венка, спасибо огромное за разъяснения. Мы просто в Вене такую карту покупали, так она с понедельника по понедельник действовала. Там так пропечатано было. Хотя покупали во вторник, а заканчивалась точно в понедельник.

Венка, спасибо большое. И за ссылочку на праздник в Санкт-Вольфганге тоже. Эээх! Завидую вам всем! smile
Ещё такой вопросик. На сайте ooevv.at смотрю цену билета Ried - Bad Ischl ( просто Санкт-Вольфганга там нет, но они в одной зоне - по плану зон смотрела. Это уж точно цена на автобус, поскольку поездов там нет). Вижу, что помимо одноразового билета есть ещё недельный проездной между этими городками - Wochenkarte. Эти вохенкарты везде в Австрии действуют с понедельника по понедельник? И где её можно купить, кроме как в автомате?

То есть я правильно понимаю, что если мне нужно доехать из Санкт-Вольфганга в Хальштатт (из Санкт-Вольфганга до Бад Ишля на автобусе, а из Бад Ишля до Хальштатта на электричке), то мне нужно покупать разные билеты по этим двум сегментам поездки. А если я хочу ехать только на автобусах, то могу купить билет в Санкт-Вольфганге сразу до Хальштатта, вне зависимости от того, что у меня пересадка в Бад Ишле?

Добрый день уважаемые участники форума!
Подскажите пожалуйста отличается ли цена билета между городками в Австрии (интересует конкретно Верхняя Австрия) на автобус и на региональные поезда? Если отличается - то где можно посмотреть цену билета на автобус? Транспортный сайт по верхней Австрии нашла ooevv.at, цену вижу, но не пойму на какой она вид транспорта.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста обязательно ли распечатывать билет, купленный через интернет? Достаточно ли того, что для проверки билета контролёрм с собой будет ноутбук с присланным на почту билетом и карта, по которой производился платёж?