Почему? Пример Инсбрук - Вена разбирали?

Borns,  скидочные предложения до Венеции, Рима, Праги, Берлина  -  это те же самые SparSchiene-Tickets Europe, я сама за 29 евро поездила ...
А вот теперь и по Австрии ввели - конкуренты ÖBB не дремлят  tongue

1 463

(279 ответов, оставленных в Медицина в Австрии)

Да вообще ужас был. Поезд забит до отказа, народ в проходах сидел  - а курилки в вагонах для курящих по двое-трое в купе  ...

Маленькое уточнение.
Билет, купленный через Интернет, а с недавнего времени и в кассе - действителен в течении 3 дней. Ни сдать, ни поменять его - нельзя.

Borns, сэкономить сможете. Просто поездку надо планировать заранее, так как SparSchiene-Tickets привязаны не только к дате, но и к поезду.

Grapefruit, открою вам тайну - я езжу не  "посидеть в кафешке и по Австрии просвистеться"  tongue

У меня лично проездной по всей Австрии - Österreich Card и мне это предложение не нужно - я о народе забочусь, а вы? Критиковать и спорить? Нечего сказать - скромно промолчите  smile

Езжу я по Австрии много лет, отюда и в курсе, что даже  Reservierung не спасёт - билет, купленный через Интернет, а с недавнего времени и в кассе - пропадает. Его нельзя ни сдать, ни поменять, точка.

И по теме. "Выгодные" билеты и на следующую неделю есть - специально смотрела.

А с середины сентября в озёрной Австрии  начинаются праздники - сгон скота с альпийских лугов (Almabtrieb).
Тем, кто ещё не видел, рекомендую,  вот календарь www.almabtrieb.net

И конечно - выгодные билеты очень пригодятся.

1 466

(24 ответов, оставленных в Архив)

А сообщение № 4 темы прочитать не судьба?

1 467

(279 ответов, оставленных в Медицина в Австрии)

Да лет 5 как отменили ... А то курили прямо в купе - представляете?  yikes

belisa, бесплатный адвокат при разводе не полагается.
Бесплатный адвокат вообще никому автоматом не полагается - нужно подавать заявление в суд (Antrag auf Rechtshilfe).

По теме.
Пусть муженёк подаёт в суд и доказывает всю свою мутотень - может и выяснится по ходу, что у него настоящая шиза.
На учёт здесь тихих к сожалению не ставят, даже министр юстиции Michael Krüger был с маниакально-депрессивным синдромом - слава Богу, довольно быстро выяснилось ... пробыл на посту всего 2 недели (с 4 по 29 февраля 2000). Из политики ушёл, но адвокатом работает до сих пор ....

1 469

(279 ответов, оставленных в Медицина в Австрии)

А ещё я рада запрету на курение в поездах.
А то ведь как раньше было - битком набитый поезд с Westbahnhof'a  -  и полупустой вагон для курящих.

Помнится, пришлось как-то сесть в их купе - и мне показалось, что курилки демонстративно курили одну за одной - типа за всё заплочено!  Правда теперь смолят перед посадкой и бросают чинарики прямо на перрон. Тьфу!

Однажды еле сдержалась, чтобы сделать замечание одной с виду приличной женщине.
Но думаю, ей и взгляда моего хватило   lol

Grapefruit, всё равно выгодно.  Я Sparschiene давно пользуюсь, ибо по Европе ездить поездом удобнее всего, а со Sparschiene - и выгоднее  smile

Планировать только надо, но для меня это не проблема - онеметчилась я!  smile
И ещё конечно - считать. 9 евро за поездку от Вены до Брегенса  - это феерично!

Grapefruit, вы не совсем в курсе - билеты mit vorteilscard привязаны  к дате и их нельзя ни сдать, ни обменять.

Borns, читаем: "SparSchiene-Tickets  sind mind. 3 Tage im Voraus buchbar."
Русским по белому: 1-ого или 2-ого  купить билеты на 3ье по специальному предложению "SparSchiene Österreich" невозможно.

1 471

(7 ответов, оставленных в Бизнес в Австрии)

expertworld, обратите пжл внимание на дату сообщения.
Автор  наверное раз 100 успел как и расплатиться, так и разориться   wink

1 472

(44 ответов, оставленных в Культура в Австрии)

1 октября 2011 года с 18 часов и до 1 часа в Вене будут открыты двери свыше 100 музеев. "Длинная ночь музеев" пройдёт не только в Вене,  но и по всей стране уже в двенадцатый раз.

Помимо разнообразных выставок будет предложено множество специальных мероприятий.  Все их можно посетить, имея всего один билет.

Место сбора - информационный центр Treffpunkt Museum на венской площади Хельденплатц. Там можно будет найти необходимую информацию, флайеры и билеты. Единый входной билет стоимостью 13 евро действует не только во всех участвующих в акции музеях и галереях, но ещё и является проездным билетом в автобусах-шаттлах и в общественном транспорте Вены.  Вход для детей до двенадцати лет -  бесплатный. langenacht1.orf.at

Fenek, да не переживайте вы так! Тырят кукурузу здесь многие, не только ваш муж, да   cool
*В сторону* ой, даже слюна пошла - давно я кукурузы не ела!  tongue

1 474

(12 ответов, оставленных в Архив)

abadov, документы оформить, уехать помогут - у них и бюджет на это есть.
Ну и накормить могут разумеется.  А что вас так рассмешило?

1 475

(279 ответов, оставленных в Медицина в Австрии)

bavariya, знаю кучу австрийцев, у которых остановка перед домом. Но всё равно на работу только автомобилем - и пусть, чертыхаясь, крутятся по полчаса в поисках парковки.  Не понимаю!  roll

+ покой. Который начинаешь ценить лишь с возрастом   smile

bavariya, поле прямо через дорожку-тропинку, вид из окна - загляденье? Я бы взяла!  smile

1 478

(279 ответов, оставленных в Медицина в Австрии)

Честно говоря, больше всего меня раздражают курящие на ходу - просто не знаешь, как от их сигаретки увернуться.
Однажды на остановке в час пик мне прожгли любимое дорогущее пальто. Однотонное, поэтому особо заметно было  roll

Кстати да. В Новой Зеландии решением Парламена табачные изделия запрещены в открытой продаже - то есть никотинозависимым сигареты будут отпускаться по рецепту врача. Старым курилкам конечно  и это не поможет, но вот молодёжь  - охладит: www.orf.at

1 479

(279 ответов, оставленных в Медицина в Австрии)

Из разговора:  "... А в Италии в электричке до Римини мужик попытался закурить в тамбуре. Ему дали по морде. Просто высунулся из вагона дядька и молча дал кулаком в ухо"
Вот что значит правильное европейское воспитание  tongue

URSUT
a) проще всего добраться из Вены в Гальштат поездом; поездов на Гальштат несколько - есть и прямые, есть и  с пересадкой (ссылка на ÖBB здесь приводилась, и не раз)
b)  в один день Вена- Гальштат-Санкт-Вольфганг не уложитесь, с ночёвкой надо.