Silverline, спасибо, сори)))

Да, очень хочется знать, где их надувают! Шарики я из России могу привезти, а вот чтобы их в небо запустить...

bavariya, пока только предложение) Ходим с кольцами на левых руках - помолвлены т.е.) Надеюсь, ничего не сорвется - Тьфу-Тьфу!

Познакомились по инету - через пару месяцев Он сделал предложение))) Его австрийские друзья в шоке - как можно? Так быстро! Сами по 10 лет живут со своими подругами и всё ок...

кстати, свадебные платья тут чертовски дороги.. если собираетесь жениццо - в россии дешевле покупное обойдется, чем тут на один день взять погонять)))

Дорого, говорите? Значит с собой платье тащить придётся? Жаль.
А я возьму с собой чемодан лекарств)

Австрийцам нравятся женщины, в которых финансово меньше всего нужно вкладываться

Немногочисленные знакомые мужчины-австрийцы неприемлют возможность того, что женщина будет сидеть на шее, или зарабатывать значительно меньше. А у нас в России это вроде бы как нормально: мужчина - добытчик. Мой МЧ мечтает, что когда я буду работать по профессии, через н-ное количество лет, я буду зарабатывать больше него - типа вот здорово будет(

Я могу отвезти котика 8 марта

TatianaWien, Венка и Lady Grey - спасибо огромное за информацию! Пожалуйста, помогите прояснить ещё один момент: будущий муж со всей ответственностью заявляет, что для того, чтобы работать general doctor - домашним врачом - турнус не нужен. Турнус - только для тех, кто собирается работать в больнице. Он не медик, может что-то и не понять. Венка, почему работа домашнего врача так уж бесперспективна? Спасибо!

Уважаемые форумчане! Прочитала ветку от корки до корки и всё же буду очень благодарна, если ответите. Планирую выйти замуж за австрийца. По специальности я врач. И главный для меня вопрос - смогу ли я перевезти маму в перспективе? Сейчас ей 59 лет, вдова, я-единственный ребёнок. Основная проблема, как я поняла из форума, стоимость мед. страховки для пенсионеров? И каков должен быть мой доход, если он должен покрывать и её расходы. Нужно ли ей будет сдавать экзамен по немецкому?