21

(125 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

> По этому поводу сегодня пью кофе из невесомой  бледно-розовой чашечки китайского старинного фарфора. [...]

getwell, Вы автор? wink

ellen_z, Я обычно езжу поездом, мне так удобнее, но частенько и на автобусе ездила. Садилась в Удине, выходила в Филлахе, а потом на поезде до Вены.
От Удине до Филлаха час и пятьдесят минут езды. До Клагенфyрта - 2 часа 20 минут.
9 часов в автобусе - это слишком долго.

ellen_z, ночными поездами не ездила, т.ч. тут не подскажу. Есть поезд рано утром в 06.22, если не ошибаюсь. Доедете до Клагенфурта, а там на автобусе до Венеции.  smile

Diamond, спасибо за ответ.  smile
А где бассейны в третьем районе?  Мне нужен хороший, чистый и чтоб недалеко от дома.
Посоветуйте частный, а там уж решу.  smile

Taйга, меня  бассейн интересует, отзывы пользователей, советы.
Фитнес клуб я уже выбрала.  smile

Единомышленников, к сожалению, не нашла, записалась в фитнес клуб.
Посоветуйте, пожалуйста, хороший бассейн в третьем районе.  smile

27

(2 ответов, оставленных в Архив)

Moderators, спасибо! :-)

28

(2 ответов, оставленных в Архив)

Есть ли в Вене Sprachcaffe?  smile

Всем привет!  smile
Может кто-то по утрам хочет бегать? Или в другое время. Вместе веселее. Я правда, ни разу не спортсменка. Или можно ходить быстрым шагом. Тоже полезно. Живу в 3-ем районе. Пишите здесь или на эл. почту (через форум).

Здравствуйте, Virina!
Очень заинтересовало Ваше предложение. Пожалуйста, напишите мне на эл. почту ( через форум), я Вам вышлю резюме. Правда, лет мне не 45, а немного больше. Гражданка Италии.

31

(125 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

A где Вы покупаете свежеобжаренный кофе?  smile

Котопес, ой не знаю, не знаю... Дочь уверена, что зависит от менталитета, а не от национальности.
Пять месяцев назад она рассталась со своим парнем, не россянин, инициатор она, так такого от него наслушалась... sad Вижу, что теперь ей как-то трудно кому - то верить.
Ну я думаю, что время лечит, a любви с нетерпением  ждут все, и мальчики, и девочки.  smile

Моя дочь живет в Вене, ей 25 лет, в 9 вечера ходит по улицам, а если позже, то только с подругами или на такси. Время сейчас такое. Живет в хорошем районе, но мало ли, всяко бывает, лучше перебдеть, чем недобдеть.

А, ну тогда пардоньте.  smile

Эта фраза сбила меня с толку:  Я собиралась с ним заключать брак в Италии- через полгода я итальянка,

я поняла так , что она выходит замуж в Италии в Тироле (за итальянца) и через полгода получает гражданство.

> я живу по ПМЖ в Италии и собираюсь замуж за австрийка из Тироля, который разведен и имеет двоих взрослых детей (я допрошу его про алименты жене после 40 лет потому как он в разводе).

Milochka, так он в разводе или только separato?

> Он мне рассказывает о какой-то общегосударственной страховке по которой в случае болезни или увечья платит государство. Насколько это правда?

Правда, но.... Нужно иметь определенный процент увечья. Насколько мне известно, 66%, но Вы уточните, может, что-то поменялось.

> Могу ли я у него попросить показать решение суда о разводе дабы убедиться, что он не платит алименты на бывшую?

А че нет? Вы же за него замуж собираетесь. Вы просто обязаны взвесить все "За" и все "Против"

> Вопрос-имеет ли право супруга из др европ станы равное право с австрийской женой на получение пенсии умершего супруга если брак заключен в др стране ЕС?

Имеет. И у Вас пенсия будет, после 65 лет, исключения не в счет. 

> Сколько лет мин необходимо состоять в браке что бы иметь право на часть пенсии мужа по возрасту? каков размер в процентах?

Читайте.

> Я собиралась с ним заключать брак в Италии- через полгода я итальянка

Через полгода? Откуда дровишки?  smile

> У нас в Италии основная часть мужского населения вообще жениться не может

Да прям. Не хочет.  smile

День добрый!  smile
Супермаркет "Билла", Пратерштерн.

> Пришло в голову- было случайно, что я  прожёг  диван на дне рождения у знакомого, и посорились мы с ним в дым.

Evgeni, a почему так? Вина же Ваша,  оплатили бы ущерб да все.

Спасибо, Венка.  smile Я вот думаю, что тут речь и идет о социальной защите, насколько я поняла, стипендия ей не положена. Ну вот хочет дочь на курсы пойти, а за что ей жить?

Дочь работает официально 3,5 года + неофициально - один год, но не по своей вине, в 2011 гoду она работала Au pair, но работодатель ее не зарегистрировала, сказала, что не надо, моя дочь ей поверила.
Вопрос: тем, кто проработал 3, 5 года стипендия не положена?

Всем привет!  smile
Для Модератора: не знала, где разместить, поэтому пишу здесь, если посчитаете нужным, перенесите в соответствующую тему.
Вопрос такой. Моя дочь работает 38.5 часов в неделю, трудоустроена официально. Решила уволиться, т.к. хочет пойти на курсы (частные). Имеет ли она право на пособие по безработице? Она узнавала в АМС, ей сказали, что не имеет. Ответ удивил, лично знаю людей, которые сидят годами сидят на пособии и ничего не делают.
Если кто в курсе, пожалуйста, поделитесь информацией.