Lyuska, мне сложно определиться с местами для малышей, я в общем то кроме зума и старбакса, куда можно с малышами пойти ничего и не знаю пока)
Ксения, давайте тогда может в среду встретимся и погуляем, вы в каком районе?

Девочки, я бы с удовольствием присоединилась, но раньше среды не могу выбраться, да и не уверенна что с моим 3х месячным крохой в развлекательный парк уместно идти))

Мамочки, давайте встречаться, может быть на следующей неделе? Кто когда может?

Детские магазины babywalz.at и babyone.at, в них самый большой выбор, в бебивальц можно через каталог и интернет заказывать все.

Konversationskurs есть в Университете либо можно найти тандем-партнера с которым можно немецким заниматься. Берлиц дорогая школа и не все курсы у них стоят тез денег которые они просят за обучение.

У меня следующий опыт по курсам в Вене:
Deutsch Academie  не понравилось ни преподавание ни сама школа, хотя в группе 10-12 чел обучение довольно слабенькое
Deutsch Institut худших курсов не видела, у меня был ужасный преподаватель, падача и отработка материала никакая, жаль времени и потраченных денег
Uni Wien несмотря на большие группы (порядка 16 чел) отличное преподавание немецкого
Я слышала также очень хорошие отзывы о IKI, но далее буду продолжать обучение на университетских курсах

Я делала подобную справку в Посольстве РФ Вены, все просто: приходите в Посольстве - получаете там формуляр для справки о незамужестве, заполняете и ждете справку (порядка пары дней длится). Не забудьте взять свидетельство о рождении свое, без него не дадут справку. Удачи

На сколько я знаю все курсы проводятся на немецком, даже самый базовый уровень