bereza, ой как всё запутано  lol 
Пусть ваш парень делает EVE - оно же ничего не стоит - а отец подаёт на визу.
Там и  увидите, зачем усложнять?

Актив на пассив накладывается хорошо.
А вот активный твоя моя не понимайт переучить невозможно - это я вам как препод говорю  smile

Gid Потому что "бюро знакомств" - дорого и неэффективно. К тому же - вчерашний день  smile

bereza, в Германию получить визу молодому человеку, насколько мне известно, очень сложно, сложнее чем в Австрию - догадайтесь с трёх раз почему  wink
Пенсионеру, близкому родственнику получить гостевую визу на 3 неделю  в Австрию - очень даже реально  smile
А почему отказ вашему брату от Консульства Германии должен помешать получить визу вашему отцу в австрийском консульстве?  Не помню, есть ли вопрос в заявлении-анкете  об отказах родственникам  cool

Fenek, да - реклама и глянц по началу - самое оно. Интересно и понятно практически без словаря.
А раньше, давным-давно, была на ORF-1 замечательная ежедневная передача для детей Am, Dam, Des, по которой многие учили язык.
А в 1993 году её тихонько прикрыли, как и передачи по изучению русского языка с Лизой Шюллер - пали жертвой Sparmassnahmen  roll

bavariya, мой любимый онлайновый словарь ИМХО multitran.ru  smile  На слово "Hut"  он выдаёт не только значения общей лексики, но и в переносном смысле, и шутливые, и даже пословицы с поговорками.

1 167

(44 ответов, оставленных в Культура в Австрии)

Про мюнхенскую длинную ночь. Так далеко я езжу исключительно целенаправленно; например в Мюнхен - на Кандинского, в Нюрнберг - на выставку плакатов (кстати там почти все из выставленных были австрийских авторов).

А потолкаться, постоять в очереди - не моё  smile

1 168

(44 ответов, оставленных в Культура в Австрии)

Да уж...

Ляля, а на ночь музеев вы ходили?

***

Пишут, что первое место в  двенадцатой по счёту "Длинной ночи музеев" занял Венский Музей естествознания (Naturhistorisches Museum), побив все рекорды -  10.446 посетителей. 
"Список хитов" продолжили галерея Альбертина (Albertina) и  Музей истории искусств (Kunsthistorische Museum).

А в целом в одной только Вене участие в "Длинной ночи музеев" приняли 191.600 посетителей.
Подробности  - на wien.ORF.at   smile

Fenek, а я с глянцевых изданий начинала. С картинками  lol

... а из словарей рекомендую бесплатный мультитран.
Профессиональный, для переводчиков.  Хорош и Lingvo.

Ну, а ПРОМТ знают и пользуются им думаю, все!  smile

http://wien.orf.at/static/images/site/oeka/20111040/schwarzer.5008098.jpg

Воинственная - и в тоже время уязвимая, иногда одинокая и ушедшая в саму себя  и, наконец, в объятьях любимого  –  такой показывает себя самая выдающаяся немецкая феминистка Алиса Шварцер (Alice Schwarzer) в автобиографии "Alice Schwarzer liest aus Lebenslauf",  впервые посвящая читателя и в детали своей личной жизни.

Сегодня, 4 октября,  в 19:00, она представляет свою автобиографическую книгу по адресу:
Hauptbücherei am Gürtel, 1070 Urban-Loritz-Platz 2a
Источник: orf.at

По ORF-1 интервью с Алисой   smile

Cvetochek, адвокат вам нужен для того, чтобы не были ущемлены ваши права. Например, чтобы не было претензий на деньги за билеты и свадебное путешествие.

Адвоката желательно взять с уклоном на Fremdenrecht, чтобы с вашим пребыванием здесь определиться.  Можно сходить и на бесплатную консультацию при суде. О чём я вам и толкую вторую страницу. Что-то непонятно?

Опыта фиктивного брака у меня лично не было, но на моих глазах - был. И не один.
Со стороны и с точки зрения австрийских Behörde - брак ваш именно такой, увы и ах ...

ЗЫ. Кстати, пока вы сидите в Москве - муж может побывать во Фремденполе и сделать на вас заявление  mad

Ляля, я была очарована Берлином и берлинцами  - в прошлом году была там в конце августа на длинной ночи музеев. Была поражена чистотой города,  зеленью и да! мне показалось, что в городе много меньше гастеров, чем в Вене (может, я не там ходила?)  tongue
А ещё австрийцы любят напевать "Berliner Luft" smile

Maksim,  после 22:00 тут должна быть тишина. В субботу после 13:00, а в воскресенье - целый день. Так в законах прописано.
А вы наверное в садике перед домом сидели, да? Ребёнок носился как угорелый, кричал? А мама ваша хорошо поставленным голосом пыталась его угомонить, так?
Если да, то - детям играть здесь разрешается на детских площадках, но никак не во дворе. С этим строго и соседи сразу стучат, особенно в таких домиках на несколько семей  - Reihenhäuser "в тихих, милых спальных районах"  hmm

Что за деньги то?
Осмелюсь предположить - те, что вы обещали ему за то, что он вас вывез (фиктивный брак)?

Чиновник Магистрата? Со словарём  smile

Cvetochek, на ваш один-единственный вопрос было отвечено в сообщении № 68 - обратитесь к адвокату и были приведены адреса.
По мне - остававляю  вас здесь  на всю оставшуюся жизнь  smile
Но вам нужна достоверная информация, или нет?

Grapefruit Каких денег? За что?

Grapefruit, да мало ли кто чего требует. Но в основном здесь разводятся быстро (еinvernehmlich)  кроме конечно "богатых и красивых"  smile

19 евро? От Инсбрука до Вены? Тоже неплохо   smile

Государственный язык в Австрии - немецкий ...