венка*... значит не фальшивые. Фальшивые бы не вернули и привязались бы к вам "не по-детски".

Вот так и рождаются легенды tongue

Мои права настоящие (как, впрочем, и у моих знакомых) и не вернули big_smile  Я даже сама убедилась, что мои РФ права благополучно лежат у них wink

Конечно есть. С удовольствием встречусь

bavariya, я тоже точь в точь при поиске чего-то необходимого ужасно разочаровывалась, но нашла выход из подобной ситуации так: вещи покупаю только те, что очень понравились (мимоходом..., а не тогда когда ищу и независимо от  сезона).

А давайте познакомимся!  smile  Может получится у нас как-то организоваться и встретиться?  Я "за".  Ну может и не все сразу.., но хоть поодиночке wink

> Подключите себе интернет-банк и следите.

Вот и слежу в этом самом он-лайн (личный кабинет) - потому и задаю вопросы в службу... Да только более, чем совета _ приехать и разбираться с банком лично _ не получила((((. Увы, хотела бы иметь более приятный банк, но пока имею, то, что есть... И, поверьте, я дотошно изучала условия, но на практике получила совсем не то!

В России я открыла "Мастер Карт Стандарт" от Сбербанка (рублевый). Естественно с целью ею пользоваться за границей - перечисляют мне на неё пенсию. Там, в России всё было нормально, а вот здесь неприятные "сюрпризы" достали именно со стороны Сбербанка - на самом деле при покупке конвертация наивысшая сумма и даже однажды "ушла" сумма более чем в 2,5 раза. (!) - пока от банка (вернее от службы по тел.) внятного ответа не имею, но иду дальше - написала письмо в вышестоящие органа Сбербанка.
Есть ли кто ещё пользуется такой картой?

Котопес, браво!!!! В точку!

Люди...., ау! Неужели, прежде, чем получить какой-то документ (то, есть "бумажку"...), не в курсе, ЧТО ЭТО?! И КАК С ЭТИМ БЫТЬ?!!! Чудны дела... smile  Или так молоды, что не ведают, что с ними происходит? hmm

9

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Есть ли аналог нашему русскому квасу здесь? Или (на всякий случай...) - как самой из местных ингредиентов его приготовить?

10

(19 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Я никак не борюсь.... - наслаждаюсиииии! Намёрзлась я в России sad

Вот и у меня такая же (примерно) ситуация с недвижимостью в России. Вопросов много, но посмотрю, что ответят Баварии (чтобы не повторяться).

Хотя...,   где добыть информацию о моих правах как жены гражданина Австрии (я про то, что будет в отношении меня здесь, если муж - не дай бог, конечно, умрёт- ?

Да про 700 слов - думаю, просто на один нолик опеЧатка big_smile . Я 21 апреля сдавала тоже А-2. Результат - очень хорошо. Довольна smile ! Получила Диплом и в придачу пластик с моим именем и уровнем немецкого tongue . Удобно, что можно этот пластик иметь при себе. Кто-то ещё получил такое "счастье"?

Хе. хе.. проходили мы такой "автобус" в России wink  Наверное, после нас (лет так через 100 кто- скажет об этом "правду"). Здесь я больше доверяю медицине.

Со специалистами в любом деле полезно разговаривать wink  Я всегда за профилактику!!! Может поэтому избежала проблем со здоровьем. ТТТ!!!.

Lady Grey, я напишу Вам в личку (дабы не отходить от темы Баварии).

Кстати, ДА!

А PAP-Abstrich. А как это по-русски?
У гинеколога я тоже раз в полгода наблюдалась, пока не перешла 50-летний рубеж...

Не совсем удобно отходить от темы Баварии, но отвечаю:  это моё ЛИЧНОЕ желание - не лечиться, если ЧТО-то обнаружиться. У меня два составляющих: 1) нажилась уже 2) и на старость не хотелось бы заниматься лечением (боже упаси!).

Ну, в таком случае... эта процедура для Вас даже необходима. 3 года уже прошло с последней "съемки" smile

В России я раз в год проходила флюорографию - скорее из-за того, что куда-нибудь обращаешься и дополнительно требуется она. Ну у меня есть личная установка: не искать болезни..., а если чЁ..., то и туда дорога значит - ну не доверяю я врачам и лечиться не хочу! А здесь вот пришлось к зубному обратиться (под коронкой зуб начал беспокоить). Так его 3 раза сканировали... то не получилось, то надо с другой стороны. Чему быть - того не миновать. Я так думаю smile

А что так встревожилась девушка по поводу камеры? Честному и порядочному человеку таких вещей бояться нечего  wink  И ли Вам есть за что? Вот и решили, что "нападение - лучший способ защититься". Вы ведь и так уж не выполнили свой договор до конца (не хорошо..., однако). Идите уж с миром от этой семьи. Вы ведь сами в этой стране собираетесь жить.

20

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Бавария, хммм... умеем блины печь (! - ведь родом из России...) хоть на утюге big_smile  Тут главное что?- 1) в тесто ОБЯЗАТЕЛЬНО масло тоже вмешать перед выпечкой. 2) сковородку разогреть хорошо!!! и перед первым блином жирку на неё... , а для остальных блинов даже можно "смазывать" луком... таки-да tongue