В какой бак вы выбрасываете пластиковые  пакеты,  крышки от йогурта, пластиковые упаковки, обертки?

Скорее всего, Leen под ""организованно" имела ввиду криминальные группы, занимающиеся перевозом людей. Как тут не согласиться, они отлично организованы. Вот только не пойму, Европе какая выгода от этих нелегалов? Leen знает и молчит. wink

Лапушка,  smile

Вот Leen пишет, что беженцы прибывают в Европу организованно...Leen,  ссылки будут?

A есть ли здесь те, кому за сорок?  smile Не против встретиться, пообщаться, погулять в парке, выпить кофе. Если есть желающие, пишите здесь  или на эл.почту. smile

У Leen нет и не может быть протвоположных данных. Вот она пишет, что "поток беженцев в Европу - это отлично отложенные мероприятия". Ну бред же. Потом, Leen утверждает, что беженцы кому-то выгодные. Leen, давайте разбираться, кому они выгодны? Каким образом? Т.е. без них - практически никак? Только давайте предметно рассуждать, словометания тут не уместны.

Leen, я вот читаю Вас.... и понять не могу: Вы серьезно или прикалываетесь?

Leen, Вы в Брегенце живете, там все продукты местные, качество отличное. Если хотите супер, то берите био. smile

Leen, озвучьте список стран, которые рады беженцам. И такой вопрос. Если у беженцев есть деньги, чтобы доехать до Норвегии, то почему они не едут в Йорданию? Там не стреляют.

90

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Не ем майонез лет десять. Ничего не потеряла. smile

Leen... не надо кормить детей русской пиццей, ибо сие несъедобно.  smile

> Может лучше уехать?

Да прям. A смысл?

> Жаль очень, у нас с мужем прекрасные отношения

Это же просто прекрасно. smile

> Здесь моя семья, здесь мой дом и уехать - не решение.

Правильно. Вы просто недолго здесь живете, не отчаивайтесь. Не зацикливайтесь на негативе, наслаждайтесь позитивом.  smile

Спасибо, венка. Открыла я такой бак, туда выбрасывают практически все, не только пищ. отходы. Сама видела.  Если что, я о Вене.  smile

Всем привет!   smile
Вот такой вопрос. Вижу, что все выбрасывают пищевые отходы вместе с грязной бумагой, пластиком, обертками, упаковками и т.д. Отдельно идет стекло, пластмассовые бутылки и бумага.  Спросила, почему так, мне ответили, что вот только так. Не согласна. Полагаю, что есть бак - ящик - только для пищевых отходов. Как он называется?
Cпасибо.  smile

> А так - да, вы совершенно правы -  слишком мало от Игоря "вводных данных", поэтому и строим предположения.

А что остается делать?  smile

И этот нюанс непонятен: друг Игоря официально работает до 1 сентября. Но... В мае он уже находился в Вене, и, со слов Игоря, приехал сюда на пмж.  sad  hmm

Уточнение.  smile

В Австрии Ваш друг может получить бесплатно только неотложную медицинскую помощь, если у него имеется голландская е-кард.

> Это мой друг и его мама

Игорь, eсли человек приехал жить, работать и лечиться: велкам, но Австрия тут ни при чем. Вы сразу спросили "сможет ли Ваш друг получать выплату по инвалидности и пособие по уходу в Австрии". Вам ответили: нет, ответ Вам не понравился. Вам правду сказали. Какого ответа Вы ждали?

> чем в маленькой деревушке в Голландии.

Вы хотите сказать, что в Австрии жителей маленьких деревушек не лечат должным образом?

> Как к нему там относились, лечили и где он работал - это отдельная тема, которую у инвалида никто не в праве спрашивать!

Имеют. Нет такого запрета. Я имею право задать Вам любой вопрос, не выходящий за рамки дозволенного, а Вы имеете право  на него не отвечать, если не считаете нужным.

> Это закреплено в конвенции по правам людей с ограниченными возможностями.

Не путайте права со льготами. Льготами пользуется ограниченная часть населения, права есть у ВСЕХ.

> Пенсию мама его будет получать из Голландии, все верно.

Но Вы же спрашивали, будет ли она получать пособие в Австрии при достижении пенсионного возраста.  Основание? 

> Но вот страховку ему закрыли ссылаясь на то, что он изменил место жительства.

Все правильно. Государственная страховка действует на территории Голландии. В Австрии Ваш друг может получить только неотложную медицинскую помощь, если у него имеется голландская е-кард.
Лечение за рубежом никто ему не оплатит, нет показаний.

Игорь, посоветовать Вам что-то конкретное трудно, т.к. мало вводных данных, и приходится буквально собирать по крупицам необходимую информацию.

Вторичка - это объект, на который уже было оформлено право собственности, т.е. не новостройка.

> что-то всё запутано.

венка*, согласна. Все очень запутано. Если друг Игоря гражданин Голландии, то почему Австрия должна ему что-то выплачивать? Не пойму. Голландия не может лишить его пенсии/пособия по инвалидности. На его банковский счет ежемесячно  будет переводиться определенная сумма, независимо от того, в какой стране он находится. И такой нюанс: у него в Голландии было все: работа, пенсия/пособие по инвалидности, жилье, страховка, возможность оплачивать помощь по дому и т.д.  А он все бросил и уехал в Вену. Игорь, почему Ваш друг переехал в Австрию?

> гражданин Нидерландов сможет получать выплату по инвалидности и пособие по уходу если он переехал на пмж в Вену

Получать где? В Австрии?

У него пмж в Голландии? Hе может быть два пмж одновременно.

> У него инвалидность более 50%, передвигается на коляске но руками работать может.

Инвалид 1-ой группы.

> Голландия в тупую прикрыла ему страховку со дня его выезда из страны, не предупредив ни о чем.

Так не бывает, если

> официально он еще работает до 1 сентября
разве таким людям не помогают со страховкой?

Кто конкретно ему обязан помочь?

> Не застраховать его не могут.

Вы правы. Застрахуют, но..... это очень дорогое удовольствие.

> Друг с мамой переехали в Вену с Голландии (у них гражданство ЕС). Ей исполняется 65 в августе

У нее гражданство какой страны?