Я думаю, что появится чуть позже, но в любом случае с этого возала поезд ходит.

С аэропорта можно доехать до вокзала на поезде: http://www.munich-airport.de/de/consumer/anab/bahn/index.jsp
на второй странице указано время в пути.

Есть вариант доехать автобусом: airportbus-muenchen.de


Удачи!

С главного вокзала ходит поезд, попробуйте заполнить форму здесь:
http://www.bahn.de/p/view/index.shtml

Баднербан от Оперы (U2, U4; U1) до центра Бадена wlb.at
Или от Südbahnhof Wien на электричке на Wr. Neustadt R/S9
Therme - термальные источники.
Бассейн с термами  roemertherme.at
Английский язык в общественных местах понимают
Недорогое кафе? Маконалдс wink
Недорого можно поесть в хейригене, но это не в центре
Кино на английском есть, но я не в курсе где. Может другие форумчане подскажут.

Моя подруга приезжала из Праги на автобусе, автобус прибывал на Ратхаузплатц.  Это самый центр. Уточните там где покупаете билет на автобус.

Ко мне в прошлом году приезжали родители в это же время, погода была отличная, практически летняя. Но сами понимаете, все может быть.

Вино,  может быть. А икра - на любителя.  Мой муж, например,  категорически отказывается. Поэтому советую сначала разузнать пристрастия ваших австрийцев.

елена пишет:

сейчас около 2-х недель. 14 запись была на 30 декабря

Danke!!!

елена пишет:

Спасибо, всем кто ответил. Вчера была в посольстве - и мне задали всего один вопрос - кем он вам приходится. Я ответила - друг. И больше ни одного вопроса!!! Даже и не знаю - хорошо это или плохо...

Мне тоже,  в свое время, задали этот единственный вопрос,, причем не  было не "здрасьте" ни "до свидания", все молча. Визу дали.

А звонок, скорее всего,  проверка вашего места работы.

А можно вопрос, сколько дней очередь (т.е. между записью и подачей документов)?

9

(2 ответов, оставленных в Архив)

Насколько мне известно, в посольстве необходимо личное присутствие, а турагентства не оформляют гостевые визы. Анкету вы можете сами за нее заполнить и послать с почтой, а остальные справки можно перевести в бюро переводов за вполне символическую плату.

10

(0 ответов, оставленных в Архив)

Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то лечился в австрийских клиниках от псориаза. Любая информация на эту тему пригодится. Спасибо.

Tosik А я своим купила билеты за 200 евро (туда и обратно) из Москвы. www.airberlin.com