гуляли в нижней австрии, на обратном пути авто остановила полиция - проверка документов. привязались к тому, что у нас были пмж-карточки, но не было с собой паспортов, знакомый был вообще без документов. в итоге штраф, причем стали просить оплатить на месте по 150 евро - мы отказались, штраф в итоге придет почтой.
кто-нибудь в курсе, что за закон? или в австрии комендантский час теперь?

42

(25 ответов, оставленных в Архив)

чива просто вам котопес пытается объяснить, что если у вас сломалась микроволновка или холодильник, за инструкциями надо не в полицию, а к мастеру. с компьютерами все то же самое. по-моему, пора тему закрыть, а то тут переругаетесь все

43

(25 ответов, оставленных в Архив)

вот вы развели тут бодягу, другого слова не подберешь
еще подайте в суд на дождь или на жару, в приниципе то же самое
жалко мне полицейских, которым приходится вот такие заявы оформлять

если хотете реально убить день на шоппинг - едете на метро У6, станция Филадельфиябрюкке
там трамвай, который едет в Баден
примерно на пол-пути (не помню как остановка называется) - выходите в городе магазинов под названием Шоппинг-Сити-Зюд.
там все что надо найдете
но это правда зависнуть там на день можно

топик для тех, у кого нет кондиционера дома. а дом накаляется к вечеру до 45 градусов
что делать? спать в ванне с водой?

ага или будет к в параллельном топике

чего ж так? через лес идете?

короче мне в газометр просто тупо неудобно
а на погоду все равно. не зима же

далековат ваш газометр. тут более интересное предложение поступило, вроду куча народу 12-го подтянется - прямо рядом с кинотеатром Урания (Шведенплатц). и на открытом воздухе, и экран большой, и бар под рукой  lol
только там места не резервируют, надо просто тупо заранее прийти, если стоять не хотите. а так вроде место рассчитано на 2 тыс человек

п.с. хочу чтобы с польшей сделали то же самое!

да и сама себя убила. а потом засушила

51

(12 ответов, оставленных в Архив)

я бы вот побеспокоился ) звоните и ругайтесь с ними! у нас как-то было похожее - подняли вдруг тариф чуть ли не на сотню. после прозвона и разговора строго-злым голосом оказалось, что можно получить цену по-лучше. так что не стесняйтесь в выражениях )

Fenek да причем здесь второй сорт? о чем вы вообще? параноя какая-то... и уж поверьте, есть куча камер, которые вас снимают, но вы об этом не знаете. а потом девушку по-моему никто не унижал. совсем недавно была история про француза, который справлял нужду во дворе своего дома и попал в объектив гугл-мобиля (да, представьте, есть и такие), соответственно его фотка в таком виде появилась на гугл картах. и ничего. суд он проиграл, да и еще и 1,5 тыс евро заплатил в итоге.

кроме того, хозяин квартиры в праве знать, что происходит у него дома в его отсутствие. и установить камеру у себя в доме - в этом нет ничего противозаконного. полиции тут делать нечего. пойдите еще докажите, что в тот момент вообще велась запись.

а тем у кого от такой невзрачной истории мурашки по коже - рассказываю реальную историю. на 2 недели уезжали в отпуск всей семьей, а когда приехали совершенно случайно обнаружилось, что в детской в косяке двери спрятана маленькая засохшая летучая мышь. как и когда она туда попала - неизвестно. но явно не сама. за наше отсутствие могла заходить только хозяйка дома. либо это няня еще до того, когда с детьми сидела. ну как вам вот такая история? вот очень жалко, что у меня никаких камер не было

а вам-то что с того, что камера где-то в комнате установлена? если бы за вами в постели наблюдали или простите в туалете, тогда я еще понимаю. а тут ваши права в чем ущемили? и вообще, если это и правда камера, то наверняка есть еще камеры - может они вообще только на движение включаются, от воров например.

имхо радуют меня наши люди, которые через 5 минут пребывания в ЕУ начинают сразу входить в образ борца за правду и права человека, чуть что сразу в суд бегут, анонминые жалобы пишут куда следует. смешно.
вам люди ничего дурного вроде не сделали, а?

на метро карлсплатц вечером подъезжайте, там у наркоманов наверняка такие весы есть  lol

xxx lutz

last_hedgehog значит, идете на улицу, показываете первому встречному мусору все что у вас там есть
потом через 15 суток пишете здесь, почем штраф и что за это бывает

а чего в польше с работой плохо?

58

(14 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

тема настолько сложная, что спорить не буду

59

(14 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

штерберхильфе не может быть гут
человек не должен лезть туда, куда не надо

Знакомый журналист из Wiener Zeitung  ищет кого-нибудь из россиян, кто получал красно-бело-красную карту.

Если кому интересно - стучитесь в ЛС