Добрый день. У меня наверно совсем иная ситуация, я хочу развод, а мой австрийский муж нет. 1.7 вместе. я работаю. он говорит что не даст развод и не будет подписывать эту семейную карточку. И никакаяьработа меня не спасет чтоб тут остаться, и я не имею права выйти замуж за другого. (как он сказал такие разводы дляться 2-3 года. И правда, что до подачи документов на развод, надо жить вне брака минимум 6 мес? Подскажите, пожалуйста, какие мои права? Это правда  то, что он говорит, если он встанет в позу и не даст развод, значит надо домой ехать и работа не спасет или он пугает? Какая процедура развода? Что нужно знать?

почему 6 мес раздельно проживали? мы и сейчас вместе живём.
я пока на нашла квартиру съемную.
в каких случаях у меня может поменятся статус на без права работать? это решают в международн.полиции.
Точно не фиктив, нас проверяли на фиктив, тесты сдавали.
да и соседи меня знают, ведь как ни как 3 года я с ним знакома...и 7 мес вместе живём как семейная пара.
bavariya, вы правы, у меня жАних другой появился.....
я пока не обращалась за помощью к адвокату, даже пока ещё заявления не подавали на развод.
Но какая вероятность, что всё же я останусь на своём рабочем месте? это только зависит смогу ли я обеспечивать себя, аренда квартиры, страховка и т.д.? страховку мне сейчас работодатель оплачивает.

Спасибо огромное.
По приезду в Австрию, сообщу о результатах, переговоров.
Мне нужно сообщать начальнику о предстоящем разводе?

конечно нет, Ваше предположение неверно)))
мы знакомы 3 года, но никогда не жили вместе больше 3 недель, видимо интернет это другое общение, он мне сделал предложение, и тут 7 мес вместе.
Деньги, за билеты когда я к нему прилетала,  деньги на совместное путешествие.
я пока не работала 2 мес в браке он меня содержал, эти деньги тоже....
надо было на берегу конечно договариваться..
Венка, что Вы всё фиктив, фиктив,а у Вас был опыт фиктивного брака??
Адвокат, в случает если одна из сторон не хочет разводиться?

каждый день упрёки в деньгах, и каждый месяц говорить сколько я должна ему вернуть......
я считаю это уже не семейная жизнь.

Как много тут без меня обсудили.
Спасибо большое.
У нас мировое, он хочет и я тоже.
Но у меня всего лишь один единственный вопрос, смогу ли я остаться в Австрии и не выгонит ли меня работодатель с работы по окончанию моего ВНЖ, мне его слёзно умолять чтоб оставил и сделал разрешение на работу?
ЭХ((((
Мой австриец сказал, что если хочешь развода и уже со мной нет сил, я тебе его дам...
Но милые девушки, кто говорит что попробовать остаться и не разводиться, как можно перебороть себя и осознать что человек очень изменился и это не тот кто был 7 мес назад((((  тяжело каждый раз после работы приходить и видеть это недовольное лицо(((
вот я сбежала в Москву к родным на время)))
как поступить, что делать?

неужели правда, значит лучше после развода, после окончания внж, ехать на родину, другого решения нет и пути тоже.
со стороны австрийского мужа уже нет чувств, ему сейчас как говориться "EGAL" на всё(((((. Я может быть и терпела, но он уже сам не хочет. я это чувствую и знаю.
а на счет русского точно нет, что хочет в Австрию через меня, у него ВНЖ есть только другого европейского государства, но он там пока не живёт.
Я поняла, вариант только один((((

8

(45 ответов, оставленных в Архив)

эх...видимо вы меня не поняли, я вообще живу и работаю в австрии, в данный момент я в Москве. приехала родных навестить, убежать от мужа австрийца.

9

не то слово, тут нечего делать, работа учеба, скукота...эх...

он начал говорить вернуть деньги назад уже после свадьбы, я думала шутка, но после того как устроилась на работу, отдавала ему деньги, у нас всё разделено, твоё моё..
я своего австрияка, и одела обула, ну конечно он за свои шмотки платил, но сам факт что я с ним по магазинам каталась, шмотки ему выбирали..и вообще манерам его научила..как мамочка прям, он мне тогда должен за это платить))))))он сказал, что ему нахрен не нужно было, и вообще у него была жизнь без проблем и без этого всего и без меня, а я ему проблемы надбавила...
его не жалко, он своё получил.
а мой русский, я его знаю давно.
меня сейчас действительно интересуют, вышеизложенные вопросы..

