Дамочка тут дело не в месте жительства. если речь про знакомых, с которыми был на одной волне там, потом энное кол-во лет вы здесь, а они там. вам кажется (или так и есть) что у вас за это время уже столько всего пронеслось. а там человек все так же как и раньше. в итоге не понимаешь, о чем там говорить и не понимаешь - реальности разные, место жительства разные, бытовые проблемы разные ну и т.д.

а если не стороны близких, а просто нагрубили? что делать будете?

83

(53 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

да бред это и смартфон и айфон, развод по полной
причем сколько я людей знаю, у которых постоянно то кнопки не нажимаются, то еще какие глюки

84

(10 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

на этот раз обещается не совсем "конец", а наоборот начало

на талиаштрассе есть палатка с курами (ну и вообще все птичьи продукты). вкус курицы кардинально лучше чем магазинный. так что есть подозрение что они все-таки откуда-то привозят. а так - глобализация - кто знает чем в инкубаторах животных кормят. про овощи вообще молчу. купите помидор в шпаре и положите в холодильник. месяц пролежит и ничего. разве это нормально?

вряд ли такое возможно

87

(10 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Майя знали длительность астрономического года с точностью до милисикунды, так что считать они могли. вопрос только - сами доперли или им помог кто-то. кстати на эту дату приходится парад планет - это уж точно научный факт.

ночью, когда ни машин, ни людей - конечно глупо как-то стоять и ждать
а вот днем где-нибудь в центре - машин нет, но толпа местных стоит и ждет - как-то неудобно даже. хотя всегда лучше подождать.или кнопочку нажать, если совсем неймется

89

(10 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

собственно не столько в просто конец света, сколько в конец света для темных личностей и конец тьмы - для светлых
пресловутая дата 21.12.2012 - обсуждается сейчас везде и всеми.
кто что об этом думает?

1) сочувствую!
2) не платить! если снимают со счета автоматически - деньги срочно со счета снимите или с банком договоритьесь, чтобы снятие заблокировали (не знаю, можно так или нет). если денежки утекут в А1 - вы их больше не увидите.
3) требуйте для начала детализированную выписку счета - когда, во сколько, сколько.
ну и дальше уже арифметика:

11 Гб =  11 264 мб х 5 центов = 563,20 евро и это видимо без ндс
попробуйте доказать, что это не вы))

в крайнем случае - договоритесь о рассрочке, например платить по 50 евро в месяц.
и никогда не смотрите тв с огрниченным трафиком

давайте чемпионат форума по футболу сделаем? или хотя бы по шахматам

венка пишет:

... а кто спорит? Но зачем добавлять ко всей гадости ещё и гадость табака (риторический вопрос)  smile

если честно, то я не знаю)) но курю

кстати ко-то давно мне рецепт рассказывал как бросить курить - обмакнуть сигарету в молоко, потом то ли посолить, то ли поперчить, высушать, а потом выкурить - типа навсегда отобъет желание. не знаю, не проверял

ребята, я не буду спорить ни с кем. только одно уточнение - будем до конца честными и скажем, что нас / вас / всех химией пичкают везде и всюду. особенно это касается продуктов. так что много чего, если так разложить по полочкам - представляет из себя "нечто"

94

(36 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

ха! в Амстердаме бывал кто-нибудь? если да, то вы заметили, что там в жилых домах вообще нет штор

95

(12 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

bavariya, логично) но я почему-то думаю, что как только я буду ждать очередного "случая" с корыстной целью загадать желание - он скорее всего вряд ли произойдет сам по себе.
так что и 21.12 тоже подождем. вдруг и п равда все просветлеет вокруг  cool

96

(12 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

заметьте, никто не говорит про 11:11 или 00:00
вывод: либо у дураков мысли сходяться, либо это заговор, либо знамение  lol   lol
жалко я про загадывание желаний ничего не знал, надо попробовать.
если серьезно, то есть 2 варианта
1) если человек изначально привязан к какой-то цифре, то она будет попадаться ему чаще чем обычно. вернее попадаться - как и все остальные, просто сам уже обращаешь внимание на что-то более пристально.
2) не знаю. но какой-то еще вариант должен быть, если мы не одни такие ))

в общем уже несколько лет происходит одно и то же со мной - вечером на часы посмотрю как бы случайно - и попадаю на время 22:22 это конечно не каждый день происходит, но достаточно часто, чтобы это заметить. с кем-нибудь еще подобное происходит?

ShoenEvgeniya география как раз имеет значение. уехать скажем из РФ в Европу еще куда ни шло. а вот отчалить в Америку - я много раз слышал от людей - отдаленность (все-таки другой материк) останавливает и пугает многих. здесь-то если что и к вам родственники / друзья приедут. и домой съездить - не большая проблема. а через пол земли лететь уже другое дело.
а вообще - хорошо там где нас нет

99

(9 ответов, оставленных в Архив)

bavariya во-первых, надо отделить понятие "вера" от "религия".
про веру в помидоры вы в принципе правы. а про религию - если отделить более древние религии от относительно молодых, то они (молодые) - больше направлены на контроль над человеком - контроль во многом моральный и нравственный, что не плохо, но не забывайте, что Церковь сегодня - это прежде всего власть и довольно большие деньги, недвижимость.

на всем этом фоне делаем вывод: людям навязали религию=церковь как посредника для общения с богом. а если я во что-то верю, зачем мне посредники?

более древние религии - намного более, как мне кажется, приближены к какой-то повествовательно-информативной составляющей. естественно, не надо все буквально понимать, там все иносказательно и до конца никому не понятно.

а сегодняшняя Церковь с ее религией - довольно жесткая организация. а начинали они завоевывать души паствы еще жестче: испанские миссионеры, которые вырезали пол южной америки, крестовые походы в Европе, якобы добровольное крещение Руси, якобы татаро-монгльское иго и т.д. и т.п.

если бы религию изначально задумывали как "мозг людям занять", тогда бы придумали комиксы

100

(9 ответов, оставленных в Архив)

last_hedgehog конечно, не надо все буквально трактовать