Alex В Австрии тоже почти все в "Монолите" заказывают. Машины приезжают 2 раза в неделю.

last_hedgehog Наверное зависит еще от автошколы. Мне никакие технические вопросы не задавали, 10 минут поездили по городу, 2 раза мне сказали где запарковаться. Всё вместе заняло минут 15.

Сдавал в автошколе на "Vienna International Centre (VIC)", прямо на остановке под метро U1.

А мы в русском магазине иногда от 1,25 до 1,50 € пол литра, хотя не понятно кто пьёт этот "напиток".  lol

barakuda Там поляки (Feuervogel) под русских были и уже много лет как закрылись... Только "табличка" висит...

Это "Владимир". Таких цен даже в 1-м районе нет. smile Тут тоже не говорят по-русски.

Dunkel В Вене и иностранцы приобретают, немного больше бюрократии, но законы разрешают...

Koscha Этот напиток популярен, но не думаю, что "самый". Я думаю или пиво или кофе.

abcman А мы фалафель едим Rabensteiggasse 8 в первом районе Вены.

Совсем маленький такой израильский ресторанчик "Maschu Maschu".

Вкусно, но дороговато.

P.S. Хочу добавить: буквально вчера были в McDonald's Handelskai 130 во 2-м районе.

Просто нет слов. КАТАСТРОФА. Я брал "Grand Royal" меню. Мясо холодное и не прожаренное, булочка тоже самое.
6,49 евро "выбросил". Wlan тоже не работал. В "Мак" больше никогда!!!  lol

bavariya Вы знаете, не боюсь. Ни разу живот не болел, хотя имею гастрит...

Китайские рестораны в обед - нормально. Цена 5-7 евро. Большой выбор (включая морепродукты).

Однозначно "Пиво".  big_smile

Детей бить нельзя и кричать на них не надо!

belisa Здравствуйте!

А зачем Вам для практики немецкий?

Поездите по городу, пару раз парканётесь - и всё. Это все требования. Выбирайте автошколу "посолидней". Заплатите один раз и всё. А будете искать подешевле "конторы", Вам еще много будут часов практики накручивать....

32

(9 ответов, оставленных в Архив)

Что то не похоже, что на выходные будет хорошая погода  yikes

Мы тоже были с компанией. Выпивших было много, но всё было тихо.

newcomer Сколько кв.м? Какой этаж? Лифт есть? В эту цену входит газ-свет?
Семестр длится около 3-х месяцев. А Вы сдаёте на сколько?

35

(16 ответов, оставленных в Архив)

Вена

maxym Здравствуйте!

Вы бы для начала форум почитали. Здесь неоднократно обсуждались все Ваши вопросы  neutral

37

(4 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

А чего Вам стыдиться спросить у соседей? Это Ваша общая проблема.

Может эти жуки уже были раньше. Как раз соседи могут Вам больше информации дать и знают как с ними бороться.

У моих друзей (муж и жена) музыканты 2 гражданства. Русское и австрийское. Деятелям искусства можно иметь несколько.

39

(2 ответов, оставленных в Архив)

В галереях, на выставках, в антикварных магазинах...

40

(30 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Интересная система изучения языка...  yikes