куда лу4ше пойти у4иться в австрии на эти профессии, посоветуйте пожалуйста...

хотела бы поступить в uni в инсбруке, какие документы для этого надо, если я оту4илась в россии 2 семестра в uni и у меня есть академи4еская справка. Нужно ли сдавать экзамен? и когда вообще там принимают документы? буду рада любой info по этому uni...

3

(5 ответов, оставленных в Архив)

Я хотела тоже сюда свою маму привезти и спросила в бехёрде по месту жительства. Возможно, если дохода вашей семьи будет хватать на содержание вашей мамы, потому что она не будет иметь права легально работать.

я живу в feldkirche

Ищу работу в Vorarlberge Werbeasisstentin und Grafikdesignerin, Österreichische Ausbildung...

6

(6 ответов, оставленных в Архив)

в том то и дело Катя что  я в разводе а не замужем, так было бы гораздо проще..
Моей знакомой в банке сказали, что на себя квартиру купить не может, а вот на ребенка, гражданина австрии да...

7

(6 ответов, оставленных в Архив)

спасибо, может тогда подскажете где можно об этом подробно узнать? у меня российское гражданство и я слышала что это невозможно

8

(6 ответов, оставленных в Архив)

В Австрии я живу и работаю с 2005 года, была замужем за австрийцем, в разводе с 2008 года...С визой проблем пока нет...
Могу ли я купить здесь квартиру?

Если машина была куплена супругом и на его имя, то машина принадлежит только ему, тут не4его делить, зря время только потеряете. Когда я разводилась с мужем, во время брака я сама себе, на свои деньги купила машину, и во время развода он попытался половину суммы от этой машины отсудить. Так вот и него ни4его не полу4илось, у меня был хороший адвокат

Зря девушку обидели, я бы на ее месте тоже так же отреагировала.

А нас4ет визы действительно все не так просто, особенно в Москве для незамужних девушек, там всю душу витресут, а потом отказ дадут, тут надо о4ен хорошо подумать как лу4ше сделать. У меня у самой 2 отказа было, не было возможности узнать мужа полу4ше перед замужеством, в итоге развод. Желаю уда4и!

Хо4у дать совет всем девушкам, которые собираются за австрийцев замуж. Я сама была замужем здесь 3 года и месяц назад наконец то развелась. Развод был о4ень Тяжелый! Совет: первые 2 года будут о4ень сложными, 2 разных менталитета, поэтому будьте внимательны! Я говорю не только о себе, но и о моих много4исленных знакомых! Пока вы будете безпомощны, в языке и вообще 4ужой стране, супруг будет вам помогать, а как только по4уствует что вы хотите из под его крылышка в самостоятельную жизнь вступить, тут то и на4инается самое интересное! Не зря они женятся на русских женщинах, хотят себя по4уствовать муж4инами. Есть знакомые которые действительно с4астливы в браке, но и у них было не всё гладко первый год, когда идёт притирка... Не хо4у никого пугать, но дево4ки, милые, будьте осторожны, присматривайтесь к мужьям, если что то совместное покупаете, старайтесь что бы это было на ваше имя... Желаю всем уда4и!

P.S. Всем интересующимся.... развелась месяц назад, развод длился пол года, с адвокатами с двух сторон, было очень тяжело. Нас4ет визы больших проблем не было. Нужно обязательно снимать квартиру и иметь доход, тогда можно здесь дальше остаться, жить и работать!

12

(2 ответов, оставленных в Архив)

Было бы неплохо найти работу по профессии, в России работала менеджером по рекламе есть опыт, сейчас начинаю учебу в Vorarlberg в этом направлении: marketing, grafic design... учиться буду вечером, поэтому будет достаточно времени на работу как практика. Drükerei, zeitung что то в этом роде...

13

(2 ответов, оставленных в Архив)

Ищу работу в Vorarlberg на неполный рабочий день, рассмотрю все варианты

14

(5 ответов, оставленных в Архив)

Спасибо за ответ, вселяющий надежду, прорвёмся ... я из России! wink

какая оплата, условия???

16

(5 ответов, оставленных в Архив)

доказать что не фиктивно замужем думаю будет не трудно, потому что он сам приехал в Россию ко мне жениться, да и скандалов с полицией у нас достато4но чтобы понять что это не фиктивно, я даже во frauenwohnunge жила 2 месяца, а при4ины простые: побои, оскорбления, издевательство, выгон из дома как соба4ку без вещей и клю4а естественно...

с адвокатом уже начала общение, но он про дальнейшие визы сказать ни4его не может, поэтому и хо4ется собрать по-больше инфо...

В Австрии замужем с 2005 года, не сложилось... хо4у разводиться... 4ем мне это грозит? Хо4у остаться в Австрии

Кто искал сооте4ественников с Ульяновска? Я от туда но правда в другой 4асти Австрии в Vorarlberg. Здесь с 2005 года, замужем, но хо4у разводиться..... не сложилось.....:| кто нибудь знает 4ем мне это грозит? Будут ли проблемы с дальнейшей визой?

я здесь 2 года

впечатления вроде бы пока ничего, с работой правда трудно.