> АМС как возможность за 1,5 года получить професси. в Австрии, потому что мой  диплом учителя английского и немецкого мне теперь только дома в рамочке на стену повесить..

Mausi а нострификация никак?

> Австрийцы детей не нагружают, они дольше остаются детьми - это мне ещё классная моей дочери говорила  smile
... да и нервная система у местных крепче   cool

и правильно делают, хотя и в Росии тоже раньше не особо напрягали детей, я росла в советское время и в школу пошла с 7 лет не умея ни читать ни писать. И ничего, прекрасно научилась. Пускай у детей будет детство.

значит, нам повезло, может потому, что я не писала а звонила за несколько недель до переезда и с директрисой разговаривала. smile

> Так как я поняла, мы в него не попадаем smile  Если детского сада ждут годами, и записываются заранее, то мы пока дождёмся, нужно будет в школу идти smile Нам уже 4

Виталина, а где писалосъ что детского сада ждут годами? Я что-то в Австрии такого не представляю, я сразу нашла место для дочки в саду, причем было рядом с нами два сада, в одном отказали зато взяли в другой. После переезда в другой бецирк ждали полгода места в садике, возили в старый (по месту жительства старой квартиры)

> ... это означает, что гомосеки в Австрии не могут быть донорами - как впрочем и в Германии.

со мной когда-то на курсы от АМС ходил один, он пытался получить курсы воспитателя детсада или тагесмуттер.

На что ему тактично объяснили, что из-за его ориентации работы в детсаду или еще где, работы с детьми ему не найти все равно, родители строго охраняют своих детей от таких воспитателей. Хотя официальных запретов и нет но шансов у него тоже никаких. Так что в Австрии обычные люди вполне себе консерваторы, это политики там с ума сходят.

большое спасибо!!! smile

bavariya, неужели не учили в школе куда Волга впадает?? Песню Людмилы Зыковой тоже не слышали никогда))))))) даете roll

> не, вы че? Папашка насильник - не проблема, а вот папа-гей, который любит, воспитывает, кормит, поит- это да, как пережить такой стресс? Неа, лучше смерть.

Linda, с чего это вы так разволновались? Здесь форум и мнения разные у всех, почему настоящий отец-насильник? Ваш отец не насильник я надеюсь?

Представьте себе вашего собственного ребенка (не дай бог) в такой ситуации, что бы вы для него пожелали, австрийский детдом или однополую семью?

почему настоящий отец-обязательно монстр а неродной педик представлен героем lol

> дайте попугаю снотворного и везите как ручную кладь. Вам главное вылететь. В Вене у вас никто ничего не спросит

котопес, у вас явно криминальная жилка присутствует lol

bavariya, а кто вам гарантирует что в новой семье ребенок будет окружен заботой и теплом однополых родителей? Это еще только становится "нормой", откуда столько примеров заботы и родительского тепла? у вас у самой еще детей нет, вот родите и тогда поговорим.

Inga, что это вы между строк прочитали? Я не эксперт и статистику не сравнивала, я свое личное мнение написала по данному вопросу.

> А насчет гомеопатии - впервые слышу, что в Австрии к ней хорошее отношение. Т к в Австрии все-таки политика EBM (Evidence based medicine). А гомеопатия и Evidenz - это пока из разных опер.

lady Grey, у нас и домашняя врач всегда тянет с антибиотиком, советует народные средства и капсулы сначала. Так часто сталкиваюсь с хорошим отношением к гомеопатии.

333

(14 ответов, оставленных в Архив)

> Народ, вы что в Австрию приехали чтобы российские законы соблюдать? smile

Grapefruit да нет такого и не было, запустили утку и вот сидят обсуждают. lol

> а если у ребёнка только 2 возможности: остаться в детдоме или быть усыновлённым гей-парой - какой по-Вашему вариант лучше?

Inga, ребенок в любом случае ничего не решает сам. Что лучше? Ну из двух зол выбираем неименьшее-лучше остаться в детдоме. (Но это мое мнение, конечно)

> Дорогие участники форума, вы на самом деле считаете гомеопатию частью медицины? Я в шоке  lol

volkano, в Австрии очень к этому хорошо относятся, не знали? smile  Я в больнице лежала и мне много чего врачи и сестры советовали в дополнение к обычному лечению. (аромамасла, травки, капельки)

венка* разговор был вчера вечером, прочти свое сообщение 167, после которого я и зашла на страничку врача-гомеопата у которой была на приеме и выяснила, что Zulassung у нее есть.

венка* не, про Heilpraktiker я написала уже после твоего сообщения о том, что " в Австрии у гомеопатов нет Zulassunga"

венка, гомеопаты есть и много, у нас в городе более 40 и зовутся они Homöopathen имеют они свои праксисы и перед именем стоит: Dr. а у некоторых даже : Univ.Doz.Dr, так каким же образом у них нет в Австрии Zulassunga??

> Для поднятия иммунитета!  smile ПРосто стало интересно, а можно ли где-нибудь исследовать свой иммунитет.

Grapefruit, интернист может сделать развернутый анализ крови, там есть такая графа на всякие имунные болезни, если вы их боитесь, называется этот анализ ELISA, это то, что вы хотите обследовать? Если ELISA повышена то назначаются различные дальнейшие обследования.

> Предостаточно, но без Zulassungа, или предостаточно с Zulassungом?

Grapefruit, ну если она свой праксис имеет то как вы думаете))))

***

> это не врачи  smile

венка* а кто?