Мда уж... и почему мне так не везет с преподами...  hmm

венка*, а Вы не могли бы хоть примерно назвать диапазон заработных плат профессуры (у Вас же дочка научный сотрудник, насколько я помню). Мне как-то неловко спрашивать у моих знакомых ассистентов напрямую, но мне это очень интересно просто из житейского любопытства, а в Интернет такой информации нет.

Просто я реально наблюдаю, как многие студенты у меня на потоке прямо мечтают попасть в ряды профессорско-преподавательского состава и любыми способами найти работу в ВУЗ, поэтому у меня возник такой вопрос...

Anastasiia, какую именно "красную рыбу"? Осетровые? Или просто семгу, морскую форель, лосося, горбушу? В каком виде - сыром или готовом?
Про осетровые: видела здесь только в аквакультурах для рыбалки.
Свежей или мороженой горбуши вообще не видела нигде.
Все остальное (в т.ч. морепродукты и хорошие свежие кальмары) есть в МЕТРО, 100%, а еще полезно время от времени просматривать еженедельные рекламные проспекты супермаркетов MERKUR и INTERSPAR: можно купить хорошее сырое филе форели на засолку по приемлимой цене (по 12-15 евро за кг), точно так же с креветками бывают акционные предложения.
Вонголе и мидии советую мороженые не покупать, это вообще что-то странное-резиновое, ИМХО.

простите за офф, но не могу удержаться: Интересно бы узнать, какой вокзал самый теплый, чистый и комфортный в плане ночлега?  big_smile  big_smile  big_smile
Могу сказать по опыту, что Венский аэропорт не очень приятное место для ночевки!  big_smile  big_smile  big_smile

А Вы не допускаете, что я могла пробовать, но не готовить сама? И в предыдущем сообщении я просто нейтрально поделилась мнением.

Dunkel, я думаю, что если бы соевые продукты были вредные, они бы не продавались в супермаркетах в Австрии, ведь тут же все проходит жесткий контроль и сертификацию, раз написано био, этому можно верить!!!

чива, хочу отметить, тофу настоящий вкусный - только свежеприготовленый в домашних условиях, все остальное продающееся в упаковках в супермаркете - непонятно что за мочалка, фейк и псевдовеганство. Без обид только!

46

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Спасибо большое, дамы! Учту!  smile

Dunkel, вооооот!
И, так как тема называется "какие же мы разные", наверное, следует, сказать пару слов о различиях. Я считаю, что кардинальных различий между студентами у меня дома на родине и здесь нет. В поведении. Точнее во внутренних побуждениях к этому поведению.
Другое дело, что у нас еще некоторые преподаватели пытаются призвать к порядку и дисциплине (да, и сам студент поневоле задумается над тем, стоит ли так поступать, какую реакцию и последствия может за собой действие повлечь), а здесь, наверное, преподавателям все равно.
Припоминаю сейчас, что в Украине я наблюдала некоторые случаи, когда студентки искренне в слезах просили прощения у преподавателя за списывание, вообще студенты извинялись за что-то, приходии с повинной, стояли потупив взор, здесь же даже за короткий срок я вспела побывать была свиделетем таких историй, которые трудно "на голову натянуть", при этом аборигены держались в наглую, безапеляционно продолжая гнуть свою линию и даже громко говорили: "Да! Я бы так еще раз и еще раз поступил, и не жалею!" Во как!
Все пишу из личных наблюдений.

Ну, и еще материального. О чистоте и порядке, не могу сказать, что студенты более аккуратные здесь, чем у нас - идентично, где поел, там за собой и бросил. В дамских комнтах во второй половине дня салфетки для рук вываливаются аж через край урны на пол.
Просто тут постоянно убирают, а у нас не убирают! Вот и вся хитрость.

