Венка, Большое спасибо за сообщение 20. Извините , что несвоевременно ответил.

венка* Большое спасибо!

венка* Прошел по Вашей ссылке на сайт, но там нет ссылки на форум. Любопытно было бы почитать. Писать на нем с моим знанием немецкого языка практически невозможно.

венка* Даже не представляю, чтобы я без Вас делал...

венка* Таким образом был разрешен вопрос о трудоустройстве словацких цыган...

> CA Ну что такое, вы же в интернете, на кнопки жать умеете. Потратьте час вашего времени, если это действительно научная работа.

Нет, нет, я не пишу научную работу по этой теме.Это инициатор темы пишет.А мне было бы интересно с профессиональной точки зрения и с точки зрения расширения кругозора.

> ... а разве в ссылке - неполный текст?

венка* Там ссылка на выдержки из Коммерческого кодекса (прошу простить für mein schlechte Deutsch)

венка* Был бы безгранично благодарен за ссылку на ПОЛНЫЙ текст этого закона.

венка* Я тоже хочу быть остановленным на автобане в Австрии в возрасте 99 лет... big_smile

венка* Говоря об отпуске по болезни, я имел ввиду пенсию молодым пенсионерам в контексте проекта закона. Еще раз спасибо.

В контексте данной темы возник такой вопрос. Гражданин России (Украины, Белоруссии) переезжает на постоянное место жительства в Австрию. Является инвалидом, вследствие травмы на производстве. Инвалидность установлена 15 лет назад в возрасте 37 лет. По месту предыдущего жительства получал пенсию по инвалидности. Будет ли этот человек молодым пенсионером и в каком порядке будет ему оплачиваться отпуск по болезни в Австрии? Большое спасибо за ответ.

Прочитал по ссылке, правда, перевод машинный (немецкий ist sehr schlecht) так  из ссылки следует, что ранее установленные пенсии ранним пенсионерам не будут упраздняться.Они будут называться иначе. Правильно ли я понял?

Неужели в Швейцарии жизнь стала хуже?

Вполне нормальная реакция. Австрия -светское государство и нечего лезть в чужой дом со своим уставом.

> Венка* Узкоколейные мафиози
Подобные явления-это результат абсолютной безнаказанности, которая впитывается с материнским молоком.

венка* Это, пожалуй, самая серьезная из всех возможных версий...

венка* О, у Вас тоже не скучно...

венка* Трудно представить , чтобы я делал без Вас... Viele Dan smile k!

венка* Большое спасибо за столь быстрый ответ! Не могли бы Вы дать ссылку на полный текст Exekutionordnung? Заранее благодарен.

Дамы и господа! Интересует вопрос исполнения судебных решений  Австрии, а именно: какой орган занимается исполнением судебных решений? Его название по -немецки. Какой порядок обращения в этот орган? Каким законом установлен этот порядок? Заранее благодарен всем участникам дискуссии за конструктивные мнения.

Нужно дать ссылку на эту тему председателю украинского Верховного Совета. У них гимн начинается словами:" Еще не умерла Украина..."  big_smile  big_smile  big_smile