Koscha, я прекрасно знаю, что нужно сначала получить Zusicherung, а потом идти в свое посольство. Еще раз повторюсь - меня интересует, как быстро австрийцы делают паспорт после получения от меня справки о том, что я отказался от своего старого гражданства? При условии, что отказ от гражданства проходит быстро.

И как скоро после получения паспорта приходит повестка в армию?

Добрый день, Господа.

Вопрос тем, кто уже получал австрийское гражданство или знаком с процедурой. Насколько я знаю, в твоем родном посольстве тебе могут выдать справку о том что ты отказался от своего первого гражданства только в обмен на паспорта. Затем с этой справкой нужно идти к австрийцам, и они выдают тебе австрийский паспорт. Меня интересует, как долго занимает эта процедура, т.е. как долго нужно находиться без паспорта, пока австрийцы выдадут новый. Дело в том, что мне приходится очень много ездить за границу по работе, каждую неделю в разные страны. И этот вопрос для меня критичен.

И еще один вопрос - приблизительно как скоро после получения австрийского гражданства приходит повестка в армию и какие тут есть варианты?

Спасибо