венка*, а я вот честно Вам скажу, что и я такое наблюдала не раз. А еще этот какой-то ненормальный стадный инстинкт, когда "на часах уже двенадцать без пяти", и все разом начинают доставать рюкзаки, закрывать книги, тетради, натягивать пайти, потому что уже время ЯКОБЫ заканчивать по расписанию, и, порой,  плевать на то, что в это время иногда преподаватель продолжает разбирать оставшиеся задания...
Возможно, студенты-математики более спокойные или воспитанные, возможно, Ваша дочь изначально установила правила поведения, пусть даже негласным образом дала это понять, не берусь утверждать...
Вот поэтому я и написала выше о необходимости хотя бы минимальной субординации,

49

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Где можно купить масло из тыквенных семечек холодного отжима?

karkade, что-то я совсем потерялась, подскажите, сколько Вам лет и где Вы учитесь?

чива, Господи, где же Вы таких знакомых бесцеремонных находите?  yikes

bavariya, фига-се!  yikes  В таком случае - без претензий, но у нас вот как раз тот случай, что очень тепло, везде радиаторы шпарят на всю катушку, теплые сплит-системы... смысла кутаться не вижу!

Юлия, про сморкания Вы затронули вообще мою самую "любимую" тему!  big_smile
ИМХО, в Австрии вообще все принято делать громко, без стеснения и комплексов!  big_smile  Даже в общественном транспорте, какие уж тут разговоры по телефону, достаточну один раз такую "Иерихонскую трубу" услышать!  mad 
Кстати, о телефонных разговорах, мои заметки: аборигены разговаривают с такой же громкостью, как и "понаехавшие"! Не могу вывести статистически долю тех и иных (видела разные возрастные, половые и социальные категории), но, то, что шушукаться у тирольцев НЕ принято, то это я осмелюсь утверждать. Даже шепотом говорят громко!
Ну, и еще, наверное, молодое поколенее более невоспитанное, чем старшее.
Повторюсь, может, в столице не так, не знаю.  hmm

Я считаю, что нордзее испортился за последние лет пять!

bavariya, рада, что я, по крайней мере, не одинока в своих наблюдениях и мнении как уникальный вымирающий вид! Отмечу, что себя к рядам махровых ретроградов-консерваторов никогда я не причисляла...
А, что еще! Каждый раз недоумеваю: вроде бы в каждой без исключения аудитории есть гардероб с крючками, внизу есть шкафчики для личных вещей, почему же все шарятся по корпусу в верхней одежде (парках, лыжных куртках и т.д.) зимой в хорошо отапливаемом помещении, и более того - сидят в ней на паре, или вешают на спинку стула, подметая рукавами полы... Для меня - загадка природы, "чесс-пионерское"!  big_smile 

венка*, да я-то поняла, просто захотелось дополнить, как дело в университете обстоит.
Но не претендую на истину в последней инстанции, ни в коем случае, потому что полагаю, что уни уни, специальность специальнсти, поток потоку, студент студенту - рознь. Сама уже имела возможность наблюдать два разных потока.

Спасибо, погуглила!   smile

П.С. Хотелось бы вставить ремарку относительно еды. Я не имела в виду ситуации, когда учатся по 10 часов каждый день в режиме нон-стоп с короткими перерывами (знаю, такое есть). Я говорила о магистратуре, когда по одной паре в день максимум 4 часа, да и то с перерывом!  yikes  yikes  yikes

Лично я считаю, что дистанция должна быть, равно как и субординация, и уважение.
Меня не шокирует ничего из вышеупомянутого, что, в принципе, я также наблюдаю почти каждый божий день, но, признаюсь откровенно, мне это неприятно и непонятно.
Неприятно видеть, как взрослые люди позволяют себе обедать или чаевничать прямо посреди пары, как встают, шумно собираются и уходят вообще в стиле "да, скучно-че-то-стало-мне" (накладки же в расписании происходят очень редко у единиц). Вы же на работе не встанете и не уйдете посреди собрания, когда босс дает инструкции? Лично я нет, в противном случае, если пара надоела, ИМХО достойнее - на нее не приходить.

