1 501

(50 ответов, оставленных в Архив)

Dunkel, в этом году невиданный для Австрии поток студентов из РФ  smile  Только в одном Линце в TU - 50 человек!

1 502

(6 ответов, оставленных в Архив)

alexanderS, если будет стабильный доход - сможете.

Погуглите heiratsvermittlung österreich

Удачи!  smile

Konceptor, а вы чего ожидали?

Dunkel, некоторым ТАЛАНТЛИВЫМ иностранцам из развивающихся стран. Квота есть.

> JANE У кого дети ходят в садик в Австрии, сильно ли отличается от русских садов? С какого возраста? Занимаются ли с ними? Трудно ли попасть (в "муниципальный") и какая стоимость? У кого дети там выучили немецкий язык? Буду рада любой информации!

Муниципальные садики сейчас бесплатные.

1 506

(12 ответов, оставленных в Архив)

Да, конечно. Чтобы врачу из стран бывшего СССР добиться успеха в Австрии, нужно быть лучше местных  smile

Австрия помогает своим гражданам: www.stipendienhilfe.at
Другие страны тоже. Дания например даёт всем своим студентам неплохую стипендию  smile

1 508

(52 ответов, оставленных в Образование в Австрии)

Ой, а я  в Хофере  про женщин 20 столетия купила  smile  Лежит  roll
Совсем разучилась книги читать ((((((((((((((((((

smile "буканье отеля"

Какая прелесть!  smile

1 510

(52 ответов, оставленных в Образование в Австрии)

Я с женских журналов  smile 
Ещё была на ORF здоровская передача для детей -  Am, das, des - идеальная просто для изучения языка.
Но всё хорошее попало под ножницы бюджета  mad

1 511

(12 ответов, оставленных в Архив)

...  мдаа... дошли до того, что врачей из РФ и Украины в Германию рекрутируют ... Становится страшно, ибо хотя и знаю, что много в РФ и на Украине классных специалистов, но!!!!  Известно и то, КАК там приобретаются дипломы  mad

Lady Grey, так вы значит из Германии в Австрию перебрались (если конечно не секрет)  smile

На разных факах - по-разному, но в любом случае -  семестр длится не 3 месяца как написал Artur smile

Спасибо. Буду иметь ввиду  smile

Могу посоветовать молодёжную гостиницу в пяти шагах от Westbahnhofa: www.hostelruthensteiner.com

А в букинг.ком её почему-то не бывает ...

1 515

(11 ответов, оставленных в Архив)

Вроде с переводчиком уже не сдают. Как и заметила Букси, с вводом сдачи теории на компе.
А раньше - да, был у переводчиков кусок хлеба. С маслом  smile

Artur, не вводите в заблуждение pls.
Cеместр длится с начала октября до конца февраля - начала марта.

bavariya, именно так - курящие тётки с плохими зубами, но зато "в золоте" и  с ногтями "под хохлому"  roll

12.08.2011
Справедливость восторжествовала - решением Obersten Gerichtshofs кассирша из Биллы получит около 2000 евро недоплаченных ей денег. От трети до половины всех "женщин на кассе" недополучают заработную плату:
oe1.orf.at

bavariya, скорее всего 30летняя, выглядевшая на 50.
В Хофер  40летнюю и даже 35летнюю не возьмут.  Но и девочек кстати тоже.

Там нужны крепкие, опытные, выносливые женщины - поэтому и платят там лучше, чем в Билле
(как я впрочем и говорила в сообщении #45)  smile

bavariya, да? А  я сорокалетних в Хофере не замечала. У нас даже с одной моей приятельницей, Nationalratsabgeordneten, разговор на эту тему был. Изнашиваются женщины при таких темпах рано ...

1 520

(5 ответов, оставленных в Архив)

В Германии больше шансов, разве нет?