На данный момент, это 2 самых точных рейтинга отображающих картину Университетов в интернете (насколько я знаю)

Нужна именно Вена smile Приехал - Влюбился - подумал - решил остаться smile Вот так вот случилось со мной, не смотря на 21 век за окном wink

http://rankings.ft.com/businessschoolrankings/masters-in-management

MSc. Management -> 19 / 24 место в мире

Отчёт по менеджменту  -> Венский экономический универ

http://www.topuniversities.com/institution/university-vienna/wur

Arts & Humanities 44
Social Sciences   62 место в мире

Другой уже, Венский Университет, который имеет хороший, стабильный показатель в мире smile (варьируются только факультеты - и разные рейтинги).

Прибавить такой диплом, 4-5 нормальных европейский языков smile А ещё и если включить в наше время и Китайский, то точно будет счастье.

Венка, насчёт паспорта - гражданин ЕС. Но я не думаю что тут это играет роль smile
Тобишь получается, что главное - есть диплом и уже кандидируешь со всеми в одном ряду?
И если живёте в Австрии, не подскажете, ценится Инсбрукский универ, на слуху он у людей или всё же везде отдаётся предпочтение столице?

Дорогие форумчане!

Безумно мучаюсь по поводу одного вопроса, который уже давно засел в моей голове sad Безумно буду признателен если сможете хоть строчку отписать по этому посту... smile

Очень интересует ваше мнение по поводу:
Хочу поступать на Магистра в Инсбрукский университет (фак - Бизнес, Менеджмент) и в дальнейшем планирую перебираться в Вену (ибо на мой взгляд там перспективней). Итак, собственно вопрос, как думаете, сложно ли будет найти работу с дипломом от Инсбрука?
Нет ли такой ситуации что в Вене признаётся и цениться только свой Венский Эконом. Университет после которого нормально устраиваются люди и куда стоит идти на "моём" месте? Или абсолютно "побарабану" что ты заканчивал, в получении рабочего места влияет в большей степени твоя личность и голова, а "бумажка" - только корочка?

Заранее спасибо за уделённое внимание smile Надеюсь кто-нибудь сможет дать дельный совет!
(Единственное, в Венский Университет поступить в разы сложнее чем в тот же Инсбрук...)

и к тому же, как относятся допустим "Венцы" к "Инсбрукцам"? smile
и как думаете, есть перспектива вплане работы в Инсбруке? (или... маленький 100-тысячный курортный лыжный городок, в котором ничего не делают кроме как на лыжах катаются) wink