Мы собираемся переезжать на новую квартиру, нашли подходящий вариант но хозяин сказал что договор надо перевести на русский язык, так как немецкий только на разговорном уровне, пойти к нотариусу и там всё сделать. А для этого нужен и именно gerichtsdolmetscher. Поинтересовались во сколько это обойдётся - 480 евро + Mwst roll  Спрашивала у знакомых, никто с таким не сталкивался. Посоветуйте что делать, не хотелось бы квартиру упускать.

конечно в этом договоре ничего особенного то и нет вроде. Вполне понятно его содержание. Но хозяин такой дотошный попался smile говорит что в первый раз сдаёт квартиру просто гарантии нужны ему, не знаю согласиться что ли. Сказали что на 25 процентов скидку сделают

квартира надо сказать прекрасная. может боится человек за своё имущество, не знаю sad

нам переведут весь mietvertrag и переводчик будет присутствовать при подписании договора, всё равно дорого выходит? я просто совсем не в курсе

выходит где то 300 евро

3

(1 ответов, оставленных в Архив)

Мы собираемся переезжать на новую квартиру, нашли подходящий вариант но хозяин сказал что договор надо перевести на русский язык, так как немецкий только на разговорном уровне, пойти к нотариусу и там всё сделать. А для этого нужен и именно gerichtsdolmetscher. Поинтересовались во сколько это обойдётся - 480 евро + Mwst roll  Спрашивала у знакомых, никто с таким не сталкивался. Посоветуйте что делать, не хотелось бы квартиру упускать.

Спасибо Вам! Не привыкли быть в долгу и теперь это так тяготит. Зареклись больше с кредитами ни в каком виде не связываться   sad

Нет не беженка и рассказала мне про Familienhärteausgleich – Antrag  гражданка Австрии smile
Спасибо вам большое за ответ! А скажите пожалуйста если имеется ввиду кредит мы имеем право получить эту помощь? Просто у нас создалась катастрофическая ситуация, может не очень большая для кого-нибудь сумма ( около 2 тыс), но для нас  на данный момент  это очень много sad  Если мы получим помощь, в течении какого времени нужно возвратить эту сумму?

Уточню - мы купили в кредит кое-что по хозяйству, но теперь наступили трудные для нас времена и эта сумма тяжёлым грузом лежит на нас sad

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в каких случаях заполняется Familienhärteausgleich – Antrag. Появились небольшие проблемы, знакомая говорит что можно попробовать.   Буду признательна если кто-нибудь подробно всё объяснит. Спасибо заранее.