Добрый день, irintasmile  Если можно, привезите Букварь, пожалуйста. Извините, что отвечаю с опозданием, пропустила Ваш ответ.

von Dutch, жила в Дорнбирне, чуть выше Дорбирна, погода меняется несколько раз в день.  smile

Ищу в Вене репетитора по немецкому языку за умеренную плату. Пишите в теме или на эл. почту (через форум).

Ищу в Вене репетитора по немецкому языку за умеренную плату.

Пишите в теме или на эл. почту (через форум).

Не секрет. Дочь в Вене живет и работает, и, естественно, все налоги в Австрии платит. Где же ей лечиться? Только в Австрии. И кто ей больничный оплатит, если она в Италию лечится поедет? Да и незаконно, все кто на больничном, дома сидеть должны.  smile

> И пока сравнение не в пользу российской медицины

Венка, я не c российской медицинои сравниваю, а с итальянской. У нас с больными сидеть можно.

> я искренне желаю, чтобы это разочарование при встрече с австрийской медициной было бы самым большим в вашем опыте проживания в Австрии  smile

Ну да, будем надеяться.  smile

Всяко бывает и все познается в сравнении. Дочери операцию сделали в Вене, операция плановая. Мне не понравилось, что я с ней остаться не смогла, в 9 вечера меня вежливо попросили уйти. Ну и утром та же история.
После операции положили в палату на троих, одна женщина онкобольная.

8

(125 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Diamond, пропорции тоже важны. Мне крепкий кофе нравится.

9

Diamond, здесь такого нет, я в Италии покупаю.

10

F1, Я кофе очень люблю, жить без него не могу. Ни разу не пробовала здесь кофе, чтоб прям вау..
Делаю кофе дома сама,  3-4 раза в день.

Полно этих ресторанов  в Вене.

Всем привет!

Срочно нужен букварь (до 31 октября включительно)  или  какaя - нибудь другая детская книгa на русском языке, самая простая, т.к ребенок не говорит по-русски вообще, но очень хочет выучить русский язык. Где можно в Вене можно купить книги на русском? Или может кто-нибудь сможет привезти из России. Пишите в теме или на мейл.
Заранее спасибо.

13

> По этому поводу сегодня пью кофе из невесомой  бледно-розовой чашечки китайского старинного фарфора. [...]

getwell, Вы автор? wink

ellen_z, Я обычно езжу поездом, мне так удобнее, но частенько и на автобусе ездила. Садилась в Удине, выходила в Филлахе, а потом на поезде до Вены.
От Удине до Филлаха час и пятьдесят минут езды. До Клагенфyрта - 2 часа 20 минут.
9 часов в автобусе - это слишком долго.

ellen_z, ночными поездами не ездила, т.ч. тут не подскажу. Есть поезд рано утром в 06.22, если не ошибаюсь. Доедете до Клагенфурта, а там на автобусе до Венеции.  smile

Diamond, спасибо за ответ.  smile
А где бассейны в третьем районе?  Мне нужен хороший, чистый и чтоб недалеко от дома.
Посоветуйте частный, а там уж решу.  smile

Taйга, меня  бассейн интересует, отзывы пользователей, советы.
Фитнес клуб я уже выбрала.  smile

Единомышленников, к сожалению, не нашла, записалась в фитнес клуб.
Посоветуйте, пожалуйста, хороший бассейн в третьем районе.  smile

19

(2 ответов, оставленных в Архив)

Moderators, спасибо! :-)

20

(2 ответов, оставленных в Архив)

Есть ли в Вене Sprachcaffe?  smile