кто знает, скажите плиз, что это за растение такое? у нас такая же ситуация, ребенок, как  бы комарами искусан, но их точно нет

Венка, Миша и Валя в вене, стоят на очереди в больнице на получения общежития, очередь идет очень медленно. У Вали все ок, ждут донора.
как же хочется, что бы у них все было хорошо, они такая дружная и светлая и интеллигентная  семья. Миша очень заботится о Вале, а не каждый мужчина такое бы выдержал, в Вале столько силы и желания жить. Маленький Мишенька славный и послушный ребенок, дай им Бог терпения, здоровья и силы. а мы все надеемся, что у Вали скоро будут новые здоровые легкие

ок, буду знать tongue

Konzipient, § 25 des Mediengesetz Austria Вам не достаточно, что бы понять, что этот сайт имеет отношение к Австрии wink

Wing, на какую сумму рассчитываете?

Венка  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  я, наверное, еще тогда в Вене не обитала, жалко, не смогла увидеть этот "перл" своими глазами  big_smile

Пожалуйста, обязательно откликнитесь, если у Вас есть сведения о квартире (до 500 евро), мы сейчас активно ищем, но пока безрезультатно, а Мише и Вале срочно нужно жилье (примерно на год)

Tata, считайте, что я Вас подбодрила wink

Венка, что же Вы раньше не сказали, пошла доставать деньги из банки из-под огурцов +1 big_smile

Tata, переводите деньги на счет, делаете распечатку, переводите день назад или снимаете. тут ничего криминального нет, у каждого свои причины, а вдруг человек вообще принципиально не хочет держать деньги на счету??? Государству главное, что бы она "поняло", что у Вас есть возможность "достать" такую сумму денег. понимаю, что это все как-то по-дилетантски звучит, но все именно так  cool

10

(12 ответов, оставленных в Архив)

Золушка, этот курс настолько тяжелый, что со знанием немецкого A2 его сдать просто не возможно
обычно агенства по недвижимости работают здесь на процентной базе, то есть фирма "берет Вас под свое крыло", а Вы делитесь с ней процентами от продажи, например, 50 на 50... если же Вы хотите работать самостоятельно и не от кого не зависеть, придется сдавать этот экзамен, но еще раз повторюсь - там нужен очень сильный немецкий

никто никакого иска подавать не будет, кто же это сам на себя подает? big_smile  придут и скажут "драсте, мы тут нашу аупер раньше срока отпустили с парнем жить, хотя по правилам программы несем за нее ответственность" cool
вообще-то, если девушка уже из семьи ушла, с парнем все ок, замуж собирается, то зачем себе стрес и проблемы на голову? забудьте эту семью и пусть они будут счастливы со своими камерами. конечно, же если Вы не убирали квартиру обнаженной или же готовили гриль прям у них по среди дома на дорогом персидском ковре big_smile  (шучу wink )

поболтать можно и с мужем, и с подругами big_smile
а вообще-то для самих девочек совершенно не правильный подход ехать в семью, где русскоговорящая мама. Так человек никогда толком в таких условиях хорошо немецкий не выучит. аупер программа и придумана для того, что бы человек окунулся с головой в другую культурную среду. А если вечерами сидеть с гастмамой и болтать по-русски... зачем тогда вообще ехать? (что бы замуж выскочить? big_smile  big_smile  big_smile )

ну вообще то так оно и есть, учитывая еще то, что по налогам можно еще и почти все деньги назад вернуть smile
я бы никогда не взяла бы себе аупер, не потому, что это что-то стоит (аупер действительно стоит семье копейки), а только потому, то не могу представить себе чужого человека, который  постоянно находится у меня дома, это же никакой приватсферы

Anuta Вы на сто процентов правы в своих мыслях, если даже камеру установили, они просто обязаны были Вас предупредить. то, что из семьи ушли раньше, конечно, не есть гут, семья все-таки рассчитывала на целый год помощи, а многие девушки приезжают сюда аупер что бы потом быстро выскочить замуж, поэтому если семья нормальная, то правильнее всего "отбыть" год, а потом на все 4 стороны.... но эта слежка камерой....  roll
а там можно посмотреть работает ли она вообще? может, за Вами и не следили

Anuta, а у Вас отношение вообще с ними нормальное все это время было?

очень неприятная ситуация, аж мурашки по коже  sad

вот ссылка о видео наблюдении, может, чем-то поможет. думаю, что не в коем случае нельзя все так оставлять... arbeiterkammer.at

ждем ответа Венки, она точно подскажет куда обращаться нужно

17

(102 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

да, поет Гайтана, очень популярная певица на Украине

18

(102 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Венка, я с Вами буду держать кулаки big_smile , но поговаривают, что Швеция в этом году будет на первом месте. кстати, Украина тоже была не так уж плоха  cool

точно не номер нужно, для продления визы студентам всегда именно этот аусцуг и спрашивали cool , может, уже что-то изменилось с годами, но не думаю.... Reiseversicherung тоже вариант, стоит спросить, но сомневаюсь, что подойдет, он же уже в Австрии живет, как я поняла, и по меньшей мере уже целый год... так, что придется раскошелится

один из выходов - взять до ноября еще одну страховку, пока WGKK не станет опять действительной.... понятное дело, что дня студента это не малые деньги, но Вы же сами привели себя вот в такую ситуацию roll

Венка, там для продления визы не договор нужен, а versicherungsauszug, в котом стоит как долго и каким образом человек был застрахован, они же там могут увидеть, что были "пробелы" в страховке, и что следующая будет только с ноября действительна, или нет? roll