Спасибо за поздравление и пожелания!

Австрийская база данных стипендий и грантов.

Буду рада если кому то пригодится  smile

Сегодня 1 марта — Международный День Кошек

В Вене сегодня дождь был с самого утра и сейчас еще идёт. Такая погода, что ничего не хочется делать. Ветер, слякоть...

Коляску, детские вещи... поставьте здесь на форуме. Здесь много мамочек...

JANE в Вене не нашла.

Мы знакомых в Киеве просили и они нам передали 5-ти литровую канистру настоящего брусничного морса  smile

Выборы Президента Российской Федерации

Граждане России, постоянно проживающие или временно находящиеся в Австрии, могут принять участие в выборах 4 марта 2012 г. с 8.00 до 20.00 на двух создаваемых избирательных участках:

В Вене: Постоянное представительство Российской Федерации при международных организациях;
1220 Wien, Erzherzog Karl Strasse 182;

В Зальцбурге: Генеральное консульство Российской Федерации;
5020 Salzburg, Bürglsteinstrasse 2.

И здесь можно продать willhaben.at

Объявление и фото бесплатно. Мы часто с мужем пользуемся, что то покупаем, что то продаём...

Австрию на "Евровидении" в Баку представит хип-хоп дуэт Trackshittaz. Нацотбор альпийской страны Österreich rockt den Song Contest проходил в два этапа - вначле были определены десять финалистов , а затем два суперфиналиста Conchita Wurst и Trackshittaz, последний дуэт в результате голосования зрителей и мнения жюри представит страну в Баку.

Trackshittaz создан в 2010 году. В его состав входят Лукас Плёхль (нем. Lukas Plöchl) и Мануэль Хоффельнер (нем. Manuel Hoffelner). Музыка исполнителей интересна прежде всего тем, что она исполнена на мюльфертельском диалекте немецкого языка - одной из разновидностей центрально-баварских наречий. Несмотря на "молодость" группы, исполнители успели выпустить на данный момент четыре альбома и несколько синглов, неоднократно входивших в топ-листы австрийских чартов. На Евровидении группа исполнит песню "Woki Mit Deim Popo" в первом полуфинале конкурса.

110

(58 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Скончалась народная артистка СССР Людмила Касаткина

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/17/Ludmila_Kasatkina.jpg

Ксения А почему не опубликуете прямо здесь на сайте в разделе знакомства? Для начала напишите познакомлюсь в Вене, потом  можно круг расширить. Мама может конкретно встретиться с человеком, да и Вы со стороны сможете "перестраховать".

Я здесь на сайте с мужем познакомилась...

Не знаю как, но в первую неделю мне 2 австрийца  и 2 русских парня позвонили. А муж позвонил через месяц, оказалось брал уроки русского языка, любитель России.  smile

112

(58 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Ура!!! Дождались!!! В Вене снег пошел!!!  smile

Книгу не читала, но хочу поблагодарить Венку* за актуальные вопросы дня, за советы, за помощь

Из всего списка пользуюсь Lidl и Hofer, иногда Merkur. Критерии - ассортимент, цена, качество.

В Австрии похолодает до -30

117

(53 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Смартфон (SmartPhone) = игрушка для детей и взрослых

чива я тоже заметила, часто одна песня и "можно больше не работать"   hmm

Амстердам

Дамочка спасибо, нашла: