41

(35 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

венка, это значит уже из вторых рук  big_smile  big_smile  big_smile  шучу wink
Вы знаете, все зависит еще от того где работает гид (я имею в виду землю), и того, какой этот человек в работе. ведь и слесарей и строителей, писателей, продавцов целая куча wink

42

(35 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

в 2011 году число туристов в австрии значитель возросло и побило все когда-либо существовавшие рекорды cool
стоимость обучения окупается за один сезон работы, особенно с русским языком, информация из первых рук  wink

43

(35 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

венка*, курсы есть не только в WIFI, еще и в BFI

apple в WIFI курсы длятся 2 года, после чего нужно сдать государственный экзамен в который включены вопросы по истории Австрии и Европы, искусству, географии, бухгалтерии, государственного строя, политологии, иконописании... и много-много других. занятия и экзамен на немецком языке плюс экзамен на выбранном иностранном. приблизительно из группы в 60 человек сдают человек так 8.... а вообще, гид это супер профессия!

glinki, какой тип визы у Вас и у Вашего ребенка?

45

(102 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Monsterchild а что тут стыдного? это почти единственный исполнитель Росии, который известен далеко за ее пределами. возьмите хоть к примеру его летний хит San-Trope, вся Европа напевает big_smile

мне вот инетересно, кто в Австрии голосовал за этих двух "чуд"???  lol  lol

а кто от Украины будет?

the_13th, вне не так уж ужасТно)) спокойствие, главное, спокойствие. Самой главное сейчас успеть вовремя зарегистрироваться на занятия... иначе можно целый семестр просидеть дома, даже будучи уже студентом.
итак, первое - вот Ваш план учебы studentpoint.univie.ac.at

теперь смотрите какие там занятия и идите вот по этой ссылке, в ней указано где, когда, сколько часов и какие условия посещения той или иной лекции... некоторые лекции есть по несколько раз, но в разное время, Вы выбираете ту, которая Вам больше всего подходит online.univie.ac.at

потом идете сюда и регистрируетесь на выбранные занятия univis.univie.ac.at

главное вовремя успеть))

а вообще, вот еще ссылка на брошюру о Вашем факультете и там еще раз по полочкам написано что и как делать студентам в первом семестре wirtschaftswissenschaften.univie.ac.at

47

(113 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Венка, солист балета с таким пузиком? по-моему, Вы немного ошиблись wink кажется мне, что это жених дочки Лугнера. а "Настю" до такой дистрофии довели... ужОс roll

зависть присуща каждому человеку. не верите? попробуйте перед зеркалом сказать фразу "Везет же людям!!", да с таким виражением, что бы в голосе ни капельки зависти не послышалось big_smile  и это возможно только в том случае, если Вы говоря фразу думаете о себе (или о самых близких любимых родственниках"

49

(76 ответов, оставленных в Проживание в Австрии)

маклера нужно брать, у которого есть своя лицензия, это значит, что человек закончил государственные курсы, сдал экзамен и получил диплом... а всяких-разных здесь тоже "навалом".. wink  обычно, если Вы обращаетесь в хорошую маклерскую фирму, то для подписания договора и оформления всех бумаг они предоставляют юриста.

50

(76 ответов, оставленных в Проживание в Австрии)

Наталина, не все дома в вене тсж  smile
Вам бы для начала обратиться к хорошему маклеру, описать в точности свою ситуацию, точные требования и личные пожелания, а он по всем вашим критериям подберет жилье, которое Вы потом сможете посмотреть и на месте определится, нравится  или нет...

51

(76 ответов, оставленных в Проживание в Австрии)

Конечно, самый главный критерий - сколько денег Вы готовы "выложить" за недвижимость. второй критерий - что для Вас является "хорошей школой", какие требования у Вас от нее.
при покупке квартиры следует учитывать, где Вам комфортней жить.... тишина и покой, "чистый воздух", парки и "нормальный контингент" (тогда 13, 19,18...), ритм города, тогда центр (1,3,8,9). одной из самых лучших школ Вены считается Французский лицей, это 9 район.
Вена - город не большой, пробок почти нет, транспорт ходит замечательно и всегда (почти) пунктуально, так, что к центру тоже быстро добраться можно.

Barakuda, ну как настроение? ты абонимент уже взяла, когда идем прощаться с лишними кг big_smile

Малой пошел в детский сад в октябре этого года, в февраля на 2 будет. очень нравится, ребенок начал (почти сразу) много на немецком говорить, самостоятельно на горшок ходить, хотя до этого дома не заставить было. всякие театры там к ним приезжают, на экскурсии ездят... сразу скажу, что детский сад приватный, не знаю, есть ли такая программа в муниципальных садах  roll

оооо, это моя больная тема с которой я так намучилась, но ничего толкового не нашла. в моих краях нормальных детских групп нет, ну или я плохо или не там искала. А вообще при VHS есть занятия для малышей, танцы, рисование, гимнастика.... нужно у них на сайте посмотреть, VHS есть почти в каждом районе Вены.

потом еще в 2 Bezirk есть Kind und Kegel  занятия kind-und-kegel.at

ранее музыкальное развитие musikzwerge.at/

barakuda с удовольствием! ты уже ходишь или еще только абонемент брать собралась? я обычно по пн, ср, пт с пол 10 до пол 12... тебе так удобно или рано? wink

JANE, если твои невесты нам понравятся, то мы можем свой сон и на час попозже перенести big_smile  вы после двух часов вообще-вообще никак не можете выбраться?

з.ы. Девчата, я тут там без предупреждения на "ты" перешла, надеюсь в спину палками никто быть не будет lol

JANE, да клуб уже выбрала, еще перед новым годом, хожу в Fit inn в 19 районе, прямо на остановке метро Heiligenstadt.  очень нравится, всегда чисто, контингент тоже нормальный, хотя напротив огромная Gemeindebau построена  big_smile  Но там, может, Вы уже и слышали, нужно обязательно годовой абонемент покупать.... так, что пристраивайте детей и присоединяйтесь, буду только рада. С малявками тоже можно пойти гулять, но мы уже в 7 вечера спать идем, а я в соседней теме читала, что Вы только после 18 00 на "тусу" выдвигаетесь  big_smile  big_smile  big_smile

Silverline, спасибо за ссылку, посмотрела!  smile  классное занятие, особенно если еще и выступления есть !! посмеялась про "бабский коллектив"  big_smile  wink

57

(14 ответов, оставленных в Архив)

Вы меня этой чечевицей заразили big_smile  какие угодно супы уже варила, а такой никогда не пробовала, вот и решилась сегодня "стряпать"... рецепт из инета, чечевицу купила в турецком магазине за углом  smile . Сейчас что-то там кипит на плите, а муж уже успел свой комментарий вставить "Es sieht schon sehr türkisch aus"  big_smile

так, что приходите на суп tongue

58

(55 ответов, оставленных в Архив)

рада была помочь, smile  не забудьте 17, 50 евро с собой прихватить (Verwaltungsgebühr )

59

(14 ответов, оставленных в Архив)

в Billa, точно есть, только не во всех филиалах
Jane, с Вас теперь рецепт супа  wink

p.s. ссылка на филиалы, где чечевица продается  billa.at

60

(55 ответов, оставленных в Архив)

Дамочка, если я правильно поняла, то Вам нужен апостиль на документ выданный австрийскими властями, тогда  Вам сюда

Magistratsdirektion - Zivil- und Strafrecht
1., Rathaus, Stiege 4, Hochparterre, Zimmer 114b
Montag bis Freitag von 8 bis 12.30 Uhr