Maksim Вот аналогичная ситуация и у меня только я гражданка Украины.
Причем список нам выдавала одна сотрудница Standesamta а когда мы пришли с приготовленным списком документов и попали к другому человеку оказалось справка от посольства не катит, мол подавай перевод украинского паспорта причем только первой страницы я попыталась обяснить что там и таких отметок о браке быть не может, но бесполезно.
Ну вот как с ними бороться?

А я хочу узнать на какие даты сейчас  назначают термин потому что до предполагаемой поездки осталось 10 дней
Ведь есть еще возможность лично в Киеве назначить по-моему во вторник и четверг во второе половине дня может кто то так делал?
И нужно ли это действительно лично делать или можно попросить у знакомых и дело тут не в 12 евро а в временных рамках(у нас  в Украине ввели очередное новшество некоторые поезда за ненадобностью отменили так что попасть в столицу теперь сложнее((((

подскажите как сейчас нужно подавать доки на гостевую визу в Киеве обязателен ли термин(у меня отец пенсионер ему все равно в какой день ехать) и действительно ли все документы должны быть переведены и заверены нотариально

P S папа живет в Кривом Роге и ездить поездом н.дцать раз для пожилого человека удовольствие еще то .
Я то в EVE срок указала с ?7  ноября боюсь что если с термином то уже поздно

венка Да но мне пока от этой VIS ни тепло ни холодно я была у своей Sachbearbeiterin на прошлой неделе и мне до сих пор за эти отпечатки никто не заикался

У меня та же самая ситуация, я с декабря жду.
Просто за последние 2 года ситуация изменилась.

Оформили EVE   без проблем.
Но у меня возникли вопросы: Ведь самое трудное в посольстве будет
У моего отца небольшая пенсия
и положить деньги на всякий случай на  счет в евро он категорически отказывается т.к.\у нас в Украине начали четко отслеживать кто и сколько на валюту меняет да был у них прецедент в прошлом с банком деньги положили а когда пришли снимать то пришлось со скандалом требовать( вобщем банкам он не доверяет)
Тур поездку во Францию подтвердить не получается она в старом загранпаспорте была ,который отец
сдал когда получал новый.
какие допольнительные документы лучше предоставить
И еще на сколько просить визу чтоб не отказали *нам бы хотелось на 3-4 недели   -----это реально_?

спасибо за ваши ответы
Загвоздка еще в том что мы не расписаны (то есть  мой отец вроде и не близкий родственник моему парню)
Хотя  мы совместно проживаем более 2 лет и мой парень делал для меня Haftungerklärung в Австрии
а в прошлом октябре мы летали с ним вместе на недельку в Украину познакомить его с моими родителямии фотки есть
И еще в связи с моим Antrag на визу я писала обьяснительную что не могу выехать и подавать его в Киеве, то есть я более 9 месяцев не могу выехать из Австрии не потеряв своего статуса .
Пригодиться ли это для чего то?

Дорогие форумчане подскажите как мне быть
Ситуация такова :я и мой парень(живем гражданским браком * хотим пригласить моего отца в гости на срок около 3 недель
Мой отец пенсионер
Я приглашении сделать не могу -т к жду визу, на прошлой неделе мне в Магистрате 35 сказали что мне дадут Niederlassungbewilligung (но когда это произойдет самому богу известно я жду вот уже 9 месяцев)
Мой парень может сделать EVE, он немец и имеет стабильную  работу в Вене
Но есть одно- но, еще проживая в Германии в июле 2010 мы делали приглашение моему брату- студенту  и он получил от консульства Германии отказ .
Мой отец был только до этого в тур поездке во Франции, но это было  около 10 лет назад.
Мой вопрос таков каковы шансы и не повлияет ли отказ моему брату от Консульства Германии?