В Зальцбурге детсад бесплатный лишь с 5 до 6 лет, да и то за обеды платить нужно. С 7.30 до 12.30, яузе в 10 часов, обед в 11.30. Очереди есть, в 3 года редко кого берут. Иностранцев почти нет.

Моему ребенку скоро 5 лет будет, русский и немецкий - родные, на английском хорошо говорит, т.к. с мужем на английском общаемся, несмотря на то, что он владеет русским и я немецким  smile  При этом в игровой форме обучается французскому с папой и итальянскому с мамой  wink Несмотря на занятость, всегда выделяем несколько минут в день на языковые игры, в которых ребенок так легко учит язык!

Не уживается ни с котами, ни с собаками, постите за поздний ответ. Котов обижает, собак боится очень.
Коша невероятно ласковая, очень любит человека! В любую фед.землю возможна доставка.
Обязательное условие - ненавязчивый мониторинг судьбы животного.

Отдаем в хорошие руки молодую кошечку. Очень ласковая, пристраивается единственным животным в семью.
Территориально - Вена.

http://s020.radikal.ru/i708/1504/2f/ffb75fcdcc4c.jpg

http://s020.radikal.ru/i708/1504/3a/18166698696a.jpg

http://s014.radikal.ru/i328/1504/ad/063f328985f6.jpg

***

> Подскажите пожалуйста сайты, где можно выставить на продажу собаку

Здесь пробовали? tieranzeigen.at

wonder, Вам необходим международный ветпаспорт для кота, сначала чипируете его, затем обработает от блох и глистов, за 30 дней до вылета поставить прививку. В гос.клинике получите справку Ф1 не ранее, чем за 3 дня до вылета, в день вылета в вет.службе аэропорта обменяете эту справку на международный сертификат. Проверяйте правильность заполнения обязательно, т.к. при малейшей ошибке кота в аэропорту прилета заберут на карантин!
Тест на антитела не нужен. В салон примают до 8 кг вместе с переноской. Кота необходимо заявить на рейс при покупке билетов, самое позднее - за 36 часов до вылета (у Аэрофлота).

> А если подаваться на обычный 5ти летний паспорт, делают быстрее?

В Зальцбурге вообще не делают на 5 лет теперь, всем на 10.

Ищем оказию для кошек из Москвы в Вену.
Все документы надлежащим образом оформлены, нужно лишь взять кота в аэропорту Москвы и передать встречающему в Вене. Будем очень благодарны за помощь!
С у., Татьяна

А кошку сможете взять?

Ищем оказию для очень маленькой собачки из Москвы в Вену, либо Мюнхен.
Все документы надлежащим образом оформлены, нужно лишь взять собачку в аэропорту Москвы и передать встречающему. Будем очень благодарны за помощь!
С уважением, Татьяна

Тема актуальна! Снова ищем оказию для бездомной кошечки. Москва-Мюнхен. Кошечка привита, чипирована, здорова, все документы оформлены.

Насчет гражданства - личное дело каждого. Если считаете, что Вам оно нужно, принимайте, ничего сложного нет. B1 уже будет, сдадите второй экзамен, соберете документы и подадите. Cамое сложное-дождаться, пока РФ выпустит из гражд-ва. Я как раз в процессе всей этой бюрократической процедуры. Полная папка документов...

Ищу оказию! Возможно, кто-то летит из Москвы в Мюнхен в мае или июне. Очень нужна помощь в перевозке двух кошечек. Все документы оформлены, необходимо лишь забрать пушистиков в переноске и передать человеку в аэропорту Мюнхена. Очень надеемся на удачу!

Забрала бы всех трех! Давно ищу кошку. Живем в доме, есть сад, места предостаточно!
Но живу в зальцбурге. Если б кто привез, то с удовольствимем бы приняли кошек!

ayka если бы дело было только в этих 50 евро neutral фес-контроль, как написала выше bavariya, ого-го какой: то сад недостаточно велик, то дорога рядом-потенциальные опасности и неблагоприятные условия для котов smile

50 евро нужно заплатить, плюс пройти отбор big_smile хорошее ли жилище, благоприятные ли условия для кота и т.д.

Я еще в декабре получила в зальцбурге паспорт на 10 лет. С документами никакх проблем, всё приняли с первого раза, только нужно было заранее записываться, но об этом нигде не указано было. После моего возмущения приняли без проблем всё, да и на вебсайте изменили информацию, теперь всё подробно описано.

37

(1 ответов, оставленных в Архив)

Всем привет! Если у кого-то есть котята, с удовольствием приму в дар или куплю. Пишите в личку, пжта. Таня.

Никаких особенностей для смешанного брака нет. Кольцо носят, как и мы, на правой руке. По-моему только американцы носят кольцо не как все. Брачные регистрации у австрийцев не очень отличаются от наших. У меня есть статья о брачных традициях австрийцев. Такую инфо можно найти в Инете.

Всем здравствуйте! Я летом еду в Австрию впервые по приглашению. Визу оформляю через визовое агентство. На собеседование придется ехать лично в Москву. Живу я в Сибири. Кроме того, напугали, что в визе могут запросто отказать, если не понравятся мои ответы. Неужели это правда?

Привет! По расказам знакомых Австрия кишит русскими! Неужели ты еще никого там не встретила? Я хотела бы спросить, как тебе живется там? Очень многие отзываются о Зальцбурге самым положительным образом! Действительно ли так красив этот город?