Artem_S, учись, студент!  big_smile

CA Суд решит. Слава Богу, австрийцев ещё не покинуло чувство справедливости  smile

Мой муж сделал подобное заявление, которое в конечном счёте обернулось против его cool

1 403

(24 ответов, оставленных в Архив)

KLEOPATRA, а с чего это не хотите подтверждать белорусский диплом?
Вам добро на подтверждение разве дали?  smile

bavariya, почему - не возьмут? ]

Lady Grey,   какая прелесть! "Если учитывать, что в рейтинге Европы отпадает США, Япония, Китай, то в общем 180-190 места в мире соответсвуют 50-80 месту в Европе" (с) Lady Grey

Вы рейтинг Европы тоже сами придумали?  smile

abadov, разве не были? А отуда такие знания о Германии?  (см. сообщение № 5 темы)

Кстати да - сколько ударов плетью в Сауди например прописывают? Или сразу - секир башка?  wink

1 407

(7 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

langolf, где- то так ... Удачи!

ShoenEvgeniya, как последний шанс можно попробовать написать письмо в канцелярию Бундеспрезидента.
Письмо-раскаяние с обоснованием, чем грозит ему длительное лишение прав.  И конечно, ни в коем случае  я бы не стала ставить под сомнение действия полиции.

В который раз убеждаюсь, что без Rechtsschutzversicherung в Австрии - никуда  roll

1 409

(7 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

Т.н. рабочую визу дают только ключевым специалистам. Дизайнер не входит в число дефицитных профессий.

1 410

(7 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

А как вы сюда приедете? Кто вам откроет визу?

1 411

(7 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

Практически все дизайнеры в Австрии - фрилансеры. Профессия востребована, но очень жёсткая конкуренция,  подавляющему большинству платят мало. Фирмы предпочитают давать заказы нашим восточным соседям.

Spotzl, спасибо что поделились информацией.
А то я только про FHS в Кремсе слышала, да про среднее специальное в Леонфельдене и Бад Ишле.

Ну, а чтобы иностранцу (и женщине)  сделать карьеру, надо быть в разы лучше местных (мужчин).
Поэтому универ лучше закончить  smile

ShoenEvgeniya, действительно про курсы "для алкашей" - выдумка. Могут только направить на собеседование с полицейским психиатром.

Министр МВД Платтер - без вышки, простой полицейский. Министр образования Герер - только педучилище, работала в начальных классах учительницей рукоделия, ага. Бедный нещастный топ-банкир BAWAG сидит в тюрьме - у него даже матуры нет ... Учеником в магистрате был, мальчиком на побегушках ... В нынешнем кабинете министров - треть без ВО, а кое-кто только с ПТУ  wink

Без партийного билета сделать в Австрии карьеру - невозможно ...

так было и будет  smile

Да, с этим в Австрии строго.  И ещё - по дружески посоветую не слушать нарушителя, вам "на жалость давят", ИМХО. Даже в тюрьмах вам любой скажет, что сидит ни за что - так, мимо проходил  tongue

Lady Grey,  wink   lol   tongue

***

Далее. Вы пишите, что "гимназия и матура с неба тут не падают, не каждый имеет доступ к высшему образованию".  И опять - ошибаетесь. Высшее образование с приходом Крайского стало доступно ВСЕМ, учись - не хочу.  Но австрийцы - народ ленивый (в хорошем смысле этого слова) и прагматичный  smile 

Поэтому получить ВО австрийцы не стремятся потому, что (как я писала выше) в Австрии - качественное профобразование и даже с дипломом HTL можно сделать нехилую карьеру. А мастер, имея за плечами ПТУ и курсы повышения квалификации (внутренние) с выслугой лет зарабатывает больше начинающего доктора технических наук.  wink

Обо всём этом я могу говорить долго, много и с конкретными примерами, ибо прожила в Австрии бОльшую часть своей жизни, выучила здесь ребёнка и по работе имею тесный контакт с разными людьми - от Hilfsarbeiter до чиновника  smile

Мой знакомый не согласился с полицией, отказался платить штраф. Прошёл ВСЕ инстанции, которые лишь подтвердили решение первой. В итоге - сумма штрафа стала астрономической.
В заключение скажу, что обжаловать здесь можно всё - даже штраф за переход улицы на красный свет. Но платить - придётся, увы  roll

Так если в Германии всё намного проще, почему вы оттуда уехали?

PS.  Я как налогоплательщик приветствую позицию австрийских банков и WKÖ
  smile

1 420

(24 ответов, оставленных в Архив)

Честно говоря, мужчина на кассе сам долго искал и выложил несколько тарифов ... Но по любому - выгоднее, чем покупать разовые билеты!

Жека, написали бы запрос в ÖBB - можно и на английском.  Ведь вы, как я поняла, группой едете? А на группу должны быть скидки.

И разузнайте, входит ли в стоимость проезд на автобусе - это и трансфер Швехат-Вена, и поездка на Вольфгангзее - от вокзала в Бад-Ишле мы помнится с пересадкой на двух автобусах ехали.  Сам Бад-Ишль кстати тоже очень интересный городок!  smile