привет Котопес! Я открыла велосезон в феврале уже  big_smile , тоже катаюсь на Дунае острове и подальше вдоль Дуная. Так что буду рада присоединиться, могу только в выходные дни.

Подскажите, пжл-ста, есть ли прямое автобусное сообщение между Веной и Чески-Крумловом?

3

(1 ответов, оставленных в Архив)

на каток можно сходить вот сюда:

Wiener Eislaufverein,
Lage: Der Eislaufplatz des Wiener Eislaufvereins liegt im Zentrum zwischen Hotel Inter-Continental und dem Konzerthaus.

Erreichbarkeit: U-Bahn U4 Station "Stadtpark"

Öffnungszeiten: 26. Oktober 2012 bis 3. März 2013
Sa, So, Mo, Feiertag: 9-20 Uhr; Di - Fr 9-21 Uhr

Подскажите, пжл-ста, как добраться автобусом из Вены в Шопрон? Спасибо!

Подскажите, пжл-ста, кто-нибудь менял водительские права после первого года проживания в Австрии? У меня международные российские права. Слышала, что если не успела в течение первого года заменить права, т.е. сдать только вождение, то после одного года я должна буду сдавать еще и теорию или даже заново проходить обучение. Кто-нибудь может ответить или куда я могу обратиться с этим вопросом в Вене?

Хочу съездить в Турцию из Вены без турфирмы. Подскажите, пжл-ста, где я могу купить в Вене страховку для поездки в Турцию и нужна ли она? Может кто-то уже так ездил, поделитесь опытом и советами. Спасибо!

Спасибо! Поищу   roll  Еще раз спасибо за ваше описание экзамена!!!! Очень интересная и нужная информация

bavariya, поздравляю!!!! Подскажите, пжл-ста, где вы остальные 3 примера теста В2 нашли в интернете. Мне тоже предстоит экзамен в скором времени.

Спасибо!!!

Подскажите, пжл-ста, как добраться автобусом из Вены в Прагу и сколько это будет стоить?

Цена, почему продаете

Я вышла замуж за австрийца, фамилию мужа взяла. После свадьбы ездила в Россию менять российский паспорт (10 дней), в Вене в Российском посольстве подала на замену загранпаспорта. Проблем нет! Сейчас паспорт находится на замене, но сказали ждать от 2-4 месяцев. На консульский учёт не вставала.

Я из Омска. Зарегистрировать можно бесплатно в миграционной службе, можно не ходить на почту и не тратить деньги. Почта только отправляет доки в миграционную службу и за это получает деньги. А в миграционной службе вам дадут заполнить анкету и это всё бесплатно! Только должен быть при этом собственник квартиры, куда поселяется гость. В Омске в каждом районе есть своя миграционная служба. Думаю так по всей России. Зарегистрироваться необходимо в течение 7 дней. Не обязательно идти в первый день регистрироваться, можно и на 7-ой день. Но зарегистрироваться надо, иначе штраф!

Привет! Меня зовут Елена (30 лет), в Вене 2 месяца. Живу в 10 районе. Рада новым знакомствам!