Здравствуйте!

Отзовитесь, пожалуйста, кто русскоговорящий живет в 21 районе Вены с детьми! Мы приехали недавно, наш сын (6 лет) не знает немецкий и очень скучает без общения со сверстниками. Мальчик хороший, дружить умеет, родители молодые. Будем рады новым знакомствам, пишите! Спасибо!

Здравствуйте!
Мой муж работает в Вене, контракт до 31 марта. Мы собираемся к нему на оставшиеся 2 мес. У нас 2 детей - 5 лет и полгодика. Положены ли нам будут выплаты Kinderbetreuungsgeld и Familienbeihilfe? Сделают ли нам Meldezettel, если виза будет туристическая (до 90 дней)? Спрашиваю, потому что выплаты получаются существенные, а срок больно маленький. И вообще что бы посоветовали те, у кого была похожая ситуация, если есть такие?
Спасибо.

Семья (2 взр + 2 реб) снимет 2х или 3х комнатную квартиру в Вене с 14 января (или 1 февраля) по 31 марта 2012. До 800-900 евро за все.

Спасибо! А есть какие-нибудь отзывы об этой школе? И что-то не нашла у них на сайте, сколько стоит обучение у них. sad

Посоветуйте, пожалуйста, начальную школу в Вене для русского ребенка 6 лет, не говорящего по-немецки. И подскажите, пожалуйста, как и когда ребенка туда устроить, чтобы с сентября пошел.

Здравствуйте!
Ребенку в марте будет 6 лет. Примерно в это время окажемся в Вене на 1,5 года. Когда и где мы должны записать его в школу? Это бесплатно? Если у кого-нибудь есть личный опыт, посоветуйте, пожалуйста, хорошую школу! Если есть бесплатные/недорогие школы, было бы вообще здорово. Ни ребенок, ни родители пока по-немецки не говорят. Квартиру хотим искать поближе к школе, поэтому школу выбираем заранее.
Спасибо!