ко всем: а почему 15-летняя мастер причесок лучше, чем 37-летняя? Мне кажется, что от качества, опыта и навыков многое зависит, а не от возраста. Я бы лично, наоборот, к молоденькой ни за что не пошла! А к молоденькой массажисту или мастеру маникюра - тем более! Какие курсы ВИФИ!  yikes  Массажист должен хорошо разбираться в неврологии.

венка*, да, так раньше было, а сейчас как? наверное, в кредит, а не убиваются на заводах! давненько не слышала ни от кого от европейцев, что на заводах они убиваются...  hmm  разве что от старшего поколения, как раньше было.
а осмелюсь спросить Lilu: Почему вы приехали именно в Австрию? может, я чего-то пропустила, извините, если что.

ой, простите! спасибо, я, темнота, пока разобралась, как выкладывать забыла подписать.  big_smile  Это моя обожаемая Каринтия, озеро Вертерзее.

тогда логичнее написать "спрыяе" )))))))))))), потому что "положение города" - оно! )))))) а "стремная" - стремительная, наверное!
LunaLuna, вы украинка...или белорусска?  smile

Vera Вы о себе ничего толком не рассказали, поэтому ответить можно точно так же - абстрактно.
Сначала, я полагаю, стоит просмотреть список всех вузов Австрии и специальностей, которые они предлагают. Есть множество австрийских сайтов для этого. Потом выяснить, есть ли такая магистратура на английском языке. Как мне кажется, ее не будет, что вполне логично. Если есть, то со средним английским (опять же средний среднему рознь, вы не уточнили) учиться на юридическом факультете в магистратуре и сразу писать диплом будет сложновато. Ваш опыт работы и диссертация (если защититесь) - несомненный плюс к резюме, да и учится будет легче, если понимать суть предмета, это даже не обсуждается! Но.
Дальше - о целях. Вы хотете работать в Австрии по специальности, диплом нужен для работы в РФ, или просто для личного развития? Быстро ли вы обучаемы?
Шансы есть всегда, бесспорно! Нужно пробовать и узнавать в ВУЗ!

нравятся, возможно, одни, а женятся, скорее всего, на других!  lol  lol  lol
кто ж так легко признается! это нужно пальцы в дверь, утюгом по спине!  lol  lol
смею предположить, что нравятся женщины практичные, и те, которые не будут к себе домой зазывать.

венка* пишет:

анорексия

и

венка* пишет:

в попытке обрести тело своей мечты.


- ИМХО, две совершенно разные вещи! Если телом мечты можно назвать 30 кг, это при том, что кровь только двенадцатая часть, а кости - пятая, такому человеку пора к психиатру наведаться, а не к диетологу!  big_smile
Выглядит просто жутко, если это специально!

Все как и других сферах жизни - показывают только картинку, а о том, что на обратное ее стороне, как-то забывают упомянуть...

Linda, не волнуйтесь, выучить можно на высоком уровне, даже не проживая в стране, главное - мотивация и усердие. Иногда те, кто не проживают, знают и учат быстрее, чем те, кто проживает. Сегодня благодаря Интернет можно и книги разные приобретать, и журналы онлайн читать любые свежие, и передачи live смотреть, а главное - общаться с носителями языка прямо на форумах, в чатах, в скайпе. Глобализация! )))))) Некоторые организуют даже скайп-группы целые для дистанционного обучения.

венка* big_smile Ой, пардон, я имела в виду всю Австрию, а не Тироль. Только сейчас "опомнилась", что речь шла о особняке именно в Тироле! Оффтоп - страшная сила!  smile
Согласна с Вами абсолютно, и не только строить, а еще уделять большего внимания качеству сервиса в них. 
Просто Вена сейчас очень развивается по сравнениею с другими городами/регионами Австрии, и, на мой, взгляд, возникает экономический дисбаланс, ведь население стремится, в первую очередь, туда. http://www.economist.com/blogs/schumpet … siness-hub

венка*, так они же крупные промышленные объекты строить не разрешают. что ж еще остается бедным "олигархам" делать? только на шабаш!  lol  lol   lol
Если серьезно, считаю, что нужно стимулировать капитальное строительство и всячески поддерживать предпринимателей-мигрантов. Ситуация, когда сами австрийцы вынуждены покидать свои городки и деревни, потому что работы нет или работать никто не хочет, на мой взгляд, очень нездоровая. У предприятий миллионные долги, опять же даже поезда в аренду сдают непонятно кому.
Уже Вену бедную порвут скоро - так расширяются, а в других регионах все, наоборот, сворачивают.

я тоже немецкий учу по британским учебникам и по... собственно немецким
помогает выстраивать логические цепочки и осваивать оба языка, если по русским учебникам учить, ИМХО, думать ты будешь по-русски, а нужно стараться думать на другом каком-нибудь языке

извините, что вклиниваюсь. а что, если ребенок соседей кричит вы подаете в суд? и что соседи сделать могут? кляпом рот заткнуть?

венка*, ааа, а я думала речь идет о техниках, механиках, рабочих, энергетиках и т.д.

чива, даже такие деньги еще нужно заработать!  sad

134

(53 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Дамочка
какого именно софта Вам не хватает? Конструкторского, програмерского? Да, еще не все пакеты перешли, но есть же аналоги!
Вообще у меня на маке две ОС стоит - родной Макинтош и Винда. Переключаюсь, когда работаю в пакетах, не поддерживающихся маком, например планирования и учета.

bavariya
вот, кстати, да! сегодня Д.Р. Чарльза Диккенса. Смотрела утром репортаж с улиц города. Людей спрашивали, кто такой Чарльз Диккенс. Один мужчина (!) сказал, что это танцор )))))))))

Dunkel,
а на какую работу нужно идти работать, чтобы к 25 годам купить дом за 90к?  yikes  Какие-нибудь рабочие специальные профессии? *беру ручку и записываю*  smile
А к какому типу относишь себя ты, если не секрет?  big_smile

как сказать по-немецки "dining out"?  big_smile
и вообще, какими разговорными фразами австрийцы предлагают куда-нибудь пойти выпить-перекусить? )))))

девушки, я не поняла, что вы имеете в виду, говоря "уровень образованности"? количество жителей с в.о., вообще с образованием, уровень грамотности, сколько книг читают в год? Неужели все так страшно???
А еще мне кажется, что такой уровень повсеместно снижается сейчас в любой стране, как это не прискорбно, и причиной этого я бы назвала растущее влияние телевидения.

139

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

венка*, согласна! как и правильно приготовленный штрудель. дома получается "в-принципе-вкусно", но не так вкусно, как в ресто.

140

(53 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Не знаю, что такого находят в айфоне... Мне по душе какой-нибудь стальной или карбоновый телефон, который может стойко выносить многочисленные падения и удары и звонить после этого ))))))))
Книги я читаю на электронной книжке. Айпэд я тоже немного не догоняю, но да, на нем удобно смотреть фильмы, слушать музыку и серфить в Интернет! )))))))   
А вот Мак-буку-Эйр  lol  могу спеть хвалебную оду! Тонкий, легкий, бесшумный, долго батарея держит, экран просто мега-супер-классный, что глаза совсем не устают, клавиатура удобная, сеть подхватывает везде прекрасно. Дизайн хороший. Мне нравится. Ни на что его не променяю теперь, родненького!