Понятно!
Значит не стоит забивать себе голову информацией, полученной от этого человека.
Нужно искать в самом Линце.

Вообще адрес Цулиссен 20 Я узнал совсем недавно. Из разговора с одним из наших клиентов уже преклонного
возраста, который узнав что моя мама родилась в Линце, сказал что тоже родился там в 44м.
И он мне продиктовал адрес роддома со своего документа. Дословно: округ Фрайштадт, г. Линц, ул. Цулиссен 20.

А Вы упомянули "Фрайштадт". Так что это город или округ?

Свидетельство было сделано уже после войны  в России и там место рождения и регистрации г. Харьков и фамилия уже стоит отца. А до 7 лет она жила с фамилией матери. Потомучто бабушка и дед законно оформили свои отношения только спустя 7 лет после рождения мамы.

Да, только это не подходит под моих родственников. Их никто не угонял и соответственно не "определял".
Они сами пришли из Италии. Перебравшись как Суворов через Альпы. Часть родственников остались в Италии,
остальные пришли в Линц. Там бабушка родила. Потом когда Линц заняла красная армия, часть родственников ушли в американскую зону и потом уехали в Америку. А бабушку с дедом замучила ностальгия и они через фильтрационный лагерь вернулись в Россию.
Вот такая грустная история.
В больницу св. Елизаветы пока не писал. Я немецкий не знаю, а английский боюсь они могут и не читать.
Если Вы живете в Линце, Вы наверняка проходили или проезжали мимо этой больницы и могли видеть есть ли
у нее забор и какой он. Дело в том, что у роддома (или больницы) был кованный забор по рассказам бабушки.

Да, ваша история только подтверждает, что русские могли обратиться за помощью в эту больницу.

Спасибо за идею!

Мне кажется она близка к истине.
Посмотрел по ссылке сайт больницы.
Там есть фото как она выглядела раньше.
И потом эта больница, как я понял, принадлежит церкви.
А куда еще могли пойти русские не имеющие гражданства.
Попробую им написать.

Огромное спасибо за ссылки.

Спасибо за ссылку. Посмотрел сайт роддома. Судя по всему он не так давно построен.
По поводу названия улицы конечно возможно допустили ошибку в переводе. Мне известно только название в русском варианте. Может быть есть улицы с созвучным названием?
Вообще говоря это моя мама хочет побывать на месте своего рождения.
Она родилась в Линце в 1944г. А ее родители уже давно умерли ни оставив никакой информации.
Мы нашли человека который тоже родился в Линце в 1944г. Это он сказал нам адрес роддома.
Потом возможно в 44м была такая улица. А может быть это был не роддом а больница или госпиталь
который я посмотрел по ссылке от Mausi. Кстати если на сайте фото именно этого госпиталя, скорее
всего он уже действовал в 44м.

Чтобы не тыкаться во все больницы возможно есть такая организация, которая может дать список
мест в Линце, где в 44м могли принимать роды.
Может быть кто-нибудь знает хотя бы как она называется?

Заранее большое спасибо.

Здравствуйте,

Мне нужно найти контакты родильного дома в г. Линц,
у меня есть только информация что он находился на
улице   Цулиссен дом № 20.

Вообще есть ли такая улица в Линце?
И есть по этому родильный дом?

Может кто сможет помочь № телефона или ссылкой на справочную.

Заранее благодарен
Денис