У меня 2 пары есть положительных примеров знакомства в Интернете. Остальное - неудачные.

Одна - вдова, переписывалась просто ради интереса. Другая - разведённая мамочка. Всё у них сейчас хорошо.

Zheka-Ural, вам уже растолковывали тут.

А если сами с планом маршрута не справитесь - обратитесь к профессионалам:
Туристическая фирма в Вене « Amadeus »

Успешной вам поездки!  smile

irinamig,  так напишите им, не стесняйтесь. Будет вам инфа из первых рук  smile

1 484

(3 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

OlesyaAr, верно  - австрийцы более открыты и стараются помочь без всякой задней мысли  smile

ShoenEvgeniya, ой да ладно! Вы - не единственная иностранка будете  smile
Ещё говорят можно акушерку русскоговорящую пригласить.

1 486

(44 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Да я сама приятно удивилась!

А тут была в гостях, обратила внимание - 10летняя девочка внимательно читает этикетку на бутылке с каким-то напитком smile  Наверняка в школе приучили  smile

1 487

(44 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

... практически во всех детсадах и школах детям нельзя приносить колу и ред булл.

А когда дочка была маленькой, они в саду фруктовый салат вместе с воспитательницей делали. Я как-то забыла положить ей фрукты, так столько слёз было cool

А ещё к ним стоматолог приходил, учил правильно чистить зубы и о вреде курения разъяснял. Дочка как увидела меня с сигаретой - так в слёзы. Пришлось бросить  lol

А в гимназии на химии им учитель шнапс гнал - и попутно об алкоголе рассказывал. Удивительно, но именно из гимназии она вынесла знания о функциях всех органов человека.

В общем, обучают здесь школьников и гимназистов жизненно необходимым вещам  smile

Штамп о (не)замужестве в загранпаспорте РФ? Ни разу не видела.

EVGENIY, вас тут ответить просят: Общеобразовательные интернат-школы в Австрии

В "Verein вступить" - отличная идея! Можно ещё на курс какой-нить в VHS пойти. Главное - вести активный образ жизни, не сидеть дома и не ждать прЫнца  smile

В Вене полно детских танцевальных школ.
Разошлите по всем адресам Blindbewerbung  smile

1 492

(2 ответов, оставленных в Архив)

В Австрии Geld-zurück-Garantie существует не во всех магазинах.
Нужно узнавать ДО покупки, каковы условия обмена или возврата.

В Вене есть проект для детей от 7 до 14 лет "Sowieso Mehr"; 2 недели до обеда занятия, после обеда - Freizeitprogramm.

Deutsch lernen im Sommer

Программа летних курсов

Deutsch lernen im Deutschcamp

Подробности на сайте www.camps.at

JANE, раньше в ясли и в младшую группу детсада принимали деток только работающих матерей.
Сейчас по-моему старшая группа - обязательная для всех.

Можно ли туда попасть, находясь по студенческому ВНЖ и остальные вопросы - лучше узнать напрямую в МА 10.
Их веб-страничка: www.wien.gv.at

1 495

(44 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

bavariya, всё от дозы зависит.
Я раз (а может два) в год этот "коктейль" пью  smile

1 496

(44 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Не совсем в тему, но австрийцы научили при переутомлении (для поднятия тонуса) вот чему -  бросить в стакан колы шипучую таблетку Aspirin C-Brause  smile  tongue   cool

Gid, давайте определимся, что есть конфискация.

"... Конфискация (лат. confiscatio, «отобрание в казну») — принудительное безвозмездное изъятие в собственность государства всего или части имущества, являющегося собственностью лица, в качестве санкции за преступление либо за административное или гражданское правонарушение..."
(с) wiki

MaxSmith, не смешно.

Сигареты, DVD  - уничтожаются ... Кокаин думаю тоже

Sergey, с 1 июля в Австрии  действует иммиграционная программа RWR-Card

Конфискованное имущество уничтожается.