Ну тогда вам нужно поискать агентства которые предлагают гостинници более вам подходящие:) Без цели поездки - я имела ввиду, что если вы поедете сами (не в составе туристической группы, без тур.путевки) - туризмом в посольстве это не считается...
Я выезжаю в 20-х числах апреля.., правда еще не узнавала готова ли моя виза..работа захлестнула, забыла уже что еду скоро smile

Вячеслав, здравствуйте, Шенгескую визу я самостоятельно не получала, всем оформлением занимается мой работодатель, поскольку поездка служебная и по приглашению принимающей стороны, мне в этом плане проще. Конечно, визу самостоятельно получить гораздо сложнее, нежели в составе туристической группы, но что касается авиаперелета, ВЫ СПОКОЙНО МОЖЕТЕ ПРИОБРЕСТИ БИЛЕТЫ И САМИ, независимо от агентства и по выбранной ИЗ МНОГИХ цене. Визовую поддержку посольства придется проплатить тур.агентству, ничего не поделаешь...Либо пытаться самому, но шансов действительно мало, без приглашения и без цели поездки..

Admin Спасибо.Подскажите, пожалуйста, как посетить Италию (Венецию) например, и сколько по времени занимает дорога, каким видом транспорта? стоит ли нанимать гида и ехать в составе тур.группы, либо можно похать самим..и что посоветуете посмотреть там?

Privet Здравствйте! 1-ый район я как поняла это центр Вены? Много слышала про знаменитый Венский зоопарк и музей Моцарта...говорят, что желательно там побывать.Еще, правда ли что в воскресенье магазины и культурно-общественные заведения не работают?

О поездке: Поездка моя  деловая, еду на семинар, проводимый одним из Венских институтов.

stacmv Здравствуйте, Вячеслав. С какой целью планируете поехать? Бывал ли уже в Австрии и от куда сам?

Меня зовут Наталия. Я живу в Москве, по долгу службы в апреле планирую посетить Вену. Буду в Австрии 2 недели. В Вену я приезжаю первый раз, не предсталяю как я там буду? не зная языка к тому же! Еду совершенно одна, посоветуйте пожалуйста, какие достопремечательности полезно посетить? хотелось бы узнать где лучше прикупить каких-нибудь модненьких вещичек? Если нужно что-либо передать от родственников или друзей из России, с радостью помогу. Спасибо большое.