1

(65 ответов, оставленных в Архив)

Доброго времени суток. У меня возник вопрос: если я уеду учиться в Венский университет по студенческой визе, то возможно ли получение вида на жительства по окончанию обучения? Если нет, то каким образом лучше выезжать на обучение с целью остаться жить в Австрии?

венка, я живу в России. English разговорный, Deutsch только начал учить. Открыто ООО, занимаюсь перевозками, но в Московской области.

венка, вот так всю дорогу))))))

Спасибо большое)))

венка, в том-то и вопрос))
реально ли найти работу маме по ее специализации, чтобы она выехала по рабочей визе))

6

(65 ответов, оставленных в Архив)

Созрел еще один вопрос: для подачи заявки на поступление нужно заполнить форму Antrag_Zulassung_Master.pdf, но проблема в том, я не знаю куда ее отправлять. Подскажите, пожалуйста, если знаете.

Доброго времени суток! Интересует такой вопрос: я поступаю в Венский Уни, если все получится, то хотелось бы забрать с собой маму. Ситуация такова: она тренер по легкой атлетике, множество международный заслуг как спортсменки, так и тренера, все подтверждается документально Олимпийским Комитетом РФ. Так вот, реально ли ей будет найти работу тренером на территории Австрии? Какими документами лучше подтверждать свою квалификацию? Заранее огромное спасибо smile

8

(65 ответов, оставленных в Архив)

Спасибо! Dunkel, а не дадите ссылку на Ваш топик?
Сегодня узнал такую информацию, что для поступления скорее всего потребуются сертификаты знания английского и немецкого языков, это правда?
Тяжело учиться в Венском УНИ? Очень хочу уехать, поэтому и докучаю вопросами.  smile

9

(65 ответов, оставленных в Архив)

Добрый день)
Если я не ошибаюсь, то студенческую визу делают по приглашению ВУЗа, очевидно, в посольстве, а по поводу разрешения на работу я ничего не знаю. Самого этот вопрос интересует.
Сорри за оффтоп: можно ли студентам Австрийских УНИ из России подрабатывать в Австрии? Какие для этого нужны документы?

10

(65 ответов, оставленных в Архив)

Спасибо огромное за советы)
Уже начал действовать))

Еще вопрос: какие справки должен предоставить спонсор? Может ли им выступать работодатель?

Доброго времени суток. Я перешел на 5 курс Российского ВУЗа и в голову пришла мысль о дальнейшем обучении за границей. Прочитав несколько топиков сделал несколько выводов, но не знаю, правда это или нет.
1. Обучение в ВУЗе бесплатное, единственная затрата - студенческий сбор (учебники, библиотека и т.д.), правда?
2. Обучаться можно только по той специальности, которую получал в России?
3. Знание языка обязательно, но без него, по факту поступления, отправляют на курсы?
4. Возможность поступить на Магистратуру после получения уровня Специалиста в России?
5. Каким образом стоит контактировать с ВУЗом? Самостоятельно или через посредников, за определенную плату?

Заранее спасибо)
Уж очень хочется уехать учиться в Австрию)
Помогите чем можете, люди добрые)

Сорри, забыл упомянуть, что интересует Австрийское образование)))))))