Светик, cначала сделайте ребенку отдельный паспорт.

... а потом езжайте с сыном домой, с родными повидаться. Поживете с месяц на Украине, опять в Австрию захочется  smile

162

(6 ответов, оставленных в Образование в Австрии)

Правда ли, чтобы учиться на вечерней форме, надо полгода отработать в Австрии??
А не спросить ли вам напрямую?  Кстати, Handelsschule - местное ПТУ. Оно вам надо?
Есть возможность отучиться в колледже при  Handelsakademie - с вашим образованием год отучиться надо ЕМНИП  smile

163

(97 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

last_hedgehog, наверное он русский изучал?

А Высоцкий был феноменом - его знали и любили все слои населения - от подсобного рабочего до профессора университета. Мне повезло его дважды видеть в театре - в "Гамлете" и в "Вишнёвом саду". Когда у меня в руках оказались билеты - я чуть в истерику не впала. Заикаться стала - это точно помню ...

164

(97 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Среди славистов или просто интересующихся русским языком и культурой - да. Я у себя на курсе давала пару его песен - "о зарядке" и "если друг оказался вдруг"  smile

165

(13 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

... у меня в спальне 17-18 - не выше  smile

166

(97 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Какую музыку слушают жители Австрии?

Зависит от возраста, места проживания, социального положения. Как и в России  smile

.... хотя Высоцкого, по-моему, слушали (слушают) все  smile

167

(19 ответов, оставленных в Архив)

smile
Silverline, из вашей ссылки (см. сообщение 13):
Die Brasilianische Guave (Acca sellowiana), auch Feijoa oder Ananas-Guave genannt

... а запрос feijoa kaufen в австрийском гугле за 17 сек выдал 1520 результатов  smile

Про немецкие фамилии:  karkade, откройте телефонную книгу Вены. И посчитайте, сколько там враницких, крайских & Co  smile

... ой, врабец'а забыла - директора orf  lol

bavariya, ну там горчичники поставить. Или банки, нет?

Grapefruit,   спасибо большое!

И мои 5 копеек:

"... c 19 января 2013 будут выдаваться новые водительские удостоверения -  сроком действия 15 лет с момента выдачи. Это директива ЕС , направленная на регулярный обмен водительских удостоверений.
До 18 января 2013 всё остаётся  как есть  - в связи с этим в этом году ожидается повышенный спрос на бессрочные водительские удостоверения.

В настоящий момент 2,5 млн. жителей Австрии владеют правами на вождение в виде удобной пластиковой карточки, около 3 млн.  – бумажными; и многие из их числа в этом году будут ходатайствовать (по мнению властей) о замене бумажного удостоверения на бессрочный пластик..." Источник: orf.at

Interferone - см. сообщение 3  smile

... а ещё мне нравится тирольская рябиновка - Vogelbeerschnaps  smile  Только что-то из Хофера он пропал, а в других магазинах - дорогой, зараза ..

173

(5 ответов, оставленных в Архив)

Господа, про напитки, в т.ч. и алкогольные, тема  у нас уже есть. На целых двух страницах, вот:

Самый популярный напиток в Австрии

Пожалуйста, не распыляемся! Спасибо  smile

174

(2 ответов, оставленных в Архив)

чива, про качество питьевой воды говорим тут:

Можно ли пить в Австрии воду из-под крана? smile

175

(1 ответов, оставленных в Архив)

Об аптеках и лекарствах у нас уже есть тема:

Помогите подобрать в Австри аналог российскому лекарству!

Постарайтесь впредь не плодить двойников! Спасибо  smile

176

(91 ответов, оставленных в Медицина в Австрии)

bavariya пишет:

Мне фастфуд нравится на вкус. Ну, е-мое, не зря же химики специально субстанции получали, которые должны наши вкусовые рецепторы довести до...хмм....ну понятно
Но вот все же фастфуд обхожу стороной. не зря же столько передач про это было создано. Я не враг своему здоровью, по крайней мере на данный момент.

Немецкий журналист Günter Wallraff в 80х провёл журналисткое расследование - устроился на работу в Mak ... Впечатляет ...

... самая известная его книжка Ganz unten - о жизни нелегального иммигранта ...

177

(14 ответов, оставленных в Архив)

Вот и говорю я - классный у вас, bavariya, муж. Берегите его!  smile

178

(19 ответов, оставленных в Архив)

... фейхоа такая фейхоа

179

(19 ответов, оставленных в Архив)

Silverline, думаю, что в маленьких магазинчиках фрукт этот круглый год  smile

180

(3 ответов, оставленных в Архив)

О фастфуде и связанные с фастфудом побочками тема у нас уже есть: Австрийцы становятся все толще smile

Господа, давайте не распыляться! Спасибо  smile