тебе здесь экзамены надо сдавать. А если ты им отправляешь доки, то переведенные на немецкий. Ты позвони и поинтересуйся. Может быть, если ты дома по шитью заканчивала, может и не надо сдавать экзамены.

важно. Сказать в WKO, что первый гевербешайн и что, доходы очень маленькими будут, тогда социалверсихерунг меньше будешь платить. И не забудь, надо правильно заполнить формуляр, который потом прийдет из Социальверсихерунг. Первые 3 года меньше платишь социальверсихерунг. А если ты учишься в университете, то скажи, что делаешь небенбай, то возможно будешь только унфальверсихерунг платить

3

(1 ответов, оставленных в Архив)

Вам бы немецкий выучить, а не английский

В России мне делали справку в ЗАГСе. Кстати, на основании внутреннего паспорта, в Российском посольстве раньше давали справку. Но не знаю, как сейчас

39 км.

а я из Ридерберга

7

(18 ответов, оставленных в Архив)

Вот пусть нам Нателла и расскажет

Не знаю, как у кого, могу говорить только себя. Детей нет, времени нет

9

Лена! В интернете нашла сайт, но оно мне ничего не дало. Что за зверь такой и с чем его едят? "gg"

если мне не изменяет память, в 2002 году в Вене было зарегестрировано 4 тысячи русскоговорящих

11

А что такое Internship?

По новому закону, если замужем за австрийцем, то гражданство дают только через 6 лет.
Про менталитет могу сказать, кому то подходит, кому то - нет. Все люди разные и у каждого свой вкус. Как говорится, на вкус и цвет, товарища нет

Лена! Мой муж - австриец. В Австрии я уже 6 лет, замужем, 5 лет

Лена! С удовльствием, но я в этот четверг и пятницу не могу.
Полкан! Я каждый день туда-сюда езжу. А чем ты в Париже занимаешься?

я - Ольга из Нижней Австрии

если днем и не в воскресенье, то и я смогу

Polkan А ты получается, тоже в Нижней Австрии живешь и в Вене работаешь?
А ты где в Нижней Австрии?

Всем приветик! Я - новенькая на форуме. В Австрии уже 6 лет. 5 лет прожила в Вене, а год назад переехала в Нижнюю Австрию. Но работаю так же в Вене.
Света! Мы землячки оказывается. Я тоже из Сочи. Ты в каком районе жила?