хорошо, но если проверят эти местные органы, что мы вместе не живём..всё каранты, они скажут что фиктив(((
а если мне продлят ещё раз годовое внж, и только тогда я разведусь и за русского выйду, при этом я буду работать, могут ли меня тырнуть...
я сама порой думаю во что я вляпалась((((((
Австриец, стал невыносим, считает каждую копейку ( дурацкая черта всех их), гундит, как мешок с капустой, я девушка очень энергичная, а он превратился в тюленя...
к кому именно обратиться за консультацией?  адвокат?
пока на работе я не говорила, о скором разводе, боюсь что босс просто придёт в бешенство.
при лучшем варианте, например, начальник нуждается во мне, а когда он подаст заявку в этот амс, там скажут, у нас есть замена ей, так что Цветочек дорабатывай свои месяца и вали отсюда...((((
такое может быть при согласие начальника и отказе амс?

подскажите,  это так, что для спецов 1-ой группы (70 баллов) не обязательно владеть уникальными способностями дефицитными (инженер, программист), т.е для таких достаточно набрать 70 баллов и искать работу в любой области?

СПАСИБО Вам огромное Грейпфрукт.
я думала об этом как бы он по этой карте сюда приехал.
у меня по этому делу 2 вопроса.
1) сначала надо найти работу, потом документы подавать? и как это делать?
2)70 баллов это стандартно для специалистов не дефицитных профессий?

13

я из Хёкста, ближайшие города Брегенц и Дорнбирн что на бодензее.

кто живёт в Дорнбирне или Хёкст???  это Форальберг.....тут болото...скукота...

спасибо. но я знаю что должностные органы проверяют совместно ли проживают супруги.
и если 2 раза они придут и никого нет дома, то всё брак считается фиктивным.
да дело не в австрийском муже, а в моём русском. я работаю в Австрии, он живёт в Москве. Но я не хочу уезжать из Австрии.
я хотела развестись и снова выйти замуж только за русского и остаться в австрии, наверно моя история не реальна.
как поступить? какие подводные камни ожидать((((((((

Или я могу вообще не получать эту карту, и работодатель продлит мне рабочую визу?
меня интересует вопрос, что будет с моей работой и со мной после работы?

но я всего в австрии 7 мес, и только 1 раз получала годовое внж, а я знаю, что по законам австрии нужно 5 лет прожить с мужем чтоб потом пожизненно внж получить.
или есть работа, и работодатель будет продлевать разрешение?
а если я выйду замуж за гражданина россии, он будет иметь привилегии?
какой статус у меня будет при разводе?
на ротвайсрот карту у меня не хватает 2 балла(((

Подскажите, пожалуйста, я замужем 5 мес за гражданином австрии, работаю в компании, не по специальности, но так вышло, и мы  собираемся разводиться.
При получении этой карты работодатель не уволит меня по истечению моего ВНЖ?
Или я могу вообще не получать эту карту, и работодатель продлит мне рабочую визу?
т.к эта карта и есть "как бы разрешение на работу".
я не хотела бы терять работу после развода.
посоветуйте, пожалуйста.
что делать..

Добрый День.
моя ситуация похожа на один плохой сон.
я вышла замуж 7 месяцев назад, за гражданина Австрии, нашла работу, сейчас я работаю в хорошей компании.
но спустя 5 месяцев мой муж изменился в плохую сторону, вечные скандалы, пьянки гулянки.
Вообщем сейчас я буду подавать на развод, женились мы на территории Австрии.
как мне лучше оформить развод?
Потеряю ли я работу если разведусь?
Самое главное, я хочу повторно выйти замуж, но за гражданина России, какие документы мне оформить? какие документы ему оформить? где нам лучше с ним расписаться в России или в Австрии? продлят ли мне внж и разрешение на работу? после того как мы распишемся ему дадут годовое внж?
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Спасибо