1

(14 ответов, оставленных в Архив)

Yula, добрый день!
A если у меня есть австрийский пластик, а мужу предлагают работу в Швейцарии? какие документы нужны тогда, приглашение от его фирмы, либо что-то другое?!
Заранее спасибо!

2

(18 ответов, оставленных в Архив)

Добрый день, форумчане!!!
У меня вопрос конкретно по Швейцарии!!!
Спасибо заранее!

3

(18 ответов, оставленных в Архив)

Вишня, добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Я сейчас в России жду пластик (ВНЖ), после того как вышла замуж за австрийца. Сейчас меняю паспорта на новую фамилию. Мужу недавно предложили работу в Швейцарии. У меня теперь вопрос: смогу ли я уехать к ниму, после того, как мне выдадут пластик. Или для этого опять какой-то новый пакет документов нужен?!
Заранее благодарю!

Спасибо, Karkade!

Fenek Да, так и зделаю. Лучше сто раз узнать, чем потом возвращаться из-за этого.
Результат обязательно опубликую в форуме.
Спасибо, Dunkel !!!

Karkade, добрый день!!!
Спасибо за ответ и очень даже своевременный))) тк я еще в России и наверное побуду тут еще какое то время, весь процесс по смене доков только только начинается!!!
А еще вопрос, Вам разрешение на работу выдавали сразу с ВНЖ? Какие то спец. Процедуры для этого нужно проходить?
Еще раз спасибо!

last_hedgehog Спасибо за ответ! Да, я знаю про визу D. Но мы уже выбрали другую схему действий. Муж сейчас на несколько месяцев в другую страну по работе уезжает, по этому решили, что я буду в России заниматься документами пока.
Спасибо еще раз!!!

Dunkel, доброе утро!
Спасибо за подробный ответ. Все вроде бы понятно. Единственное "жилье" , вы имели ввиду свидетельство на собственность? У меня таковое имеется! Неужели его тоже нужно переоформлять? Ведь свидетельство о браке тоже имеет свою силу? Там ясно изложено какая фамилия была до и после!?
Заранее благодарю!!!

Да, Fenek, предоставила!!! С этим проблем не было, пакет документов для ВНЖ был собран по всем правилам))) Большое спасибо за ответ Вам. А вские ИНН, пенсионное...что с этим делать?? Менть, или мне это уже не пригодиться!?

Спасибо всем огромное за Ваши ответы и советы!!!
Удачи всем! Если что-то интересует, спрашивайте, поделюсь своим не богатым опытом)))

Еще один у меня вопросик. Мне разрешение на работу выдадут сразу с ВНЖ??? Или мне что-то для этого еще дополнительно нужно сделать?! Я слышала, что если муж Австриец, то долны дать разрешение на работу без проблем!?

karkade, добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста!!! Брак мы зарегистрировали 24.02., сразу же подали на ВНЖ. Но пришлось уехать, т.к. была турестическая виза. Сейчас собираюсь заниматься обменом паспортов в Москве, т.к. взяла фамилию мужа. Свидетельство заверила апостилью, перевела. Может подскажете как ускорить процесс, каких ошибок не допускать? Сначало менять русский потом уже загран?? Какие еще вы документы меняли кроме паспортов? У меня есть собственность в России, что с этим документом??
Очень хочу побыстрее уехать к мужу!!!) Буду рада любой информации, заранее спасибо!

Венка, здравствуйте! Может быть Вы и мне подскажете.
Мы зарегистрировали брак 24.02.12. Сразу же подали на ВНЖ, все документы были подготовлены. Но я вернулась в Москву, т.к. у меня была открыта туристическая виза на неделю. Сейчас хочу начать процесс по обмену паспортов, сначало российского, потом заграна. Какие еще документы нужно менять: права, свидетельство на собственность....??? Может есть какие то подводные камни!?
Трудность у мен еще в том, что я прописана не в Москве. Может ли это создать трудности?Читала в интернете, что российский паспорт можно поменять по месту нахождения, даже без временной регистрации. Вот собираюсь завтра в Федеральную Меграционную Службу. А на загран, наверное, после российского нужно подавать?!
Спасибо заранее, буду рада любой информации!

венка Спасибо, поняла!!! А что по поводу справок с работы, ведь я сейчас не работаю!!!??

венка Да, спасибо за ссылку! Я уже ее сто раз перечитала! Ок, я так поняла лучше предоставить как можно больше бумаг с его стороны! Но у меня вопрос, если я не работаю, что мне делать со справками с работы??? Может ли мой банковский счет как-то это заменить???

Tatiana123 Скажите, а если я попробую открыть визу через СП, можно ли воспользоваться услугами какой-либо компании, тк для меня личная подача док. в посольство в СП немного проблематична!?

Спасибо за ответ veda!
А годовая мультивиза - это 180 дней на год???
И правильно ли я Вас поняла, что если у меня есть эл.приглашение, то кроме копии паспорта приглашающей страны мне ничего не нужно???
А справку с работы от Вас требовали??? И что Вы указывали, как цель поездки???
Спасибо огромное!

Добрый день, Bysinka526!
Очень заинтересовало Ваше сообщение, буду рада если поможете!
Я собираюсь открывать визу С, но по частному приглашению на 90 дней. В этот период планирую зарегистрировать брак с гражданином Австрии. Хотелось бы узнать, что лучше озвучить, как цель поездки, просто как частная??? Либо лучше указать "с целью замужества"???
Еще вопрос, была ли у Вас справка с работы, требуют ли они ее???
И очень интересно, о чем Вы беседовали с консулом, какие были у него вопросы?
Буду рада любой информации, заранее благодарю!!!