Аааааааааа.. понятно! Счастья вам, Андрей!  smile

Andrey12, а вам не кажется, что нам здесь на месте как-то виднее.
И ещё вопрос можно?  Почему изо всех стран ЕС  вам нужна именно  Австрия ?

Наиболее известные австрийские школы туризма в  Salzkammergut  (озёрной Австрии):

tourismusschulen-salzkammergut.at

Остальные уж погуглите сами  smile

За все не скажу, но ФизТех и Бауманка точно получше любого австрийского. Кстати, а по количеству людей с в/о на душу населения Австрия - в конце списка.  Наравне с Турцией.

1. Гостиницу и ресторан изучают здесь в училищах или средних специальных учебных заведениях.
2. Не имеет значения титул. Знаю руководителей, у которых за плечами - местное ПТУ.
3. Про цены спросите непосредственно в FHS.  Знаю только, что для местных обучение там бесплатное, но и принимают далеко не всех.

За неделю-то? Реально!
Соглашусь с юзером bavariya - берите тур с экскурсиями, посмотреть много чего есть, а в первый раз без гида всего этого просто не увидите  smile

А если депрессия и прочие побочки, то хорошо бы в санаторий. Но без языка конечно проблема  roll

Хотя ....  хм.... партнёра на курорте найти и без языка - легко!  lol

Девушки, прошу прощения, но вальдорфские школы конечно не секты. Своего ребёнка я туда не отдала бы, но для слабого (физически и умственно) школы эти - самое оно  smile

Среди учеников - детки богатеньких родителей, воторые хотят, чтобы дитё получило какой-никакой аттестат. Но подавляющее большинство выпускников  не справляется даже с педагогическим училищем - как оно здесь гордо зовётся PEDAK (педагогическая академия)  wink 

Среди выпусников вы не найдёте ни одного успешного, достигшего чего-то в жизни. Мне кажется, вальдорфские школы  выпускают хороших работников конвейров ...

А у метро стоят "Свидетели Иеговы" - и они тоже не секты, вполне себе зарегистрированны как религиозная, с соответствующими налоговыми льготами Glaubensgemeinschaft  mad

Hо опасаться их нужно. Часто, пользуясь незнанием языка, иеговисты затягивают иностранцев к себе. Особенно любят окучивать пансионы и лагеря, в которых живут беженцы. Поначалу помогают им всячески ...  Бежать от них, бежать!

Не стройте иллюзий - у всех австрийских университетов очень низкий рейтинг  tongue
Из ближайших к Австрии только TU München -  в числе фаворитов. А гражданство абитуриента роль играет, от него зависит, будет ли взиматься плата за обучение или нет.

А кандидировать "со всеми в одном ряду" у вас не получится - со специальностью, которую вы себе выбрали - "Бизнес, Менеджмент" здесь местных - как собак нерезаных, прошу прощения за мой французский  smile

ИМХО, сумбурно всё написано, непонятно. Неясно, где вы проживаете, какой у вас паспорт и тип визы  smile   
Диплом здесь ценится не венский, и не инсбрукский - а диплом.  Могут взглянуть, на то, сколько лет вы *м*учились - если 33 семестра, как один из австрийских канцлеров - то чем параллельно занимались и мн. др.

Спросите в хандельскаммер -  может есть какие-нибудь другие источники финансирования  smile

Прикольно - не прикольно, но повторюсь:  распродажа дешёвых билетов заканчивается за 3 дня - у вас по любому не вышло бы.

25 сентября пройдёт ежегодная ярмарка на территории музея тирольских крестьянских дворов (Der Kirchtag im Museum Tiroler Bauernhöfe):

http://www.museum-tb.at/index.php?Kirchtag

Были в этом самом большом музее Австрии под открытым небом в прошлом году - понравилось!  А если кто поедет издалека, могу посоветовать бюджетную гостиницу Hotel Pension Central in Kramsach. И заодно посетить самый маленький австрийский городок  - средневековый  город  стеклодувов Rattenberg.

Ну и само-собой - заказываем выгодные ж/д билеты: http://www.russianaustria.com/forum/top … -evro.html

UPD. Если повезёт с погодкой, то  в горах будут работать подъёмники, которыми все, купившие ночёвку в регионе, могут пользоваться бесплатно - бесплатен и местный автобус.
Именную карточку Alpbachtal Seenland Card вам выдадут при поселении. 

А  гостиницу я заказываю либо через букинг.сом, либо через expedia.at  smile  Дешевле чем напрямую.

Получали. А что?

Конечно реально. Если гарантия под кредит есть или человек  (гарант) найдётся.

Линк через полчаса становится неактуальным, а смотреть надо на сайте ÖBB  в разделе SparSchiene Österreich (ссылка в первом сообщении темы).  Английский вариант там есть тоже, дерзайте  smile

***

Вчера заказала родственнице билет от Зальцбурга до Вены-Швехат.  Всего За 9 евро -  билет на поезд + экспресс до аэропорта  smile

Для сомневающихся. Читаем:

".... Es werden pro Zug, Richtung und Tag mehrere Kontingente zu gestaffelten und entfernungsabhängigen Preisstufen ab € 9,- in der 2. Klasse und ab € 19,- in der 1. Klasse jeweils je Person angeboten...."

И никакой Vorteilscard при этом не требуется  smile

Ссылка на английском, изучайте  smile

Вося, гостиничный и ресторанный бизнес в Австрии изучается не в Университете, а в колледже или Fachhochschule. Например, в Кремсе: fh-krems.ac.at

1 458

(24 ответов, оставленных в Архив)

Ссылка на английском oebb.at

Изучайте!  smile

А я могу только повториться:  в рабочие дни с  9:00 ч. до 03:00 ч. следующего дня (действие билета с  9:00 ч. до 03:00 ч. следующего дня)
В субботу, воскресенье и праздничные дни  - целый день до 03:00 ч.  следующего дня (действие билета с  00:00 ч. до 03:00 ч. следующего дня)


Где-то так ...

Borns, дешевле 29 евро (с vorteilscard) не находили?

Я вот  не знаю где и что вы искали, но только что набрала в SparSchiene-Österreich  маршрут Инсбрук-Вена на 19-ое сентября.    И что я вижу - полно билетов по 19 и по 29 евро! На скорые поезда.

***

А чтобы стать обладателем дисконтовой Vorteilscard, нужно сразу заплатить около 100 евро.

Почему? Для меня вот - Österreich Card самое выгодная:  a) бесплатное бронирование мест b) апргрейд до 1-ого класса - 7 евро с) не надо ни в кассу стоять, ни в интернет залезать

В общем, как говорит моя штойербератор - всё надо считать  smile