Meshuggaat, жена австрийца-студентка освобождается от платы за обучение 100%, платишь только ÖH гебюр. Я узнавала это не в Штудиен Поинт, где ничего никто не знает, а в мастер штудиум абтайлюнг, причем если не спросишь - они и не скажут wink Я успела проплатить семестр еще до свадьбы, чтобы успеть зарегистрироваться семинары. Принесла свидетельство о браке, новый ВЖН и паспорт, поставила антраг на возвращение уплаченных денег. Мне пересчитали (то есть вычли только ÖH) и вернули мои 700 с лишним евро назад.

Интересует кроватка для малышей, вышлите, пожалуйста, фото

Всем привет!

Срочно ищу девушку-женщину, которая поможет мне высвободить немного времени от домашних дел. Постоянная помощь требуется с глажкой, иногда - помыть окна. Уборкой квартиры заниматься не нужно.
Требования к кандидату: порядочная доброжелательная девушка-женщина, умеющая гладить рубашки без заломов на рукавах, адекватно оценивающая температурный режим для разных материалов одежды, чтобы не испортить вещь; без аллергии на шерсть животных (1 кот); гладить только у меня - без предложений взять работу на дом, а потом привезти. Возраст, национальная принадлежность и политические взгляды не важны, но без выраженного негативного отношения к русским, украинцам, белорусам...

Предлагаем:
Все необходимое для глажки, во время работы можете пользоваться телевизором или слушать музыку по предпочтению; соки, вода, чай-кофе без ограничений; время и дни выходов- flexibel.
Работа в 14 районе, 6 мин на трамвае от метро.

Жду ваших откликов.

Сдается ДВУХКОМНАТНАЯ квартира (60 М2) на ПЕРИОД 13.07 - 18.07.2014. Район U-4 (направление Hütteldorf), 5 мин. от метро Unter St.Veit. Аренда квартиры 25 евро в сутки (не зависит от количества человек), цена невысокая, так как в квартире живет котик, за которым нужно поухаживать (элементарно покормить, лоток почистить). Кухня, туалет, ванная, в доме лифт, постельное белье, посуда, интернет к вашим услугам. Отличное решение для отпускников, желающих посмотреть Вену. Пишите в личные сообщения.

> другая через кунака делала "под ключ"

венка* Подскажите, пожалуйста, кого Вы имеете в виду под словом "кунак"?  roll

Комната сдана.

7

(1 ответов, оставленных в Архив)

Уже не актуально, все сделано  smile  Спасибо!

Bor, пишите о себе, рассказывайте. Мы слушаем  smile

Здравствуйте!

Предлагаю комнату 20 м2 в 2х-комнатной 60м2 квартире. Комната отремонтирована, меблированная, светлая, интернет. Полностью укомплектованная кухня техникой и посудой, стиральная и сушильная машина в ванной. Дом находится в 14 районе, пешком 5 минут от метро, в двух остановках от Шонбруна. Срок сдачи возможен с июля по октябрь. Живу одна, животных нет. Идеальный вариант для тех, кто едет в отпуск или находится в поисках своего жилья. Стоимость месячного съема - 380 евро. Возможен съем по неделям, например, на две недели. Пишите, пожалуйста, в ЛС.

Здравствуйте,

продам двустворчатый шкаф ИКЕА, цвет - бук. Высота 184, глубина 34,5, ширина 75.
8 полок, из них одна большая продольная, хорошее состояние. 15 евро.

Самовывоз из 14 района.

Фото по запросу на е-mail.

11

(2 ответов, оставленных в Архив)

Ответила на e-mail.

Здравствуйте!

Ищу швею, чтобы подложить две новые простыни и сшить из моей ткани 2 дополнительные наволочки к комплекту. Изначально простыни оказались слишком большие для кровати, я их вымерила и по одной стороне укоротила, эту сторону нужно подложить и прострочить. Наволочки нужны с простым "запАхом", без молнии и т.д.

Я живу в Вене в 14 районе. Кто заинтересован подработать, пишите, пожалуйста, в ЛС свой телефон и примерную стоимость работы.

Спасибо.

weissman Если Вы уже студент, то Вас направят на курсы либо при Венском Уни, либо в ÖOG. Курсы в ÖOG стоят 423 евро в семестр. Учебники покупаются отдельно за 30 евро, но можно купить с рук в прекрасном состоянии и за половину стоимости.

14

(112 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Люди, я тоже с удовольствие возьму котеночка или взрослую кошку (кота). Жилищные условия 60 м2, без сада и огорода  roll  Любовь, уход гарантирую. Очень люблю котеек, хочется уходить и приходить в квартиру где тебя ждут.  smile

Привет всем!

Продаю учебники по немецкому:

1) EM NEU 2008, Michaela Perlmann-Balme, Susanne Schwalb
Издательство Huber Verlag
Kursbuch + Arbeitsbuch (2 самостоятельных книги) - Niveastufe B 2
Состояние новыx!!!, без каких-либо записей, пользовалась в обложке
Прилагается диск
Цена обеих книг = 18 евро
Возможна продажа книг по отдельности.

2) EM NEU 2008, Michaela Perlmann-Balme, Susanne Schwalb, Jutta Orth-Chambach, Doerte Weers
Издательство Huber Verlag
Kursbuch+Arbeitsbuch (в одной книге) - Niveastufe B1+
Состояние новой!!!, без записей,пользовалась в обложке, диск прилагается
Цена 10 евро

Не думала, что в Австрии может возникнуть тема боязни чего-либо  big_smile  У самой машины нет, да и нет пока в этом великой необходимости. Когда ночь на дворе и ехать далеко, беру такси, а если я еще успеваю на последний "поезд", то с "поезда" иду пешком, так как мне нормальным шагом идти минут 15, ... ну или 5 - если бежать  lol  lol
Специально, конечно, не "нарываюсь", парками не хожу, но и страха за себя любимую не испытываю. Один раз турок или араб (не различаю их), пристал со словами "у Вас глаЗ красивый", но спросив его, какой именно глаЗ он считает красивым - правый или левый, парень озаботился вопросом и дальше за мной не пошел  big_smile  big_smile

abadov микро сим без контракта приобретала в офисе ORANGE

Anechka Я сейчас в Питере, если смогу до конца января вылететь в Вену, то можете иметь меня в виду.

Всем привет!

Скажите, пожалуйста, как перезачесть оценки по некоторым предметам из предыдущего диплома? Интересует математика! Несмотря на то, что первое образование было гуманитарным, у меня было огромное количество математических предметов, которые вписались бы в мой теперешний учебный план (учу информатику в венском техническом уни). Ведь если перезачесть хотя бы матан, это было бы уже большое подспорье!

Кто сталкивался?

П.С. Часов по математике начитано было много и "не в левом" уни СПбГУ.

Всем привет и здравствуйте!

Сниму 1 комнатную квартиру, желательно меблированную (или частично) с элементарной бытовой техникой (плита, холодильник, стиральная машина).

На длительный срок (от 1 года до 3х).

Рассмотрю ВСЕ варианты. Но если быть с "претензией", то по возможности ближе к Техническому Уни.  big_smile

Пишите, пожалуйста, в личные сообщения или в тему.

Спасибо!