4 день в Klagenfurte.... полёт нормальный, но одиночный sad Где все?

Я уже 4 день в Клагенфурте. Где все? smile

3

(1 ответов, оставленных в Архив)

Да, я бы тоже не отказался покататься в Вене на велосипеде. Там этих станций проката много?

Прокат велосипедов систем CityBike, Donkey Republic, & Co в Австрии

Вопрос простой. Кто мне покажет город 13-16 мая и все расскажет про него? smile

На такую халяву я уже опаздал.. билеты куплены.... Что ж буду иметь в виду, что можно лететь еще дешевле.

Кто хочет встретиться 12 (СБ) или 17 (ЧТ) мая в Вене?
Кому привезти чего-нить этакого из Москвы?

Все может быть... Может я ошибся и Сибирь везет только до Москвы, а в Австрию - другая компания. Просто первый логотип в результатах поиска на avia.travel.ru у меня был именно логотип Сибири. Логотип второй компании не отобразился, поэтому я почему-то решил, что это тоже Сибирь. Скорее всего дело было именно так smile

Привет, Лисик! Когда переезжаешь?
Аннушка, похоже, сюда не часто заходит.. sad пиши ей на е-мэйл.

А, вот, мне такой нужен совет...

Я еду в Клагенфурт, но по пути и ТУДА и ОБРАТНО буду в Вене.
Прилетаю я рано утром около 7-00, а улетаю на обратном пути после 7 вечера.

Хотелось бы мне в Вене посетить Пратер и Шенбрун, в идеале, встретиься с кем-то из форумчан.

Но так как, ни с городом, ни странспортной системой в реальности не знаком, сложно спланировать венские маршруты и железнодорожный переезд в Клаген.

Кто что посоветует? Особенно интересны тонкости, которые не увидишь в инете, касательно продолжительности, стоимости перемещений по городу и стоимости билета до Клагена и обратно и когда и где его лучше купить.

Расписание поездов говорит, что 1,5 дня... Но вам, конечно, лучше знать, если Вы сами оттуда smile  А на 10 сентября, наример есть билеты компании Сибирь Омск-Вена за 16900 (на двоих).
До сентября еще долго, наверняка Вы сможете подобрать хороший вариант без транзита через Германию..

Меня ждут билеты за 10,5 тыс. руб. Москва-Вена-Москва Австрийских авиалиний (у них, кажется, спецпредложение до 18 мая).  В мае. Раньше были доступны дешевые билеты Аэрофлота, но на мои даты, видимо, закончились.

С Омском, действительно сложнее...

Поезд до Москвы не рассматриваете? Вроде как раза в 3 дешевле самолета ...

Tosik Если это относилось ко мне, то я, вообще-то, не заинтересован там оставаться smile Я в отпуск хочу туда поехать.

Кстати, в Вену тоже есть недорогие билеты, по 4-5 тыс. руб. в одну сторону.

Вы в Вене живете?

Меня тоже пугали... В основном из этих пуганий я понял, что австрийцы не хотят, чтобы к ним всякие левые люди приезжали и оставались. Поэтому, например, человеку, которого мало что держит в России, якобы получить визу сложнее.

nataly может подскажете хоть одно? smile

Хотя, я уже начинаю думать о переносе отпуска, чтобы попасть в период, когда турфирмы предлагают туры.

А какая по Вашему цель у самостоятельно путешествующих (а таких, ведь, не мало) с точки зрения посольства?

Кстати, о достопримечательностях Вены... Про Пратер кто-нибудь говорил?

nataly Что значит "проплатить агенству"? Разве они могут сделать визу без бронирования гостиницы. А выбор гостиниц у них либо ограничен, либо ограничен 4* и 5*, что цели моей поездки (а она есть - ТУРИЗМ) не соответствует.

Наталья, а Вы когда конкретно едете?

Ты совершенно права во  всем.
Я тоже тут новенький, надеюсь оффтопик на первый раз простят smile

Наталья, привет!
Я вообще-то хотел посетить Минимундус в Клагенфурте, ну и Вену захватить на день-два. Собственно и сейчас хочу. До этого ни в Австрии, ни где-то еще за границей не был.

Сейчас вот мучаюсь, не знаю как лучше организовать поездку. Уже обратился в несколько агентств - предлагают грабительские совершенно условия за билеты и гостиницы. Видимо предется ехать сомостоятельно, а коллеги меня пугают сложностью самостоятельного получения шенгенской визы в первый раз (мол, велика вероятность отказа).

Сейчас я в Москве.

Ну вот, настал момент истины.
Пожалуйста, подскажите по Клагенфурту: как туда добраться поездом из Вены, где остановиться (побюджетнее), как лучше уехать.

Инет уже весь перерыл, много чего нашел, конечно, но мне нужны ккие-то подсказки, которых в инете может не быть. Например, как сэкономить на билете на поезд, кокакой выбрать маршрут (заметил, что есть много вариантов Клагенфурт-Вена с пересадками).

Пока я знаю только, что повод для поездки у меня - посещение Минимундуса. Заодно хотелось бы и город посмотреть и в Фельден сплавать и в Венецию на экскурсию заскочить.

Планирую 12 мая прибыть в Вену, 13-го отбыть в Клагенфурт и быть там до 16-18. Вот и дату отбытия из Клагена надо подгадать, что бы на обратный самолет в Вену 18-го утром успеть.

В Вене тоже надо где-то остановиться....

Ваше мнение обо всем это, друзья?

Всем привет!
Я тоже новенький тут. 
В Австрии никогда не был, как и вообще за границей. Но надо когда-то начинать smile
К сожелению, у меня чувство, что турфирмы не смогут мне помочь с поездкой в Австрию.
Придется разбираться во всем самому. Вот тут-то мне и понадобится ваша помощь.
Кто там хотел русскоязычного общения? smile

О себе: Вячеслав, 28 лет, Москва. Контакты в профиле.

Чудненько! Вот и из Клагенфурта кто-то нашелся... ура!
Буду там в мае. У меня есть масса вопросов... так сказать, для проверки общительности smile

2 Polkan: Привет! Почитал кое-где твои посты - респект!