Вы должны здесь (в Вене) пойти в посольство Франции и подать на визу, обычно, они потребуют, что бы Вы сами потом ее пришли лично и забрали, но если на тот момент Вы уже будете во Франции, то по доверенности кто-то может забрать ее без Вас

Связалась с Михаилом, их с женой 22 числа встретят и помогут в больнице, так, что пока все ок. Очень много людей откликнулось из Вены, предлагая свою помощь.... пока остаемся на связи

Венка, как мои мысли читаете!! smile  а про спирт буду знать, о какой клещ умный, от масла тошнит, а от спирта нет! ну прямо наш "человек"  lol  lol

А мне вот интересно, как на Украине или в России годами люди живут и никто ни о каких прививках от клещей и не слышал, и ничего.... или тут какие-то клещи особенные? помню в детстве укусил клещ, ты его подсолнечным маслом с солью против часовой стрелки помазал, с головой вырвал и был здоров, пошел дальше)) а тут в Австрии просто какой-то фильм ужасов из этого делают... или я зря так спокойно к этому отношусь?

могу даже Топ 10 назвать  cool

1. Prater (парк аттракционов с кольцом обозрения)
2. Schloss Schönbrunn (дворец и зоопарк)
3. Naschmarkt (знаменитый венский рынок)
4. Hundertwasserhaus (красочный дом с растущими деревьями из него)
5. Donauturm (кафе на высоте птичьего полета)
6. Hofburg  (Sissi Museum, Schatzkammer, зимняя резиденция кайзеров Австрии и сокровищница))
7. Kunsthistorisches Museum Wien (Naturhistorisches прямо напротив), музей искусств, музей природы
8. Stephansdom (сердце Вены)
9. Ringstrasse (обзорная экскурсия по центру города, можно проехать на не дорогом Hop in автобусе)
10. Mariahilferstraße (шопинг)

26

(3 ответов, оставленных в Архив)

verby, вот ссылка на анкету, которую Вам нужно заполнить и передать (самостоятельно или по факсу) в магистрат 10 (ответственный за сады), в скорем времени они пришлют Вам в ответ номер, выданный Вашему ребенку, удачи! smile wien.gv.at

5 минут назад тоже увидела эти новости и тоже задалась этим вопросом smile, лучше всего самим позвонить в посольство и узнать все напрямую  smile

28

(24 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

Венка, да, студенты имеют право, но аупер, это другая программа

По условиям программы дополнительно подрабатывать запрещено. Свободное от выполнения обязанностей время предназначено для посещения языковых курсов, знакомства с культурой страны. Однако, на практике некоторые девушки все же подрабатывают, чаще всего в бизнесе семьи, хотя в любом случае данный вопрос необходимо обязательно согласовывать с принимающей семьей. Если же AU PAIR пытается втайне от семьи подрабатывать или, не смотря на запрет семьи, то это может закончиться высылкой этой AU PAIR на родину.

Au-pair-Kräfte sind nicht zum regulären Arbeitsmarkt zugelassen und erwerben nach Beendigung ihrer Au-pair-Tätigkeit weder einen Anspruch auf eine weitere Arbeitsberechtigung noch das Recht auf freien Arbeitsmarktzugang. Auch die Gastfamilie hat keinen Anspruch auf eine Weiterbeschäftigung der Au-pair-Kraft.

29

(24 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

следую контракту аупер, Вы имеете право только на работу в семье, все остальное считается нелегальным

эту тему уже обсуждали (пару недель назад), полистайте хорошо форум  smile

Silverline, да на здоровье, одно только условие - после шутинга фотки в студию  tongue

первое, что пришло в голову Arena Wien, потом на Дунайском канале в районе Schwedenplatz под мостами, там графити много, krieau u2, не далеко от метро новый комплекс, а посреди оранжевое старое кирпичное здание, супер место для фотосессии, на u4 Heiligenstadt, прям на остановке метро стоит старый поезд, там тоже можно фоткаться, потом еще..... Galopprennbahn Freudenau, но я точно не знаю, разрешат ли там съемку, так же дело обстоит и со старыми фабриками, они обычно не доступны для таких мероприятий, кроме как взять отдельное разрешение.... если еще что-то прийдет в голову, допишу  smile

Венка, зачем Калякна? Вы лучше всех других тут все опишете и советы всегда толковые даете wink !

34

(35 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

В нижней Австрии  - Вахау, как уже здесь писали, сейчас очень много туда туристов "хлынуло"
А вопрос по регионам - оно с одной стороны вроде бы и правильно, но с другой.... если человек, например, получит лицензию только для Вены, то тогда по правилам, он уже не может отвести людей на экскурсию в Баден, Цветтль, а тут от них рукой подать.... так, что палка в друх концах  hmm

glinki очень хорошо, что у Вашего сына AUFENTHALTSBEWILLIGUNG, так появляется еще один вариант. Вы имеете право сделать дарственную на ребенка и оформить покупку квартиры на него.
не думаю, что маклер и юрист решили на Вас "нагреть", дело в том, что это индивидуально от случая к случаю и от федеральной земли, а так же от компетенции нотариальной конторы, которая занимается Вашим делом.

p.s.  маклер получает свои проценты при покупке-продаже жилья и ему нет смысла тормозить это дело, не зная чем это все закончится и месяцами ждать своего гонорара

36

(35 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

венка полностью права, лицензия на всю страну, не имеет значения, где курсы закончил, только "эта лафа" скоро может подойти к концу, действующие гиды активно борятся с этой реалией, скоро может такое быть как в италии, например.... все по регионам

37

(35 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

да, "где-то так" оно и есть, человеку нужно полностью себя отдавать учебе во время этих двухгодичных курсов... работать целый день, вечером курсы, а ночами потом еще и весь материал учить.... не очень-то и легко, но в итоге оно того стоит, поверьте smile
p.s. кстати, есть вариант и подешевле - например курсы и экзамен в других землях и стоимость учебы и время намного меньше, конкуренция ниже (например, в нижней австрии русских гидов с руками и ногами забирают)

38

(35 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

про мозги и деньги - улыбнуло, классно подметили, а еще нужно Австрию, ее людей и культуру любить, интересоваться историей и всем, что со страной связано, тогда и экзамен не покажется таким тяжелым smile

39

(35 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

Венка, я тут полностью с Вами согласна, что качество должно быть и больше двух... уже не то... и понятное дело, что гиды в золоте не купаются, но согласитесь, что для иностранцев это очень хорошая профессия, по-крайне мере лучше, чем  в билле на кассе сидеть или где-то убираться roll

"под перевод" это как? гид рассказывает, а Вы переводите? а зачем это людям, если можно уже нанять русского гида... это же какое "двойное напряжение" людям и гида и переводчика потом воспринимать

40

(35 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

50 евро это если человек по-черному водит.... таких тут хватает. если у человека лицензия, и он, как Вы сами сказали, закончил такие дорогостоящие курсы, точно за такие деньги на обзорку не пойдет. минимум это 140 евро за полтора-два часа экскурсии по 1 району. обычно за этом не заканчивается, люди хотят еще и музеи посмотреть, в Вахау, Винервальд, а то и в Зальцбург "сгонять"... вот и считайте. а если клиенты не через бюро, а на прямую, да еще и с деньгами... то любой каприз...за Их деньги (конечно, в рамках экскурсии) wink