венка я кстати и хотел сказать, что если уж сдавать, то как-то деньги за это брать рука не подымется
правда у меня тоже был давно тут один знакомый, ходил туда как на работу раз в месц кажись )) разрешили бы каждый день - он и каждый день бы ходил.

tuveneno вообще ни капли ехидства! и я вам объясню по пунктам, почему:

1) да, я получаю, наверно, выше среднего, но не настолько много, чтобы считать 20 евро мусором. просто я работаю как собака. и днем и ночью. и деньги мне эти ой как нелегко достаются. и точно вам скажу - вы никогда не заработаете / скопите / выгадаете / за счет сдачи чего-либо. почему - смотрите следующий пункт

2) вот вы пишете про 50 раз. мне почему-то кажется, что при таких оборотах вы больше проблем со здоровьем огребете. и деньги эти потратите на витамины. потому что это как миним усталость, повышенная утомляемость. не знаю, я не спец.

3) и зачем вы тогда ваше семье такой? больной но с двумя тысячями на кармане.

извините, я не хотел вас обидеть или надсмехаться. просто подумайте, что у всякой палки всегда 2 конца

так вы почку продайте. еще больше заработать можно

143

(73 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

доходило но редко. раза 2 звали его. кстати про выбор - бывает если позиция какого-нибудь менеджера среднего звена, а в резюме у человека опыт работы директором к примеру или он дважды магистр - австрийцы любят иногда октазать с формулировкой "вы слишком прекрасны для это позиции" что в принципе понятно - многие частные фирмы заинтересованы в обычных исполнителях, а не в слишком "умных" работниках.

144

(33 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

кино, вино и домино  smile  а если честно работы столько что про отдых пока не приходится озадачиваться. а вот на всякие курсы "как чистить уши" или всякие онлайн-гео-соц-игры, считаю, ходят либо одинокие, которым действительно скушно и тоскливо, либо бездельники. ну или молодежь поразвлечься. так что вот нам, семейным трудягам, и остается разве что кино-театр или вино-виски-диско и то не часто

145

(73 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

> а по какой причине австрийцы отказывали вашим знакомым в приёме на работу?

вы кстати угадали, по найму я здесь не работал. зато работаю сам на себя, на дядю не хочу. но это тема уже для другого топика.

а насчет причин отказов: во-первых, очень часто происходит такая ситуация: человек отправляет CV, через буквально 5 минут приходит отказ. то есть и идиоту понятно что там никто не вчитывался. ответ автоматом приходит. формулировка стандартная - извините, нам очень жаль, вы прекрасны, но нам не подходите.

одна знакомая (австрийка с большим стажем работы в фин отделе крупной компании в Вене) сказала, что часто берут своих (по знакомству, по рекомендации и т.д.) - но фирмы, особенно крупные не могут тихонько своих брать, поэтому создается видимость активного поиска сотрудников.
не знаю, так это или нет, но звучит правдоподобно. по крайней мере такое возможно.

во-вторых, иногда (сам видел) уже в объвлении о работе стоит требование "австрийское гразданство". то есть можно быть очень умным, но все же имигрантом.

и еще про амс почему я удивился про курсы. мой-то дружок 6 лет отрубил в IT компании тут. но потом так получилось что по семейным обст. он 3 года не работал, и еще уже года полтора ищет. АМС ему работу не ищет, т.к. они как бы должны предложить ему что-то с з/пл не меньше, чем у него было до того. поэтому странно что если и есть такие курсы, почему их ему не предложили

> ничего не знать - так спокойнее

наверно когда все так будет думать наступят совсем уж темные времена, потому что если продолжить вашу линию - ничего не знать = мне все равно

147

(73 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

Grapefruit можно но как-то менее позитивно

вообще тема сабжа была совсем в другом, а вы в итоге уровень зарплат опять обсуждаете  sad

148

(73 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

венка спасибо за содержательный ответ

Grapefruit если жить одному в маленькой квартирке и питаться в хофере, тогда нормальная

149

(73 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

а что за проплаченный коачинг? первый раз слышу

приведу пример:
мой знакомый реклащик уже 2й месяц здесь ищет помощника не только с русским, но - что главное - с мозгами, чтобы схватывал на лету и т.д. и т.п. В общем ищет и никак не найдет, говорит мол с такими "работничками" проще все самому сделать.

в то же время сколько слышу от умных, образованных, с минимум 3мя языками и опытом работы здесь - ищут работу по полгода, даже по 2 года есть примеры и результата ноль. причем австрийцы присылают отказ на автомате в течение первых 5ти минут.

а вопрос к тем, кто нашел работу (если не познакомству) - то вы сами как считаете - вам повезло или вас справедливо отбирали среди других кандидатов?

так такая тошиба новая 700 стоит. смысл ее за 600 подержанную брать?

152

(7 ответов, оставленных в Архив)

вряд ли вам удастся доказать что вы какие-то письма не получили. самое оптимальное договориться об оплате всех долгов частями, хоть по 50 евро в месяц. общая сумма конечно вырастет но зато хоть судебные бумажки дергать не будут. а так-то каждый второй либо в долгах, либо в кредитах, так что ваша ситуация не из ряда вон

> Должно быть минимум 2 человека.

Elen17 я хотел узнать, куда идти а не где третьего искать

Подскажите как открыть OG - на вко сайте формуляры есть, списки документов есть. А вот куда конкретно сначала идти - не понял. Сначала проверять свободное ли название фирмы и где это делать?

155

(76 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

экзотика рассчитаная на тех кто купиться неглядя. а за две штуки в столько прекрасных мест можно отправитсья

успехов от души

Lady Grey спасибо конечно за заботу  roll
вот если вдруг захочу еще детей кроме тех которые у меня уже есть - тогда наверно и вспомню ваши слова

венка блин, давайте лучше обложим больных, которые ходят по городу, чихают везде и кашляют, выдахают своим ртом бактерии - заразиться каким-нибудь жесточайшим гриппом в общественном месте тоже можно легко. где же то государство которое гарантирует защиту моего здоровья от этого?

bavariya вы меня не так поняли. я не говорил, что курение не вредно. я лишь сказал, что если курильщики курят - это их личное дело.
далее - про общественные места. я приводил пример с рестораном, в котором есть зал для курящих. соответственно, если вы не курите - вы идете в зал, там где курить запрещено, верно? ну игде тогда тот вред, который нанесли окружающим? я думаю не надо пояснять, что встретя вас на улице, я не собираюсь выдыхать струю дыма вам в лицо

я даже не буду против если на улицах будки поставят для курения по типу как в аэропортах
но вот насчет всяких там обложений какими-то непонятными выплатами которые  тут выше упоминались - уж увольте

а вот гарантия охраны здоровья каждого государством увы фикция для простачков, которые ведутся на красивые фразы. приведите мне хоть один конкретный пример (хотя это мы от темы удалимся)

а чем мы, курящие, хуже вас - некурящих? еще налогом нас обложите. если в ресторане есть зал для курящих - так это личное дело каждого сидеть там или не сидеть.
а про рак это заблуждение. вы сами прекрасно знаете, что есть дедушки, которые в 17 лет курить начали и до 90 живут и ничего. а есть те кто не курил, не пил, и вдруг бац! - рак и умер скоропостижно. и уж явно не от того, что сидел в комнате в которрой было накурено

160

(10 ответов, оставленных в Архив)

piligrim, я вам личное сообщение послал, т.к. у меня знакомы тут как раз хочет долу в своем бизнесе продать