last_hedgehog и belisa - Сейчас я нахожусь на Родине. А он там. Угрожает, что подаст на меня в суд и отомстит. Пока не добьет, не останет.

Сменила фамилию и все документы новые (
В принципе в архиве ЗАГС есть инфо о том, что вы женаты.
Невозможно это скрыть.

Когда начали общаться - я имела ввиду жить вместе, уже после свадьбы (

Добрый день.

У меня такой вопрос - я заключила брак с гражданином Австрии 9 мес. назад в Австрии. Жили мы вместе с апреля по июнь. После я вернулась домой. Никак не ладили, проблем много было, постоянно ругались и т.д. После того, как я приехала, сказала, что хочу развестись, потому, что так больше невозможно. Привезла с собой не все свои вещи, еще 3 сумки остались там. А у меня из его вещей - мобильный телефон и фотоаппарат (которые, естественно я верну).

Сначала, он говорил, что аннулирует брак, потому, что у нас с ним не было секса (мне врач не разрешал после операции, а последний месяц постоянно ругались и не до секса было). А теперь у него новая идея - подать на меня в суд, что я все заранее планировала, вышла замуж из-за денег и т.д.

А теперь у него новая идея - подать на меня в суд. Говорит нереальные вещи (всем рассказывает там небылицы и ему верят!) - что я просила его сестру дать мне деньги, что украла его лаптоп (я привезла обратно СВОЙ нетбук, который брала туда с собой), что придумала, что у меня операция, чтобы получить у него деньги (которые он не послал конечно же), что благодаря ему разбогатела, считает даже те деньги, что посылал мне, на документы.

Это очень смешно конечно же, если бы не была проблемой. Мне интересно, что он сможет сделать? От плохих людей можно ожидать все что угодно, а он очень плохой человек. Когда мы начали общаться, я заметила в нем вяло текущую шизофрению. Он как будто маньяк. Бывало, что за 10 минут я общалась с 5 разными мужиками - то орал, то плакал, то умолял, то смеялся, то мирился. Я не знала что делать.

Меня интересует юридическая сторона этого дела. Что он сможет сделать? И смогу ли я развестись у себя в городе?

Спасибо.