Dari, а кем бы вы хотели работать, в какой сфере?

1 562

(1 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

Оксана, а что умеете делать?

Татьяна, поиск работы эффективнее на профильном сайте: www.betreut.at
Удачи!

Zheka-Ural, нууу.... и вопрос  smile  Австрийская кухня - очень богатая и включает элементы французской, итальянской, чешской, венгерской etc etc кухни!
А что вы предпочитаете? Мясо, рыбу, дары моря? Мучные изделия? А может вы - вегетарианец?

Забавно то, что размер социалки составляет 788 евро (плюс/минус в разных федеральных землях) ...
Часть населения бедна, несмотря на то, что имеет работу ...

olgak, спасибо за поправку.  В месяц ни на 800, ни на тыщу особо не погуляешь ... работать только за еду.

Да хоть 60.  На кассе в Билле - работать за еду ...
Кстати они не только за кассой сидят -  ещё и полы моют  mad

Ulla Popken. В Вене их 5 филиалов: www.ullapopken.at

1 569

(44 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Да, томатного в кафешках я не видела. Покупаю.
А ещё мне яблочный сок пополам с минералкой нравится,  по-немецки - Schorle smile

Шорле (нем. Schorle, фр. Shaurlet) — смесь из вина с минеральной водой либо вина с лимонным лимонадом, либо сока с минеральной водой.

Шорле особенно популярно летом, как охладительный и освежающий напиток. Соотношение составляющих обычно 1:1, в шорле из сока доля воды часто существенно выше. Шорле менее калорийное и содержит меньше сахара, чем сок.

(с) вики

1 570

(44 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Fenek, то что здесь разводят апельсиновым соком, не шампанское, а Sekt.  Его на мой вкус без сока и не выпить  roll
Сама уже привыкла здесь соки минералкой разводить; а вот пиво - нет, только натуральное предпочитаю  smile
А что-то никто Most не упомянул  cool

bavariya, а никто и не рассудит  smile
Регионально всё.  Ближе к Баварии - на пиво налегают, а вот Бургенляндии и Нижней Австрии - на вино  cool

Каникулы сейчас.