Противно, когда тебя перебивают прямо в процессе доклада, в процессе высказывания, или, даже, когда с тобой ведут диалог, скрестив руки за затылком и качаясь на стуле... Это вообще что, а? Видимо, "я тут не в теме в вашем гареме"!  hmm
Не понимаю, зачем преподаватель садится на парту, если человечество изобрело стул для этих целей...
Про обращение по имени - возможно, при близком или длительном знакомстве, я допускаю, но не с места в карьер. Есть титулы и вежливые формы, причем в любом языке.

Про одежду - лучше вообще эту тему не затрагивать глубоко. Отсутствие нижнего белья или выглядывающие его части - для меня сродни ужасу ужасному, причем не только у студентов... мда уж. 

венка*, не могу сказать, что австрийцы менее трудолюбивые, они тоже все делают заранее задолго до пары, хоть сами делают, хоть скатывают, но последнего момента не ждут.  big_smile Об иностранцах, к сожалению, не знаю ничего, потому что я на своей специальности единственная, остальные - немцы и австрийцы.

56

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

венка*, охотно верю!

Еще могу отметить из опыта: из взрослой соленой селедки (целой рыбой) лучше выбирать косточки, можно почти все достать, она более упругая и лучше держит форму, поэтому в нарезке филе кусочками смотрится более аккуратно и аппетитно (на столе). Матьас очень вкусная, но смотрится не так эстетично, потому что скелет очень прочно с тушкой соединен.

57

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Ё-ё-ё-ё-ё... Вообще-то матьас - эта такая же точно океаническая сельдь, только молодая, поэтому она маленькая, жирная, в ней никогда не будет икры или молока. Ее могут солить (или мариновать) как целой, так и одно филе.
У нас же больше распространена засолка крупных взрослых рыбин целиком с головой (понятно по каким причинам). В Тироле целых в продаже я не видела, да и в принципе даже сырой сельди или той же скумбрии нет (чтобы самой засолить). Может быть, в Вене побогаче ассортимент, не буду спорить...
Скумбрию видела только горячего копчения - неплохо в целом, но все равно далеко до копчения в домашних условиях.
Матьас настоящая достаточно дорогая.
Честно говоря, я не всегда понимаю, что продают в Австрии: если филе, да еще и в пластике/стекле, то есть риск нарваться на филе взрослой особи, маринованое в стиле "матьас" (добавки, которые размягчают сельдь), если тушками, то, воможно, это матьас, хотя мне по вкусу больше это напоминает сардину-иваси.
Сельдь под шубой вообще не люблю, ну, может, раз в пятилетку: порционной подачей только или канапешкой.
А просто с маринованым луком и отварным картофелем ем любую с удовольствием (кроме баночной)!  big_smile
Maksim, простите за любопытство, а Ваш муж (его семья) любит салаты с консервами или Вы чисто себе?  smile

Уважаемые форумчане, несколько вопросов
1) Продают ли вообще в принципе в Австрии на зеленых базарах СОСНЫ?
2) Есть ли питоминики или базары, где можно купить не датскую ель, а нормальную "а ля сибирскую" (то есть обсыпающуюся и с ароматом).

Только, битте шен, про "искусственный мех" не говорите мне  big_smile "не хочу-не буду" big_smile

Если строгий контроль качества продуктов, значит, по логике, всех продуктов, значит, "зачем платить больше"?  big_smile
венка, а Вы все под маркировкой "био" покупаете или делаете исключения?

Хмммм, озадачили... Понятно для иностранцев, НО, ИМХО, если человек уже живет и работает в определенном языковом пространстве длительное время, то язык должен сам автоматически вырасти до уровня С1-С2, РАЗВЕ НЕТ?  hmm  Ведь С1 - это больше лексический уровень, грамматика полная уже на B2 - маст хэв! А С1 достигается благодаря постоянному чтению художественной, публицистической и научной литературы, просмотру кино в оригинале, телевидения и радио, а также регулярному общению с носителями языка.
Я сдавала на С1, правда по английскому языку, и, как мне показалось, там упор именно делался на объем активного словарного запаса, а вот грамматика не была трудностью абсолютно. Можно не знать 10 синонимов к слову, но без знаний всех времен, аспектов и залогов не знаю, как можно общаться и что-то писать еще до уровня С1...