Не плохой аргумент:)

Девчонки, многие, как я понимаю, за мужем за австрийцами. А дети у кого-нибудь есть?

3

(12 ответов, оставленных в Архив)

Лена, привет. Я сама из Москвы. Немецкий знаю со школы. Летом отдыхала в Греции в австрийском отеле (Magic Life). Там познакомилась со многими австрийцами. Вот с одним теперь и общаюсь довольно плотно:)
В Вене была в январе. 23-го февраля опять лечу. Но мы не все время в Вене, выбираемся на несколько дней под Зальцбург на лыжах покататься. А ты как в Австрию попала? Если хочешь, напиши мне на мейл.

Всем привет! Спасибо, что откликнулись. Чувствуется если поискать, то в Австрии не одна тысяча русских найдется:)

Спасибо, да бой-френд с органами связан, можно наверное, если надо будет и побыстрей:)
А проблем с поездками в Россию не возникает? У меня знакомая в Италию уехала, так ей запретили определенный срок в Россию ездить и ходят проверяют ее (:

6

(12 ответов, оставленных в Архив)

Почитала, вашу короткую и милую переписку и сразу кажется, что не все так страшно. Извините, не представилась. Татьяна. Мой переезд пока в проекте, но все к этому идет. 23 февраля буду в Вене, но пока только на 10 дней. Но скорее всего скоро перееду совсем.

Всем приет! Я на форуме первый раз, но что меня удивило, так это то, что люди общаются только в разделах знакомств. А что касается заданных вопросов о работе, проживании, законодательстве и т.п., то они почти все остаются без ответов.
Обращусь большей частью к девчонкам, да простят меня мужчины. У меня кризисная ситуация, но то есть не совсем кризисная, но вопрос стоит о том, переезжать ли мне в Австрию или нет? Мой бой-френд австриец и зовет жить в Австрию. В душе и сердце я уже приняла положительное решение, но, конечно же, хотелось бы знать и быть хоть немного готовой ко всем подводным камням.
Девчонки, подскажите?! Там с ума с их австрийским менталитетом не сойдешь? А как дела с трудоустройством обстоят? А с досугом? А австрийское гражданство сразу можно не получать? Вдруг я не смогу там и захочу домой вернуться? С ними вообще развестись реально? А можно вообще замуж не выходить, а так пожить? Помогите ответами, плиз. Буду очень благодарна.