всем привет!!!....я из Weiler.....Очень желаю общения!!! smile

...мне месяц назад было сделано предложение. Мой благоверный весь вечер пытался вытащить меня из дома прогуляться, но в виду сложного перелета и разницы во времени, предложила побыть дома....крутился чего то около меня, вертелся......через полчаса в вытянутой футболке в три направления и кухонным полотенцем на плече (ужин готовил, старался), припадает на колено  и по-русски: Выходи за меня замуж!!!! ...Как потом рассказывает, учил эту фразу 3 дня до моего приезда через гугл.....Вот как то так))))) smile

Венка,
т.е. как я понимаю, справка о моих средствах необходима для удостоверения, что у меня есть средства на проживание?....

Sascha ... согласна с Вами полность! Поэтому и спросила...
Читала, изучала... вроде бы все и понятно... и в то же время не понятно....
Прошу прощения за повторные вопросы!

Добрый день!
Перечитала весь форум....и понятно и не понятно....подскажите, все ли делаю правильно:
У меня есть финский шенген на 90 дней. В конце ноября планирую с пакетом документов лететь к будущему супругу. 
Список документов который необходим:
# Kopie des gültigen Reisedokuments ( Visum )
# Aktuelles Passbild ( das können wir hier bei einem Fotograf machen lassen )
# Geburtsurkunde ( mit Apostille, und beglaubigt übersetzt )
# Polizeiliches Führungszeugnis von Russland ( mit Apostille, und beglaubigt übersetzt )
# Nachweis über ausreichende Krankenversicherung ( Reiseversicherung )
# Nachweis über ausreichende Deutschkenntnisse auf dem Niveau A1
# Nachweis über Schulische Ausbildung ( Diplomas, Zeugnisse, Kurse... )
# Familienstandsbescheinigung ( Dokument dass du noch nicht verheiratet bist, mit Apostille und übersetzt )
# beide Reisepässe ( beglaubigt übersetzt )
# Nachweis über Vermögen ( Kredite, Konto Auszüge... )
Объясните несколько моментов:
1. Это все документы, либо еще что то надо?
2. зачем информация о моем банковском счете, если я выхожу замуж?