Хотелось бы спросить про Fachhochschule. Какое образование дает эта школа? И как туда поступить? Пакет документов такой же, как и в университет?
Спасибо за ответы

Добрый вечер! Сколько читаю, никак не могу найти вот такую информацию. А где взять эту самую Studienplatznachweis, если ты закончил университет? Снова поступать??????? Так как в университете, который я окончила не да.т такую справку. Там сказали, что им все равно куда я буду дальше поступать и такую ерунду они не будут делать. И если, к примеру, я имею диплом о высшем образовании по одной специальности, а подавать документы хочу на другую?
Большое спасибо

И, пожалуйста, напишите про курсы в Граце. Какие лучшие языковые школы и их стоимость. Спасибо

Я посмотрела. Да, неплохо. Я также для себя открыла недорогие авиабилеты на fluege.de. Немного похож на Ваш сайт. smile)))

Венка...

Согласна с Вами, что из Вильнюса дороже. Насчет этого поезда. Какое его точное название и, если Вы знаете, стоимость билета на этом поезде. Если не трудно, сбросьте, пожалуйста, ссылку. Большое спасибо

Добрый вечер всем!!!!! Подскажите, пожалуйста, как можно из Варшавы или Вильнюса  бюджетным вариантом добраться до Вены. Желательно, авиа.
Заранее благодарна!

7

(24 ответов, оставленных в Архив)

Почему Австрия? smile Потому, что любимый оттуда. Из Граца. Буду учить немецкий сначала на курсах, потом хочу искать работу... У меня есть высшее образование эколога, но я не хочу подтверждать этот диплом...

8

(24 ответов, оставленных в Архив)

Очень приятно знать, что ошибаюсь.... Значит шансы есть чего-то достичь и зарабатывать неплохие деньги smile))

9

(24 ответов, оставленных в Архив)

Венка, это Вы говорите про самих граждан-австрийцев. Ве, наверное, зарплата иностранцев меньше. Или я ошибаюсь....

У меня английский хороший. В Граце я собираюсь на курсы немецкого и после этого искать работу. Образование у меня высшее, но только белорусское. но БГУ, а диплом этого вуза я могу подтвердить. но моя специальность, я думаю, будет не очень-то востребована там - эколог smile))) поэтому буду искать что-то другое.

Доброго времени суток! У меня такой вопрос. Легко ли иностранцу найти работу в Австрии? В частности, в Граце?

12

(24 ответов, оставленных в Архив)

На 1200 евро можно более-менее нормально жить? И это относительно Граца?

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу узнать, какая средняя зарплата в Австрии. Наверное, в каждой федеральной земле по-разному. Меня,  в частности, интересует город Грац. Сколько нужно зарабатывать, чтобы "немного жить", а не "существовать". smile)
Спасибо за ответы

14

(1 ответов, оставленных в Архив)

Добрый день! Мне необходимо изучить немецкий язык в Граце. Подскажите, пожалуйста, недорогие курсы (ящыковую школу) и стоимость обучения. Заранее благодарна

Вопрос также по этой теме. Скажите, пожалуйста, в Университете Карла-Франца в Граце есть ли курсы немецкого языка для иностранцев? И стоимость обучения. Спасибо