здравствуйте.  пишу вам с просьбой дать мне совет. я попала в такую ситуацию. я сейчас в вене. приехала к мужчине на 3 месяца, естесствено,что отношения были серьезные и неоднодневные. улетать в конце февраля еще. думаешь всегда что будет все хорошо. он проплатил мне курсы языка. но у него вдруг пропал ко мне всякий интерес. нет слов чтобы описать мое состояние сейчас на протяжении недели уже. он предлагает снять мне квартиру чтобы я нашла здесь какого-нибудь мужчину. боюсь даже начинать это-нарваться на кого-нибудь здесь.... дома я оставила работу- найти будет почти невозможно ее снова. даже не знаю.....нет ли здесь ценра помощи русской. я понимаю что ситуация может быть со стороны выглядит простой- но для меня сейчас в таком состоянии все трагично. помогите мне пожалуйста..

Слышала, что небезопасно ходить в натуральной шубе в Вене: могут попортить ее защитники животных. Действительно ли это имеет место быть?  hmm

service.nalog.ru

Evangelican, в Питере нет австрийского консульства. Визу выдает финское. Вам необходимо подавать документы к такому региону, какому вы относитесь. Или же чтобы точно знать - позвоните в визовый отдел финского консульства в Питере. Они вам точно скажут.

В СПб все намного проще. У меня даже копию паспорта приглашающей стороны не потребовали. Получила только что визу на 90 дней не мульти.

Венка, Вам бы следователем работать  smile

чего проще - читайте правила подачи на официальном сайте посольства - там все написано smile

Венка, а что такое Фремденпол? Приглашение уже сделали - проблем не возниколо.
Визу буду делать через финское консульство в Питере, т.к. консульства Австрийского там нет. Еду уже в Австрию не в первый раз. Но в первый раз хочу запросить на такой срок.

спасибо, значит у меня есть шанс! smile

Подскажите пожалуйста, кто знает: возможно ли получить австрийскую  гостевую визу с максимальный прибыванием 90 дней при приглашении от друзей? Я слышала информацию, что в этом случае дают визу только на месяц. Может кто сталкивался....