Фирма ищет сотрудника для работы в Вене (4-й район Вены, Австрия - 1040 Wien, Austria):
менеджер по логистике (Logistics Manager)

обязанности:
- контроль и оптимизация почтовых отправок фирмы
- учет доставки, работа с австрийской почтой
- работа с клиентами и поиск новых

требования:
- возраст до 37 лет
- разрешение на работу в Австрии
- языки: русский, немецкий
- уверенное знание программ: MS Excel, Word
- права категории В (желательно, но не обязательно)
- общительность, уверенность в себе, исключительная ответственность

условия:
- вакансия уже свободна
- работа в 4м районе Вены, возможен индивидуальный график
- 30 часов в неделю
- оплата от 7 евро / час - далее по результатам собеседования
- возможность роста

ваши резюме с фотографией и контактными данными просьба присылать в ЛС.

если бы у меня кто-то ребенка украл/отнял/изъял... mad
я бы не трещал на форуме, а сделал бы то что и писать вслух вряд ли стоит

как раз против рождества ничего не могу сказать. рынки, веселье и прочее. а потом как раз все закрывается и на новый год - если оставиться в городе - из реально позитивных впечатлений остается только запуск салюта в большом количестве.

рестораны и компании - это все понятно. просто уже сто раз были и рестораны и компании, в таком виде новогодней развлекаловки нет ничего нового. на самом деле (это я про себя) - не на каждый НГ есть возможность встретиться со всеми старыми друзьями, потому то всех разбросало по миру, что собраться реально не просто.

поэтому я иговорю, что статья выше - для туристов, которые будут счастливы от огоньков и ресторанов, в которые нам местным можно и так в любое время сходить. ну как-то так в общем

Эта статья для туристов. А многие местные - в том числе и я - имеют непреодолимое желание свалить отсюда именно на Новый год. Потому что Новый год в Австрии - скука смертная.

странно когда тебе подарки не твой знакомый/друг/жена/любовница выбирает, а хрен знает кто с хрен знает какого форума.

сорри но дележка денег и совместно нажитого непосильным трудом по-моему регулируется брачным договором, которого у вас видимо нет. значит если вы уже на 100 процентов знаете, что будет развод - берите свое и давайдосвидания. если вам не хочется разводиться / нужно не разводиться - зачем тогда вы деньги снимать будете? если как написано выше - общий счет означает, что все там фифти-фифти делится, то ваш муж наверно вам как минимум доверяет, если дал вам доступ к счету, на котором ваших капля в море, а его само это море. мужика жалко  mad

снимите деньги и тогда точно разведетесь, т.к. это будет что-тот ипа последней капли. имхо лучше выяснить все отношения и помириться.

а и еще - если грубо говря ваш муж взял ваши 100 рублей и положил себе на счет, то вряд ли вы докажете, что эта сотня - ваша на самом деле

врачиха сказала что ребенку 2 года - рано делать
потом у него на дыхательные пути реакция, тут не кожник нужен

перносите, да )) только делать вот чего
младшего жалко, спать не может
к врачу как ни придешь - говорит, это у вас вирус, само пройдет и выписывает дурь какую-то. думаю в следующий раз я не сдержусь уже  mad хоть а акх идти что ли

короче поехали гулять в лес, благо погода зашибись
по полям пошастали, цветочки пособирали
на следующий день дети кашляют как чахоточные, взрослые - как буд-то комары искусали но их не было )
где-то как-то писал про какую-то траву или что, чего в Австрии растет в изобилии и посему типа здесь аллергиков выше крыши. это типа вот этот случай? кто знает, как хоть растение называется и как выглядит?

во-во, про Хорн уже все в курсе. только там грибов последние 2 года нет вообще. в этом году не ездили еще. еще знаю место недалеко от Вены, но никому не скажу  big_smile

ну так все сходится! иначе зачем было бы сюда всех пускать? ну не из жалости же

венка* а в чем пикантность? если супруга русская - это уже что-то значит или что?

венка* не будет  big_smile

супер спасибо!

Товарищ приезжает погостить в Вену на недельку. Спрашивает, можно ли в Вене купить микро симку для Айфона (в смысле чтобы без контракта была)?

37

(76 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

мне лично без разницы ) а вот как родина выступит?

венка* нет, не левые. их было много и они были очень серьезны
и ехали мы совсем не из Траискирхена. и не азюлянты мы )

насчет оспорить. я думаю многие согласятся: в Австрии как бы демократия и все такое. можешь оспорить что угодно, в суд идти и качать права сколько угодно. но если учесть, сколько при этом нужно потратить времени и денег - ну его в болото. ясное дело, что штраф скорее всего мы оплатим и спорить не будем, потому что 100% это выйдет себе дороже.
просто интересно, где конкретно написано черным по белому, что карточка как лихтбильдаусвайс для иностранца не является достаточным документом для установления личности.

венка* вот этого вообще не было никак. я все ж родом из тех мест, где с органами не надо быковать, так что в курсе как себя вести

гуляли в нижней австрии, на обратном пути авто остановила полиция - проверка документов. привязались к тому, что у нас были пмж-карточки, но не было с собой паспортов, знакомый был вообще без документов. в итоге штраф, причем стали просить оплатить на месте по 150 евро - мы отказались, штраф в итоге придет почтой. кто-нибудь в курсе, что за закон? или в австрии комендантский час теперь?

ну хорошо, у меня вот с собой ауфенхальтскарта всегда с собой (= Lichtbildausweis). этого что, недостаточно для удостоверения личности? где сказано, что паспорт с собой тоже тоскать всегда полагается?